Отель не тянет... и не стоит заявленных денег, максимум 3
Сентябрь 2014
дата поездки
26.02.2015
написано
Отель не тянет... и не стоит заявленных денег, максимум 3
Плюсы: красивая и большая территория, есть несколько бассейнов в тени деревьев (что отлично спасает в жару), хороший пляж, лежаки всегда есть, между пляжем и отелем проходит дорожка в г. Мармарис и г. Ичмелер, одинаково близко эти два города, есть где погулять, пляж охраняется и вроде-как посторонних на него не пускают (но об этом позже), есть панда-парк - детям раздолье ))).
Были с 01.09 по 09.09, температура +35/+38 градусов.
Минусы:
Персонал.
Русских не любит, не уважает и т.д. и т.п. Очень бросается в глаза и очень неприятно. По приезду на ресепшене сказали, что заселяют в 2 часа дня и мы, оставив чемоданы, пошлина пляж. В два с чем-то подошли к стойке, там была очередь из европейцев и пары русских, нас девушки с ресепшена демонстративно игнорировали, хотя очередь наша подошла и мы дали документы на заселение и вернулись к нам, только когда заселили всех европейцев, которые подошли позже нас. Делали вид, что не понимают по-русски, забавно было.
Заселение.
Отель очень близко к дороге, номера выходят на обе стороны - на море и на дорогу, если вам достанется номер на дорогу - спать можно только с закрытыми окнами. Нас поселили в бунгало, у забора рядом с дорогой. Рядом с бунгало было какое-то техническое здание, которое постоянно шумело, спать можно только в берушах, в каком-то предыдущем отзыве я про это читала, но понадеялась что нас это минует или автор отзыва слишком придирчива ))))))))))
Кухня.
Выбор блюд огромный, но это если вы попали в сезон, есть фрукты (апельсины, яблоки, арбузы, дыни, сливы), отдельно напишу про мясо, т.к. без него не могу ))) в части мяса отель сильно экономит, покупая самое дешевое, жилистое и т.д., стейки и шашлыки не прожаренные, одни жилки, из такого мяса только котлеты делать :) по остальному претензий нет - всё было вкусно, много местных сластей - отдельный зал :)
Пляж.
Не смотря на то, что он огорожен и на входе стоят охранники, на пляж проникают местные впариватели сувениров и прочей лабуды и докучают отдыхающим.
По экскурсиям - ездили от оператора - ТЕЗ ТУРа, не помню точно как она называется, ездили на реку Дальян ловить крабов, там же огромные черепахи, грязевые ванны, там же какой-то красивый песчаный пляж, всё ок, экскурсия на целый день, оч хорошая, но на пляже разводят - лежаки и зонтики платные, причем цена в кассе в три раза дешевле, чем тебе говорят якобы "служащие" пляжа, шныряющие там и выискивающие вновь прибывших.
Не берите поездку в хамам в городе, намного лучше хамам и массажисты при отеле - скидывать можно половину стоимости или больше, кому повезёт.
О стране «Турция»
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
завышены
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Мармарис (город)»
Мармарис город шумный, идеален для подростков и тех, кто любит ночную жизнь. Поскольку отель был между двух городов, было с чем сравнить и мне очень понравился Ичмелер, тихий, спокойный с красивыми и цветущими улочками, идеален для тех, кто ценит покой.
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Об отеле «Grand Yazici Marmaris Palace 5*»
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Море и пляж
Горы
Об аэропорте «Даламан»
Быстро-качественно, нашим аэропортам есть чему у них поучиться :D
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Нелли (Москва)
26.02.2015 01:11
Неужели Соргун (Манавгат) лучше?
Оля
26.02.2015 16:23
Мармарис обожаем и это уже навсегда! А что касается заселения европейцев-а Вы знаете что у них уже изначально в путевки забронирован по их желанию определенный номер.Поэтому их как правило вперед и обслуживают.Их номера-все равно нам не достанутся. Спасибо за фото-приятные воспоминания нахлынули!
Алёна (Москва)
26.02.2015 22:16
[quote][b]Нелли[/b]
Неужели Соргун (Манавгат) лучше?[/quote]

В каждом районе, безусловно, есть своя изюминка :) мне одинаково понравилась природа в Сиде и в Ичмелере. В Сиде я была в отеле, который находится в заповеднике, не так далеко было озеро Титреенгёль, в Мармарисе и Ичмелере красивый залив, острова, недалеко река Дальян с живописными берегами, самое главное правильно выбрать отель ;)
Алёна (Москва)
26.02.2015 22:21
[quote][b]Оля[/b]
Мармарис обожаем и это уже навсегда! А что касается заселения европейцев-а Вы знаете что у них уже изначально в путевки забронирован по их желанию определенный номер.Поэтому их как правило вперед и обслуживают.Их номера-все равно нам не достанутся. Спасибо за фото-приятные воспоминания нахлынули![/quote]

Ну в Турквайзе я этого не заметила, наверное поэтому он такой сейчас дорогой (((
а так, как бы ни было, всё равно неприятно, к примеру в Азии такого не наблюдается - там одинаково относятся хорошо ко всем туристам. После Тая и Индии в арабские страны не оч хочется возвращаться
Sonya (Одесса)
27.02.2015 01:08
Комментарий заблокирован автором отзыва!