Интересная страна
Февраль 2015
03.04.2015
Интересная страна
Здравствуйте. Сейчас очень сложно оценивать отель, в связи с курсами и ценами, т.к. мы раньше за эти деньги летали в Мексику и Доминикану в 5*. Но если убрать этот момент и представить, что мы заплатили по старому курсу, отель полностью соответствует своей цене. Шикарный пляж, ни одного камешка, но очень большие волны, т.е. купаться можно только в пенке от волн. В общем не поплаваешь. Мы летали от корала, брали номер делюкс (вид на океан). Вид конечно шикарный!!! Жили на третьем этаже. Некоторые советовали первый брать, т.к. там получается собственный выход на пляж, но я считаю, что когда все ходят мимо твоих окон-это как-то не очень. Номера неплохие, для 3-4*. Бывают тараканы. Но от них там никуда не деться. Это Шри-Ланка. Они с ними борятся, но до конца их не вывести. Еда вкусная, но однообразно. Бекон, как от сердца с утра отрывают. Кстати, так же, как и зонты на пляже. Ну вот, не смогла я реально оценивать всё таки)) В принципе, отель тут как бы не причем, с этим вы там столкнетесь где угодно, там просто такие люди.
Кстати до отеля ехать очень долго. Несмотря на то, что мы ехали по автобану (полдороги) ехали почему-то 5 часов. Обратно в аэропорт 4 (ночью).
Страна красивая, но люди ужасные!!! Все пытаются только обобрать! Не успели мы заехать в отель, как с нас не понятно за что взяли 2000 рупий (1000руб.) история долгая, но отказать не смогли. Начитавшись отзывов, что в отеле воруют, решили сразу откупиться)) Ничего не своровали)) Держали всё в сейфе. Гиду вообще нашему ничего не надо было. Он просто не пришел в первый день. Мы брали экскурсии у Димы (Диляна), они есть во многих отзывах. Дима и Миша, братья. Их советуют. Мы ничуть не пожалели о том, что им позвонили. Всё организовано, не гоняют. Брали двухдневную экскурсию которая включала в себя Канди, водопады, плантации, храмы, Сигирию. Эта экскурсия в общем самая основная, все ее берут. Очень комфортный микроавтобус с кондиционером на 6 мест. Свободно. Особенно запомнился вечер первого дня. Водопады... Плантации... А потом он нас отвез на виллу в горах, чем была создана определенная атмосфера. Очень понравилось!!! Ниже дам тел. Димы. Так же у него можно заказать креветки, пиво и тд. Единственный человек, которого мы встретили, который не разводит на деньги. По крайней мере, если он это делает, то для нас это не заметно и не бьет по карману. Сразу называет реальную цену. А не "Отвезу за бесплатно, а потом наварюсь на вас" Отзывы о бичбоях на пляже вы увидите от других пользователей. Их масса и они ужасные!!! На топхотелс много таких. Разводчики видимо те еще! У них цена на креветки от 1200 рупий до 5000 за пару часов возрастают. А ты попробуй у него не купи, так он же потом на пляже одолеет! Мы у них ничего не брали. И мне теперь стало понятно, почему так много времени в отзывах уделяют именно рассказу о бичбоях. Т.к. это залог хорошего отдыха на Шри-Ланке. Знать, к кому идти.
Покушать можно прям около отеля. Выходите и сразу направо метров 50. Кафешка sea food относительно не плохая. Так же еще пару км вперед и будет еще одна. Нам там подача больше понравилась, но далековато, были один раз. А так же, если повернуть налево от отеля (так же можно пройти по пляжу, соответственно по пляжу направо) есть еще одна кафешка "Самолет" На карте она обозначена, как grill. Но туда мы так и не попали. Цены плюс минус везде одинаковые. Сейчас всё стало для нас, русских, дороже. Обычно обед у нас выходил в районе 1300 рублей на двоих (2600 рупий).
Симку лучше купить в аэропорту. Стоит 650 рублей (1300 рупий) на счету 1000 рупий остается. Звонок в Москву стоит около 5 рублей. Связь Dialog.
Телефон Димы - Диляна +94 778 227597
О стране «Шри-Ланка»
Очень понравилось! 5 с плюсом
О курорте «Коггала»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Очень далеко
Об отеле «The Long Beach Resort Koggala 4*»
От аэропорта 2. От моря 5.
20.02.2015 23:31
Koldynnoga
21.02.2015 08:54
21.02.2015 15:39
в конце марта летим на Шри-Ланку, поэтому читаю любую инфу о стране . Впечатлили фотки пляжей ,чистые и безлюдные . После посещения Паттайи боюсь увидеть что то подобное ( я имею в виду пляжи).
Ксюха
21.02.2015 18:29
А я оставляю в стороне Шри-Ланку именно по причине волн! все-таки хочется плавать, а не чтобы тебя с головой накрывало)

Пощипать турЫстов - святое дело, ососбенно в Ланке или Тае.
Valeri
23.02.2015 10:11
А мне нравится Шри Ланка! Завтра снова летим, уже в третий раз)
Вопрос про 2 000 рупий очень интересен, если можно по подробнее.
Спасибо большое! Очень интересно! Юлия, подскажите телефон Димы и Мишы?
Юлия (Москва)
03.04.2015 21:24
Про 2000 рупий, история такая... По приезду нас поселили в один из лучших номеров, с хорошим видом. Хотя номера там все стандартные и с видом на океан почти все. Ну понятно, что где-то мебель может старее или сантехника. В общем по словам человека, который нас заселял, это был хороший номер. Попросил его отблагодарить (уже шикарно). Ну зашли в номер, приготовили ему 400 рупий. Когда он поднялся, увидел на столе лежащий 400 рупий и говорит:"у нас детский праздник благотворительности через два дня, вот люди по 2000-3000 рупий жертвуют" Т.к.мы прочитали много отзывов о том, что в этой стране воруют, мы всё таки решили дать 2000 (1000 рублей), с мыслями о том, что может хоть в номер не полезут после нашего подаяния:) В общем он вщял деньги, сделал вид, что что-то записал и пошел. Вот так. А вообще там на каждом шагу с Вас будут стараться содрать деньги. У них это нормально.
Юлия (Москва)
03.04.2015 21:25