Так вот где прячется солнышко???Из зимы в ЛЕТО)))))
Январь 2015
29.01.2015
Так вот где прячется солнышко???Из зимы в ЛЕТО)))))
Ну вот и закончился мой солнечный отпуск!!!Ещё осенью подумывала: Что же я буду делать в отпуске в январе?В городе как то не очень то хотелось находиться, я мечтала о солнышке и море.Куда бы податься, думала я???Ещё как нарочно доллар стал скакать то вверх, то вниз.Ценник совсем не радовал.Хургаду не рассматривала из-за визы, но потом её отменили до 30 апреля, и из-за погоды ведь там холоднее,чем в Шарме.Хорошие цены предлагал туроператор Санмар.Вот у него и заказала путевку в Маритим джолли вилли гольф резорт на 7 ночей на 3+1.Ездила всей семьёй с 15-22 января(я,муж,сын 16 лет и 5 лет).Авиакомпания Роял Флай туда и Уральские Авиалинии обратно из Домодедово.Туда вылет не задержали в 8.40.Летели 5 часов, прибыли в 13 час по местному времени,быстро заполнили эмиграционную карту поставили синайскую визу,получили багаж и к автобусам.Погода отличная, море теплое 23-25 гр и воздух 30 градусов.В отеле были в 14 часов.Заполнили анкету, дали браслеты и тут же номер.У нас был забронирован FAMILY ROOM 2/B INTERCONNECTION. По сути ,это 2 номера электр.ключи.У нас был 2303 и 2304 на 2 эт.У детей был свой номер, между номерами дверь сквозная.Дали 4 карточки на полотенца.Мини бар в день прилета бесплатно, потом если что то нужно, позвонить принесут, но за это уже плати.В нем были 3 бут(вода,пепси и 7 ап)и 2 пакетика чипсов.В номере есть чайник ,так же пополняли чай и кофе в пакетиках.Сейф бесплатно.Убирались 2 раза, как вешали таблички.В первый день на море не успели,дети спать легли, а мы пошли осматривать территорию.На пляже нашли бар, там посидели немного.Вид просто потрясающий.Сидишь наверху и смотришь вдаль.В 17 часов закрывают проход на пляж.На следующий день в 9 час была встреча с гидом.Гид Мухамед рассказал про египет, территорию отеля что можно, что нельзя.Отдали ваучер на встрече.Экскурсии не заказывали.Народу в отеле немного, видно все разъехались украинцы есть, русские,славяне иностранцев немного.Полотенца выдают у бассейнов и на пляж как идти.Даёшь карты, они записывают номер комнаты.
ТЕРРИТОРИЯ.Отель большой,очень красивый бассейн лагунного типа,мостики разные,водопады,2 извилистые горки,мне понравилось на зелёной больше.На синей в начале чувствуются стыки, а потом нормально.Бассейн с горками прогревается.На территории есть 3 гамака рядом большие шахматы ,можно и поиграть.Днем в бассейне акваэробика,можно поиграть в теннис и волейбол.Сбоку есть территория Роял Винг там бассейн теплый с джакузи и душ шарко.Есть лазелки в детском бассейне ,пушки стрелять.Есть бар, можно днем покушать и взять мороженое.Мелкий любил там играть ,а в море так и не искупался было реально не затащить.Боялся воды.Решили жилет надеть ,так ору было,так и сняли.С 14-30 до 16-30 дают мороженое на пляже и возле бассейнов.Были 4 вила:шоколадное,белое,манго и клубника.Про еду много писать не буду, нам хватало очень понравилась выпечка по утрам, вкусно.Кофе пила в основном Латте и Капучино.Пиво в бутылках в баре на пляже и у бассейна.В баре на пляже прикольные бармены, приветливые,делали разные коктели вкусные.Днем в главный ресторан не ходили, обедали на пляже.Во время пребывания можно записаться в аля карт, Джолли Бистро и Заман(ЛИВАНСКИЙ) мы записались, но не пошли т.к уже покушали в основном.Очередей не наблюдалось.Есть прикольное заведение Ла Луна, работает с 19-24 часов напитки бесплатно, там же есть маленький танцпол.Сделано там, как в джунглях находишься, на фото увидите.Пахнет немного сыростью, но потом привыкаешь.У меня мелкий на вопрос, куда пойдем? он сразу кричал в Ла Луну.Нам понравилась там, мы раза 4 ходили туда.
ПЛЯЖ.На пляже 4 пирса,мы отдыхали в основном на правом, где можно было ребенку побегать, там есть пляж небольшой.Рядом и пляжный бар, оттуда изумительный вид на море и о.Тиран.У 3 пирса, тоже для деток есть небольшой пляжик.Нигде такого пляжа не видела,много террасок,закутков, очень продуманно и интересно сделано.Утром я ходила на пирс смотреть рыбок, там их больше.Утром отлив, после обеда прилив был.Когда был отлив, можно было ходить по берегу.Я с сыном видела ежей под кораллами ,ракушек рассматривали.Он сам бегал и с детками там смотрел сидел.
Наама Бей и Парк Голливуд.
На 3 день отдыха ездили на бесплатном автобусе а Наама Бей.Нужно заранее записаться на ресепшене.Автобус ходит туда в 19-30 и 21 час, обратно в 22ч и 23-30.Если честно, то нам там не понравилось.Я думала, по пути как раз сходим в Парк Голливуд, но автобус проехал далеко от него и не остановился, там запрещено им.Походили мы там ,сфоткались, сходили в мини-маркет Карфур, там тоже не купили ничего.Купили там магнитики,брелочки по 3-5$.Клубника 2 упаковки стоит 3$.В другом магазинчике купила себе масло-духи 1001 ночь, мне понравились.Продают приправы,чай купила 300 гр разного за 10$(каркадэ,фруктовый и для повышения иммунитета чтоб не болеть).
На 6 день ездили так же на беспл.автобусе до Наама Бей, потом оттуда на такси 4$ до Парк Голливуда.Приехали туда где то в 21.40, вход стал платно 5$ с чел.Если честно, то там делать нечего совсем.Мы попали как раз на шоу фонтанов, посмотрели и все на этом.Динозавр один порычал, открывал пасть и двигал лапами и хвостом.Пофоткались и ушли, делать нечего там.Магазины с магнитами,брелками, чашки и всякая дребедень, как в Наама Бей.Жалко было потраченных 15$, лучше бы что то домой купить.Говорят раньше лучше было, как только открыли.Лучше туда днём поехать и бесплатно пофоткаться.Поехали потом до Наама бей на свой автобус.Таксисты наглые 7$ запросил ,муж сказал 3 не больше, а другой согласился.Там походили еще я 2 чашки купила темные по 4$, а так они дороже, уступил мне.В следующий раз ,если и поеду туда, то днем лучше и в Сохо съездим.
ЭКСКУРСИИ.
Муж и сын ездили на джин-сафари от отеля, но не от нашего гида.20$на одного ,они брали 2 квадрика за 40$.Ездили в 15 часов на 3 часа, потом заезжали к бедуинам, там им чай предлагали ,но они не пили, как то побрезговали, грязно там.
Буду рекомендовать этот отель всем друзьям и знакомым.Такого пляжа и вида точно нет в других отелях.Сама ещё раз приеду туда.Уезжала со слезами на глазах.Там в первый день познакомились с парой, но общаться начали в последние 2 дня, до этого так виделись ,здоровались.Они ещё остались до 30 января там, пишут что скучают и погода после нашего отъезда испортилась пасмурно стало, но сейчас все отлично...
Об аэропорте «Шарм эль Шейх»
Аэропорт небольшой,один дьютик,цены дешевле,чем в Домодедово,но всё равно мало кто берёт цены завышены.Текила стоит 35$ по нашему курсу дорого.Мы взяли Ред лейбл за 14$,Grants 1л-18$,Вино египет-Обелиск розовое-10$.В Домодедово текила 1л стоит 45$,27 евро.Все ходят и смотрят считая на наши рубли.Курс тогда был евро-78,доллар-68.Вот и считайте)))
25.01.2015 23:04
С отличным отдыхом!!! Я тоже задумалась о Египте...
С отличным отдыхом!!! Я тоже задумалась о Египте...[/quote]

