Нормальный спортивно-спокойный отдых на рождественских каникулах
Январь 2015
30.01.2015
Нормальный спортивно-спокойный отдых на рождественских каникулах
Были здесь в период с 04.01 по 10.01.2015. Выбирали по принципу: недалеко от Москвы (15 км), бассейн, недорого. Заехали около 16-ти 04.01.2015 г. Заселение по правилам в 17.00, но нам ключ от номера выдали сразу. Номер мы купили «Стандарт». Он был расположен в 1 корпусе на втором этаже. Сам корпус из прошлого века, ну да мы и знали это заранее. В номере все современное, за исключением оконной рамы и батареи. Они остались с прошлых времен. За занавесками, впрочем, их не было видно. Слышимость нулевая. Только днем, из коридора, можно расслышать звуки, а ночью из соседних номеров ничего не слышно. Санузел совмещенный. Душ с занавеской и поддоном. Перебоев с водой не было. В номерах принято убирать по желанию гостя. Т.е. об этом нужно было сообщить администрации. Мы ни разу не просили об уборке. Вроде и так было чисто. Да и лучше для нас, когда никто лишний раз не беспокоил. А вот мусор убирали регулярно.
После приезда, до ужина, мы сразу пошли в бассейн. Повезло, что наш 1 корпус соединен с бассейном и не надо было надевать верхнюю одежду. Бассейн достаточно приличный. Немного, правда, обшарпанный. Первое посещение бесплатно. Последующие посещения стоили 100 руб. На мой взгляд, их можно было и не платить, так как администрация вообще не осуществляла никакого контроля за тем, кто проходил в бассейн. Но мы платили по-честному. Размер его 10 на 20. Глубина небольшая. Температура воды поддерживалась на уровне от 28 до 31 градуса. Потом ходили в разное время в бассейн. Народу всегда было немного. В этом же корпусе располагается небольшой бар, где можно попить свежезаваренного кофе с булочкой или выпить коньячка с бутербродом. Цены умеренные.
Столовая располагается в другом корпусе. Столы объединены и рассчитаны на 6-8 человек. За нашим столом располагалось шестеро. Еда нормальная. Завтрак: каша, лапша молочная, макароны с сыром, омлет, запеканка, чай, кофе, бутерброд с сыром или колбасой. Обед: салат основной(оливье, как правило), морковный, капустный, суп (гороховый, овощной, и т.д.), молочный суп по желанию, горячее (гречка с азу, кура с пюре и т.д.), фрукт. Ужин: винегрет, булочка, чай, горячее. Старое советское питание. На живот никогда не жаловались, а значит спасибо администрации за правильное питание. Контингент: пожилые, пожилые с детьми, семьи. Молодежи, наверное, было бы скучно в это время. Хотя для романтических рождественских каникул может и ничего. По вечерам были дискотеки для взрослых, но там было мало народу. Для детей вроде тоже какие-то мероприятия были, просто мы не обращали внимания на это. Точно, помню, они пекли праздничное печенье для своих родных, дискотека была. Брали в аренду бильярд (250 руб в час). Бильярд хороший. Единственное, что смущало, что бильярд, а также настольный теннис, до 21 часа.
За ужином в первый день гостей встречали стаканчиками шампанского и вина, вкусными салатами и горячим. Была живая музыка (певица). На следующий день(5-го) мы начали осваивать территорию. Территория большая. Вокруг пушистые елки в снегу. Было очень красиво. Удаленность отеля от трассы (2,5 км). Трассу не слышно. Вокруг тишина. Много чистого белого снега. Рядом был залит каток. Лед относительно хороший. У нас с собой были свои коньки и лыжи, поэтому на прокат мы не брали амуницию. А вот сам прокат был. Достаточно новые лыжи, лыжные ботинки, коньки. На самой территории лыжни нет. А вот в лесу рядом была не длинная, но достаточно устойчивая лыжня. Вечером за ужином вживую играла девушка на скрипке. Потом, всех приглашали на разные мероприятия. Я, например, в первый раз сыграла в мафию. Прикольно и интересно. Кстати, опять плюс администрации, после этой мафии мы познакомились почти 12 человек и потом уже свободно общались в оставшиеся дни.
6-го был прекрасный рождественский вечер. Танцевали красивые девушки, было несколько прикольных конкурсов. Анимация веселила народ во всю. Был праздничный ужин: салат цезарь, оливье, язык отварной с огурцом соленым, на каждую пару по 1 бутылке шампанского, мясо с грибами с жареной картошкой и что-то там еще. Все было вкусно.
7-го нас порадовало еще больше. Неожиданно, всех пригласили на праздничную уху. На площадку привезли большую полевую кухню. И всех угощали ухой из форели. Ну ОЧЕНЬ вкусная была! А температура воздуха, между прочим, в тот день -23. Так вот удачно подвернулась горячая уха. Танцевали аниматоры с детьми и взрослыми. Еще наливали из большого котла всем желающим глинтвейн. Тоже обалденный.
9-го был прощальный день! И снова администрация устроила шоу. Сначала шоу с ламой. Потом шоу с козленком(его год). И всем можно было сфотографироваться с козленком бесплатно!
Да, конечно это не отель 5-ть звезд, но главное, когда куда-то едешь почитать отзывы. В которых, все недостатки на взгляд других, указаны. Не понимаю отзывы всем недовольных людей. И питание не такое. И номера не такие. И т.д И т.п.. Надо просто прочитать отзывы и решить для себя: а будет ли мне там комфортно? Зачем ехать с плохим настроением? Нас так, например, не напугало ничего. Ехали, знали куда. А главное, знали за какую цену! С позитивным настроем мы и провели отдых. А еще к слову, в путевках нигде не указывалось, что будут хоть какие-нибудь развлечения и что они входят в стоимость путевки. Мы ехали без всяких там надежд, а сюрприз раз и преподнесли. Приятно.
Очень приятное впечатление произвело такое внимание к отдыхающим от администрации. Во все дни, кроме 8-го она радовала нас выступлениями каких-нибудь артистов. А также, анимацией. Было интересно. Есть, что вспомнить. Такое ТЕПЛОЕ отношение.