Зимняя романтика в Болгарии
Февраль 2015
дата поездки
19.02.2015
написано
Зимняя романтика в Болгарии
Обычно, когда у нас на родине белый снег и лютый холод, мы предпочитаем выбираться туда где все иначе - море, солнышко, песок. Но в этот раз мы решили разбавить свои впечатления о зима и горных лыжах, на которых мы довольно часто катаемся на просторах нашей Родины, и отправиться в Болгарию. Это был наш первый опыт зимнего отдыха в зиме, но в другой стране - и впечатления очень интересные. Кажется, что снег везде одинаковый, и холод и мороз, и ветер и все прочие атрибуты зимы, но Болгария показала нам совсем другую зиму!
Так как решение к нам пришло довольно спонтанно, то разбираться в тонкостях самостоятельной поездки на первый раз мы не решились, а обратились к всевидящему интернету и уже проверенному оператору. Пытались выбрать самостоятельно отель, но в силу банального непонимания географии места эта затея успехом не увенчалась, зато помогли с этим разобраться в Анекс-шопе. Нам хотелось уединенного отдыха, без лишних тусовок и шумихи вокруг, но с доступом к прелестям городской жизни. В общем задача нам казалась невыполнимой, но мы ошибались. Отель, который нам предложили, превзошел все ожидания на 100% - мы остановились и прекрасно провели время в отеле под названием Lion Bansko 4* у подножия горы Пирин. Природа вокруг отеля просто невероятная - заснеженные горы и деревья как из сказочного леса, но самое главное, что отель мега-удачно расположен - подъемник под боком, но не впритык, а до старинного центра города Банско можно неспешным шагом дойти за 20 минут. При беседе с отельным гидом выведали у него рекомендации на парочку местных заведений, которые стоит посетить, увы названия я не запомнила, помню только что везде было вкусно и очень атмосферно, а еще запомнилась одна официантка, которая наливает вино удивительным способом - из какого те специального сосуда с высоты поднятой вверх руки, зрелище впечатляющее, конечно, а вино отлично!))
По итогам поездки мы с мужем приняли решение, что просто обязаны посетить эту страну летом, чтобы увидеть всю её красоту в зеленом цвете и теплом солнце. Мне рассказали, что в Болгарии есть розовые поля, которым просто не видно края, теперь мечтаю попасть туда и что бы голова от аромата этих роз закружилась!)) Ждем когда откроется раннее бронирование, пока выбираем курорт и читаем отзывы про отели во всем искушении.
О стране «Болгария»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Банско»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об аэропорте «София»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Вот бы, хоть одну фотографию этой прекрасной природы увидеть! Это возможно?
gabi33 (Галина)
21.02.2015 09:47
Ирина,фото не ждите.Это явно реклама ТО...
Екатерина
21.02.2015 19:15
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Ирина,фото не ждите.Это явно реклама ТО...[/quote]

интересный критерий определений у вас)) а мыслей что человек просто делится общим впечатлением почему то не возникло - печально(
Игорь
21.02.2015 23:54
Спасибо, Екатерина, вам за отзыв. Тоже очень хочу в Болгарию и вообще много куда, надо расширять свою географию путешествий. А по поводу туроператора... Мне кажется, это просто удачный опыт поездки и все. Я тоже ездил с Анексом и плохого сказать нечего.
gabi33 (Галина)
21.02.2015 23:59
Екатерина, большой опыт путешествий и написания отзывов позволяет опытным туровцам на раз-два определить рекламу. Ваш второй отзыв все о том же, о Анексе)))Я когда о Банско писала, то делилась не только тем, у кого я тур покупала, а о самом городке, склонах, о качестве их подготовки , очередях на подъемники))Живая информация из первых рук это самое ценное в отзывах, а не общие фразы. А зима в Банско совершенно не отличается от нашей- тот же снег, лес, только наличие гор придает особый колорит.. Ну и конечно фото автора на склонах и в городе, в кафешках, не помешало бы оценить отзыв по- другому..
Екатерина
22.02.2015 17:37
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Екатерина, большой опыт путешествий и написания отзывов позволяет опытным туровцам на раз-два определить рекламу. Ваш второй отзыв все о том же, о Анексе)))Я когда о Банско писала, то делилась не только тем, у кого я тур покупала, а о самом городке, склонах, о качестве их подготовки , очередях на подъемники))Живая информация из первых рук это самое ценное в отзывах, а не общие фразы. А зима в Банско совершенно не отличается от нашей- тот же снег, лес, только наличие гор придает особый колорит.. Ну и конечно фото автора на склонах и в городе, в кафешках, не помешало бы оценить отзыв по- другому..[/quote]

У наждого свои критерии оценки и впечатления которыми тут делятся - вы пишите о том, что вам запомнилось, я пишу о том, что запомнилось мне. Так что это просто момент субъективного подхода. Что до фото - вы их вставляете в каждый отзыв, я нет и ничего страшного в этом нет. Если вы не заметили, я на этом сайте всего-ничего, и что то я в правилах публикации не обнаружила всех тех "высоких запросов" которые вы пытаетесь предъявить. Тем не менее, спасибо за несправедливую, но все же "оценку".))