«10 дней в Хабаровске»

Приятно вспоминать поездку в этот город - Хабаровск. Все десять дней, которые я прожила там, светило солнце. Ни ветерка, ни тучки. Жара. порой нестерпимая, скрыться от нее можно было в тени деревьев, которых в Хабаровске великое множество, в прохладе музеев, да в магазинах, где работают кондиционеры. а температура воздуха доходила до 32 - 37 градусов! Нет, жара не понравилась. Но хорошо вечерами, когда нестерпимое солнце пряталось, можно было спокойно прогуляться по набережной Амура. Покорил меня музей-аквариум "Рыбы Амура". Замечательный музей, в котором расположены огромные аквариумы с настоящими рыбами (около 90 видов). Специалисты - экскурсоводы проводят экскурсии по музею и интересно, доброжелательно рассказывают об этих рыбах, которые водятся в бассейнах реки Амур. Музей находится при Тихоокеанском научно-исследовательском центре. В городе есть дендрарий, современные кинотеатры, драм. театр, музыкальный краевой, я посмотрела "Мастера и Маргариту" (артисты московского театра). В картинной галерее имени Федотова в то лето демонстрировались картины - батик художников Хрусталевых Н. и В. Я впервые увидела этот вид декоративно-прикладного творчества, с великим интересом посмотрела. Днем доставляет удовольствие прокатиться на экскурсионном катере по Амуру. Считается, что в Амуре грязная вода и купаться нельзя, да и видно, что вода глинистого цвета, но кто сказал, что глина вредна? Я видела, что все-таки купаются, видимо те, кто не выдерживает жару, или тоже считает, что глина полезная штука. И несмотря на эту жару, в городе много зелени, скверов, ярких цветов, за которыми ведется прекрасный уход. Хабаровск утопает в зелени. Запомнился парк "Пруды", где имеется много фонтанов, зеленых скверов. А на шопинг можно съездить на международный рынок, где имеются качественные товары, хоть и китайские. Что же делать, китайские товары теперь везде, экономика у них развивается, как нигде в мире. Да и удачно поторговаться можно с ними, и купить на этом рынке можно всё. что хотите.

О стране «Россия»

Ольга А (Москва) (31.01.2015 10:46)
    Хоть какая - то отдушина от бесчисленных хургадокемеров
    Oльга Н (Москва) (31.01.2015 23:10)
    С интересом прогулялась по Хабаровску! Спасибо!
    таня (Иркутск) (01.02.2015 09:32)
    Интересное путешествие.
    Юрий (С-Пб) (04.02.2015 10:24)
    Спасибо!