Съездите Эллен,обязательно!!!
Солнышко - это хорошо! А теплее - ещё лучше!
Света, ну вот вы и отдохнули!
Светлана, с солнышком Вашу семью :)
Всегда приятно, во время нашей русской зимы, оказаться в теплом местечке
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Света, ну вот вы и отдохнули! [/quote]

Да Ольга,наконец то выбрались!)))))))))
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Светлана, с солнышком Вашу семью :) Всегда приятно, во время нашей русской зимы, оказаться в теплом местечке [/quote]

Спасибо Елена!)))Конечно здорово когда там +30, а дома приехали - 20 градусов.
[quote][b]ирина[/b]
Светлана, какой у Вас солнечный отзыв получился! Тоже так захотелось к морю, солнцу! Ну почему у нас собачий холод и эта бесконечная зима? Уже на последнем издыхании! Если б не курс валют, то исхитрилась бы как- нибудь и уехала.[/quote]

Ирина,надеюсь курс валют устаканится.При том что говорят Египет и Турция хотят перейти на рублёвый расчёт,чтоб не потерять туристов.Желаю вам скорейшего исполнения желаний))))
27.01.2015 06:11
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Владислав
21.04.2015 10:36
[quote][b]Владислав[/b]
Спасибо!Подробно, шикарно, грамотно...!!! Есть ли мини-диско для мелких? Вы написали "Сбоку есть территория Роял Винг там бассейн теплый с джакузи и душ шарко." смотрел на карте и не нашел?[/quote]

Владислав,в отеле нет мини-диско.Насчет территории Роял Винг сами не сразу её нашли и разобрались.В отеле выдадут карту,там все подробно написано что-где,очень красивая территория.Пляж продуманный,много закутков,террасок находится на скале,обалденный вид на море и о.Тиран.По возможности зимой опять туда,погода в январе порадовала очень тепло и море теплое было.Еще рассматриваю отель Cанрайз он ближе к Сохо).
[quote][b]Владислав[/b]

Если смотреть лицом на отель,то справа территория Роял Винг недалеко пройти))))Есть прикольный бар Ла Луна,там как в джунглях нигде такого не видела.Конечно требует отель косметического ремонта,например где водопад там не мешало бы покрасить,что-то обновить,но все же там классно)