Отель расположен в 250 км от Шарм-эль-Шейха, 3 часа езды. Но дорога очень красивая, по ущельям и горам, по берегу моря. Дорога, в отличии от наших дорог, шикарная, автобус едет на довольно большой скорости.По дороге, мы заезжали в Доху, Нувейбу, по-сравнению с Табой и нашим отелем, это помойка. Отель расположен уединённо, рядом тишина и покой. Дискотека есть и в отеле и рядом в отеле Hilton. Все развлечения бесплатные-бильярд, тенис. Море рядом, все номера с видом на море, спишь под прибой. Еда вкусная и разнообразная. Повар, наверное, в бывшем кондитер, он делает такие тортики, что это просто улёт. Всю еду можно выносить, даже дадут лоточки. Из выпивки: пиво, вино белое и красное. Рядом с отелем в море, плантация ежей, надо тапочки, чтобы не наступить, можно купить в Hilton. Тапочки 5 евро рифовые, 3 евро силиконовые.Без маски плавать вообще не стоит, всё интересное под водой. Рядом Фараоновы острова(они на фото)вплавь рядом, но не пускают, туда плывёт катер - бизнес 11 евро с носа и отбирают паспорта, типа граница рядом, она правда рядом с Израилем, прямо за HIlton. В номерах, достаточно, чисто, но кран чинил муж, правда, мы никого не вызывали, а вода течет какая-то то ли ржавая, то ли с песоком, но волосы хорошо промывает, а мылись после моря постоянно. Очень дорогие экскурсии, в Каир -85$, на гору Моиссея -35$, в провославный монастырь-40$, в цветной каньон-40$.Кроме как взять экскурсии у гида больше негде, место очень уединённое, на пляже кроме отдыхающих никого, точнее рядом кардон к Hilton по пляжу не пройти, граница-то рядом. Но это скорее интересно, постоянно летают вертолеты. На другом берегу видно Иорданию, Саудовскую Аравию, всё очень рядом. Я в Египте 4 раз, мне здесь больше всего понравилось, хотя для некоторых там было скучно, нет анимации, но если Вам нужен клоун и грязное море тогда Вам в Турцию, хотя в Турции в декабре не покупаешься в море +24оС, и уж подавно не увидишь не дельфинов под водой, не скатов. Выбирайте сами.