Начну с того, что год назад в феврале месяце, я долго читала отзывы и искала приемлемый вариант для активной поездки в Испанию мне сыном 11 лет. Конечно на первом месте стоял вопрос близкого расположения к Порт Авентуре (на автобусе ездили засекала&записала видео всей дороги 12 минут, выложу видео скину ссылку и в тоже время не сильной удаленности, а шаговой доступности к морю (получалось 10 минут пешком). Тур приобрела за четыре месяца до вылета в Тезтуре. Все экскурсии брали на месте в Bus Plana, намного дешевле, чем у туркомпании с которой мы прилетели)))Отдыхали с 06.06-19.06.2014 жили на самом верхнем этаже и в самом дальнем номере №605. Этаж самый верхний интересен тем, что его коридор находится на улице, я выложу фото. В номере большой балкон с шезлонгами, столиком и стульями, сушилкой для белья.
    Ни кто нам не мешал, как часто жалуются на эмоциональных испанцев, да и наши соотечественники бывают не тихими, но честно говоря, в Испании я не столкнулась с таким разрядом отдыхающих, как к примеру бывают на тех направлениях где всё включено)))Сверху над нами ни кто, соответственно не жил, а по единственную сторону соседи, пару раз менялись, за наше двухнедельное проживание, все были неведимками или просто воспитанными людьми. Шум, может быть от соседних отелей с анимацией, просто закрываете дверь на балкон и проблема решена))) Да, заметила, что администрация отеля, старается размещать по национальному так скажем разряду, наш этаж полностью был русскими заселен, этажом ниже немцы, далее англичане, испанцы в основном были в нашем основном отеле через дорогу, в нем же и ресепшен находится Отель Маринада ***, кто может не в курсе, что речь идет о нашем проживании именно в апартотеле Маринада **. да, друзья, это два разных здания напротив друг друга через дорогу. А почему, я так подробно об этом, так , что даже гид которая нас привезла из аэропорта, долго не могла разобраться, что и как и куда? Я же, конечно, еще при выборе апартаментов, всё это дело на официальном сайте Маринады просмотрела&прочитала. Конечно, меня устроили цена и расположение, я совершенно не пожалела, и не понимаю почему в турагентствах как то пассивны в этом вопросе, видимо главное втолкнуть, что либо подороже и проще говоря, как и во всех магазинах не нужный товар(((
    На на ресепшене, бывает русскоговорящий персонал, немного флегматичный, но наверное сказывается, само уже испанское жизневосприятие, кто знает, это их неспешухность и размеренность.
    Мы с утра бежали на пляж, возвращались в обед и вперед изучать соседний городок, были в: Камбрильсе, Таррагоне, Реусе. Для Порт Авентуры посвятили три полных днях, один из которых это Аквапарк Коста Карибы, который является частью Порт Авентуры. В Барселону, как я говорила выше, брали в Бас Плана экскурсию, прям на остановке есть русскоговорящий мальчик в яркой жилетке (будет фотка), спасибо ему огромное, очень подробно проконсультировал по ВСЕМ нашим многочисленным вопросам и самого годка Салоу и всех ближайших, куда лучше, когда и что посмотреть. В Таррагоне на автовокзала есть тж русскоговорящий раздает буклеты с картой Тарррагоны. В Реус я забыла про карту и в первую нашу поездку в этот городочек, смекнула, что просто нужно держаться наших, которые вышли из автобуса и уверенно пошли, а все собственно торопятся в центр на площадь, музей Гауди и далее магазины))) Нет, господа, ну конечно, не забываем любоваться этими узенькими улочками, архитектурой, памятниками, соборами, по ходу движения забегаем в семейные пекарни подкрепляемся шикарнийшей свежайшей выпечкой и просто прогреваемся солнышком)))
    На счет питания, мы и сами готовили на своей кухоньке, у нас внизу в баре есть пицца, напитки, а в отеле через дорогу, где ресепшн ресторан на втором этаже, оплата непосредственно и в ресторане можно и на ресепшене, расплачивалась по карточке своей Master Card, беспроцентно и по курсу ЦБ списывается на день списания средств, все проверено, удобно. Перед отъездом лучше всё узнать у своего банка:тарифы и конечно мобильный банк подключите. Питание хорошее. Не буду писать супер, есть с чем сравнить...наверное из-за этого)))
    А вот с мобильной связью, узнавай не узнавай, все равно, списывается не понятно что((( У сына только включили телефон после перелета в Барселоне, оператор МТС, заранее перешли на нужный тариф плюсом накопленные бонусы активировали в пользу будущего роуминга, ни фига -500 рублей. А есть нюансик, если у вас нет мобильного подключения, т.е. сети - вы не сможете в отеле подключиться к WiFi_, вернее первую активацию сделать(((
    Маркетов много рядом, вы их можете поизучать, идя не по прямой вниз к пляжу, а как бы правее улицами, идущими вниз навстречу к морю. Цены, примерно, одинаковые, я ходила и в более далекие от нас крупные супермаркеты, тк начиталась о них заранее отзывы, не стоит, право, жалко времени и сил, а цены не намного ниже. Если, вот на велике на прокат, то можно как бы по дороге заскочить и сэкономить немного евриков, но тратить золотое время на Золотом Пляже (Коста Дорада- так переводится) НЕ СТОИТ!!!
    ссылка на видео о нашей поездке в Порт Авентуру: http://youtu.be/yL55QAc_3rU

