«Уютный отель с хорошим для российских курортов сервисом»

Романтичные трехдневные выходные на берегу Волги удались. Попадаешь в как будто мини Турецкий отель, только вместо моря - широкая Волга. Выбрали отель за отзывы о хорошем питании и анимации, чтобы отдохнуть всего пару дней. Ездили в отель на машине - от нашего родного города 2 часа езды. Места на охраняемой парковке для гостей отеля - бесплатные (для тех, кто тоже собирается ехать на машине).
    Холл отеля большой и светлый - оставляет приятные впечатления. Заселили нас очень быстро, бронировали стандартный номер. Стандартные номера очень небольшие, но уютные. Внутри свежий ремонт.Все стандартные номера находятся в здании, напоминающем многоквартирный жилой дом. Снаружи здание не очень приглядное, на мой взгляд. Номер нам достался с видом на Волгу.
    Питание в отеле порадовало, шведский стол разнообразен. Похож на шведский стол в Турецких отелях, только с русским уклоном. Например, на завтрак можно было поесть пельмени со сметаной. Вообще система питания называется "Все включено" - помимо завтраков, обедов и ужинов в основном ресторане в баре можно попить пиво, напитки покрепче наливают вечером. Из таких напитков понравился ром, хотя за время ассортимент, конечно, мог измениться.
    Отдыхали мы в июле - с погодой повезло. Но Волга уже цвела, на пляже мы только сидели и любовались, не купались. Территория не очень большая у отеля. Красиво оформлена - много качелей, гамаков, клумб, фонтаны. Загорать на лежаках и под зонтиками (на территории отеля они бесплатны) можно у двух мини бассейнов. В них не развернешься особо, но если жарко, можно освежиться. По утрам и в первой половине дня устраивают анимацию наподобие турецкой. Понравился также большой бассейн внутри здания.
    Вечерняя анимация и дискотека тоже присутствует, она проходит внутри здания. Напитки там тоже не все бесплатные, надо уточнять у барменов. Отдельно отмечу, что понравилось нам, как готовят в баре на первом этаже корпуса, где находится ресепшн. Рекомендую кукурузу на гриле, это удовольствие во "Все включено" не входило, но стоило совсем недорого.
    Из существенных плюсов - это питание, чистота и очень приятная территория.
    Из минусов - недешевая цена, все-таки для отдыха в России это дороговато. Внешний вид корпусов можно как-то преобразить, сделать его современнее. Мы очень любим гулять пешком, вокруг красивый лес и берег Волги, но гулять почти негде. Нет тропинок, прогулки ограничиваются только территорией отеля. Отель также предлагает медицинские, оздоровительные услуги. С включением их в стоимость, цена проживания еще существенно вырастает. К таким услугам мы не прибегали, о качестве написать не могу.
    Итог - для нескольких дней пребывания в атмосфере отдыха и комфорта на территории России при условии хорошей погоды "Солнечный берег" очень даже подходит.

О стране «Россия»

О курорте «Сюктерка поселок»

На живописном берегу реки Волги

Погодные условия / сезонность

Качество и возможности отдыха напрямую зависят от погодных условий

Живописный берег Волги, лес. Однако за пределами отеля почти негде гулять или кататься на велосипедах.

Об отеле «Solnechniy bereg health complex Syukterka»

Оценка 5 поставлена отелю исходя из сравнения с подобными курортами на территории России. Для России (а тем более, ее средней полосы, - это 5!)

Много скамеек, гамаков, фонтанчиков, клумб!

Снаружи можно и обновить фасад

Номера светлые, свежие и чистые. 4-ка скорее за размер (уж очень компактны)

семейный отдых с детьми

Ухоженная территория, качественное, разнообразное питание (шведский стол), анимация для детей, светлые и свежие номера.

Внешний вид спального корпуса требует обновления, немного дорожек для пеших прогулок по лесу, уровень цен высоковат с учетом того, что отель расположен вблизи реки Волги, а не моря.

Особенности отеля

Качество отдыха во многом зависит от состояния погоды

Пора, пора открывать и свою страну, а то от хургадокемеров и бесчисленных видов цейлонских захолустий уже глаза болят
    Галина (Казань) (19.02.2015 00:06)
    [quote][b]Ольга[/b]
    Живу в Чебоксарах и в Сюктерку мы ездим иногда на пляж позагорать..Многие хвалят сам санаторий-и питание ,и и сам отель..Хотелось бы увидеть номера на фото..[/quote]

Фото номеров не делала, их без проблем можно посмотреть на официальном сайте курорта http://www.sbereg.ru