Зимняя романтика в Болгарии
Февраль 2015
19.02.2015
Зимняя романтика в Болгарии
Обычно, когда у нас на родине белый снег и лютый холод, мы предпочитаем выбираться туда где все иначе - море, солнышко, песок. Но в этот раз мы решили разбавить свои впечатления о зима и горных лыжах, на которых мы довольно часто катаемся на просторах нашей Родины, и отправиться в Болгарию. Это был наш первый опыт зимнего отдыха в зиме, но в другой стране - и впечатления очень интересные. Кажется, что снег везде одинаковый, и холод и мороз, и ветер и все прочие атрибуты зимы, но Болгария показала нам совсем другую зиму!
Так как решение к нам пришло довольно спонтанно, то разбираться в тонкостях самостоятельной поездки на первый раз мы не решились, а обратились к всевидящему интернету и уже проверенному оператору. Пытались выбрать самостоятельно отель, но в силу банального непонимания географии места эта затея успехом не увенчалась, зато помогли с этим разобраться в Анекс-шопе. Нам хотелось уединенного отдыха, без лишних тусовок и шумихи вокруг, но с доступом к прелестям городской жизни. В общем задача нам казалась невыполнимой, но мы ошибались. Отель, который нам предложили, превзошел все ожидания на 100% - мы остановились и прекрасно провели время в отеле под названием Lion Bansko 4* у подножия горы Пирин. Природа вокруг отеля просто невероятная - заснеженные горы и деревья как из сказочного леса, но самое главное, что отель мега-удачно расположен - подъемник под боком, но не впритык, а до старинного центра города Банско можно неспешным шагом дойти за 20 минут. При беседе с отельным гидом выведали у него рекомендации на парочку местных заведений, которые стоит посетить, увы названия я не запомнила, помню только что везде было вкусно и очень атмосферно, а еще запомнилась одна официантка, которая наливает вино удивительным способом - из какого те специального сосуда с высоты поднятой вверх руки, зрелище впечатляющее, конечно, а вино отлично!))
По итогам поездки мы с мужем приняли решение, что просто обязаны посетить эту страну летом, чтобы увидеть всю её красоту в зеленом цвете и теплом солнце. Мне рассказали, что в Болгарии есть розовые поля, которым просто не видно края, теперь мечтаю попасть туда и что бы голова от аромата этих роз закружилась!)) Ждем когда откроется раннее бронирование, пока выбираем курорт и читаем отзывы про отели во всем искушении.
О стране «Болгария»
О курорте «Банско»
Об аэропорте «София»
Парковка (удаленность, стоимость)
Вот бы, хоть одну фотографию этой прекрасной природы увидеть! Это возможно?
21.02.2015 09:47
Ирина,фото не ждите.Это явно реклама ТО...
Екатерина
21.02.2015 19:15
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Ирина,фото не ждите.Это явно реклама ТО...[/quote]

интересный критерий определений у вас)) а мыслей что человек просто делится общим впечатлением почему то не возникло - печально(
Игорь
21.02.2015 23:54
Спасибо, Екатерина, вам за отзыв. Тоже очень хочу в Болгарию и вообще много куда, надо расширять свою географию путешествий. А по поводу туроператора... Мне кажется, это просто удачный опыт поездки и все. Я тоже ездил с Анексом и плохого сказать нечего.
21.02.2015 23:59
Екатерина
22.02.2015 17:37
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Екатерина, большой опыт путешествий и написания отзывов позволяет опытным туровцам на раз-два определить рекламу. Ваш второй отзыв все о том же, о Анексе)))Я когда о Банско писала, то делилась не только тем, у кого я тур покупала, а о самом городке, склонах, о качестве их подготовки , очередях на подъемники))Живая информация из первых рук это самое ценное в отзывах, а не общие фразы. А зима в Банско совершенно не отличается от нашей- тот же снег, лес, только наличие гор придает особый колорит.. Ну и конечно фото автора на склонах и в городе, в кафешках, не помешало бы оценить отзыв по- другому..[/quote]

У наждого свои критерии оценки и впечатления которыми тут делятся - вы пишите о том, что вам запомнилось, я пишу о том, что запомнилось мне. Так что это просто момент субъективного подхода. Что до фото - вы их вставляете в каждый отзыв, я нет и ничего страшного в этом нет. Если вы не заметили, я на этом сайте всего-ничего, и что то я в правилах публикации не обнаружила всех тех "высоких запросов" которые вы пытаетесь предъявить. Тем не менее, спасибо за несправедливую, но все же "оценку".))