Отель не тянет... и не стоит заявленных денег, максимум 3
Сентябрь 2014
26.02.2015
Отель не тянет... и не стоит заявленных денег, максимум 3
Плюсы: красивая и большая территория, есть несколько бассейнов в тени деревьев (что отлично спасает в жару), хороший пляж, лежаки всегда есть, между пляжем и отелем проходит дорожка в г. Мармарис и г. Ичмелер, одинаково близко эти два города, есть где погулять, пляж охраняется и вроде-как посторонних на него не пускают (но об этом позже), есть панда-парк - детям раздолье ))).
Были с 01.09 по 09.09, температура +35/+38 градусов.
Минусы:
Персонал.
Русских не любит, не уважает и т.д. и т.п. Очень бросается в глаза и очень неприятно. По приезду на ресепшене сказали, что заселяют в 2 часа дня и мы, оставив чемоданы, пошлина пляж. В два с чем-то подошли к стойке, там была очередь из европейцев и пары русских, нас девушки с ресепшена демонстративно игнорировали, хотя очередь наша подошла и мы дали документы на заселение и вернулись к нам, только когда заселили всех европейцев, которые подошли позже нас. Делали вид, что не понимают по-русски, забавно было.
Заселение.
Отель очень близко к дороге, номера выходят на обе стороны - на море и на дорогу, если вам достанется номер на дорогу - спать можно только с закрытыми окнами. Нас поселили в бунгало, у забора рядом с дорогой. Рядом с бунгало было какое-то техническое здание, которое постоянно шумело, спать можно только в берушах, в каком-то предыдущем отзыве я про это читала, но понадеялась что нас это минует или автор отзыва слишком придирчива ))))))))))
Кухня.
Выбор блюд огромный, но это если вы попали в сезон, есть фрукты (апельсины, яблоки, арбузы, дыни, сливы), отдельно напишу про мясо, т.к. без него не могу ))) в части мяса отель сильно экономит, покупая самое дешевое, жилистое и т.д., стейки и шашлыки не прожаренные, одни жилки, из такого мяса только котлеты делать :) по остальному претензий нет - всё было вкусно, много местных сластей - отдельный зал :)
Пляж.
Не смотря на то, что он огорожен и на входе стоят охранники, на пляж проникают местные впариватели сувениров и прочей лабуды и докучают отдыхающим.
По экскурсиям - ездили от оператора - ТЕЗ ТУРа, не помню точно как она называется, ездили на реку Дальян ловить крабов, там же огромные черепахи, грязевые ванны, там же какой-то красивый песчаный пляж, всё ок, экскурсия на целый день, оч хорошая, но на пляже разводят - лежаки и зонтики платные, причем цена в кассе в три раза дешевле, чем тебе говорят якобы "служащие" пляжа, шныряющие там и выискивающие вновь прибывших.
Не берите поездку в хамам в городе, намного лучше хамам и массажисты при отеле - скидывать можно половину стоимости или больше, кому повезёт.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
завышены
О курорте «Мармарис (город)»
Мармарис город шумный, идеален для подростков и тех, кто любит ночную жизнь. Поскольку отель был между двух городов, было с чем сравнить и мне очень понравился Ичмелер, тихий, спокойный с красивыми и цветущими улочками, идеален для тех, кто ценит покой.
Об отеле «Grand Yazici Marmaris Palace 5*»
Об аэропорте «Даламан»
Быстро-качественно, нашим аэропортам есть чему у них поучиться :D
Парковка (удаленность, стоимость)
Нелли (Москва)
26.02.2015 01:11
Неужели Соргун (Манавгат) лучше?
Оля
26.02.2015 16:23
Алёна (Москва)
26.02.2015 22:16
[quote][b]Нелли[/b]
Неужели Соргун (Манавгат) лучше?[/quote]

В каждом районе, безусловно, есть своя изюминка :) мне одинаково понравилась природа в Сиде и в Ичмелере. В Сиде я была в отеле, который находится в заповеднике, не так далеко было озеро Титреенгёль, в Мармарисе и Ичмелере красивый залив, острова, недалеко река Дальян с живописными берегами, самое главное правильно выбрать отель ;)
Алёна (Москва)
26.02.2015 22:21
[quote][b]Оля[/b]
Мармарис обожаем и это уже навсегда! А что касается заселения европейцев-а Вы знаете что у них уже изначально в путевки забронирован по их желанию определенный номер.Поэтому их как правило вперед и обслуживают.Их номера-все равно нам не достанутся. Спасибо за фото-приятные воспоминания нахлынули![/quote]

Ну в Турквайзе я этого не заметила, наверное поэтому он такой сейчас дорогой (((
а так, как бы ни было, всё равно неприятно, к примеру в Азии такого не наблюдается - там одинаково относятся хорошо ко всем туристам. После Тая и Индии в арабские страны не оч хочется возвращаться
Sonya (Одесса)
27.02.2015 01:08
Комментарий заблокирован автором отзыва!