О стране «Испания»

О курорте «Салоу»

Об отеле «Aparthotel Marinada 3*»

для активного туриста, переночевать самое то))) рядом автобусная остановка, минимаркеты.

рядом автобусная остановка, минимаркеты. Чуть больше 10 минут до Порт Авентуры, недалеко на общественном транспорте до ближайших городков: Таррагона, Реус, Камбрильс (до него удобно т.ж. на велосипеде, велодорожки удобные вдоль моря)

WiFi только в холле отеля Маринада 3*, в Аппартотеле 2* вовсе НЕТ(((

Особенности отеля

оправдывает свою категорию Аппартотеля на все 100%, кто едет с целью вести активный экскурсионный отдых!!!

Об аэропорте «Барселона»

при прилете все хорошо, при вылете даже не успели сфотографировать быка, неслись за гидом, а потом долго стояли в очереди(((

ksu-shka (Ivanovo) (18.03.2015 10:40)
    [quote][b]Ирина К[/b]
    "Убирали хорошо, каждый день, сразу три девочки-испанки заходили и шуршали, у каждой свой спектр деятельности. Они совершенно не понимают по английски, только по каталонски, да кто учит испанский для поездки, совет: есть каталонский и он в этой части Испании от Косты Бравы до Косты Доурады."Не надо все смешивать в одну кучу. И Коста-Брава, и Коста-Дорада - это курортные регионы в Каталонии, одной из автономных провинций Испании. Здесь говорят на каталанском языке, который несколько десятилетий был в загоне. При этом в отелях на побережье работают большей частью приезжие из других регионов Испании, поэтому среди сотрудников гостиниц больше тех, для кого родной язык - испанский (кастильский), а не каталанский.[/quote]
    ksu-shka (Ivanovo) (18.03.2015 10:58)
    Здравствуйте, Ирина! Конкретно, в нашем случае, мы были довольно общительны со всеми сотрудниками нашего отеля, не смотря на знание испанского на уровне разговорника. Мой отзыв примитивен и доступен разными мелочами, которые может быть кому-нибудь могут в поездке, а русскоговорящий хостес и бармен нам объяснили, про диалектические тонкости (только в Испании их пять), конкретно наши горничные - были из соседней деревушки))) Но сравнение моего отзыва с "кучей", простите -это уже как то некрасиво(((
    "Но сравнение моего отзыва с "кучей", простите -это уже как то некрасиво((("
    Ваш отзыв в "кучей" никто не сравнивал. Приведена конкретная цитата по поводу каталанского языка и комментарий по этому поводу.