Август 2014
16.03.2015
Сейчас смотрю отель для отдыха этим летом.скорее всего опять поедем в портес. Отдыхала в этом отеле с супругом и 12-летним ребенком. Во-первых, у Портес Бич очень выгодное местоположение, он один из самых первых отелей по пути на Касандру. Соответственно была возможность во время отдыха самим выезжать в г. Салоники. Дорога занимала минут 40,это не много. Каждый день из отеля ходил автобус, стоимость поездки до Салоник около 7 ? в одну сторону (на одного человека естественно). А вот такси вышло было 60-70 евро в одну сторону, не меньше.
На территории отеля находился магазин который работал утром и вечером. Я никогда не беру с собой всякие шампуни-мочалки-зубную пасту, чемодан и так тяжелый. Поэтому купили все на месте, прямо в этом магазине, даже в поселок идти не нужно. Еще в нем можно выбрать сувениры на подарки, выбор не такой большой, но для друзей-родных-коллег нормально, нас устроил. Рядом расположена кофейня , в которою мы заходили и баловали себя каждый день наивкуснейшим мороженым и запивали национальным греческим фраппе.
Для любителей алкогольных напитков рядом (3-4 минуты ходьбы вдоль дороги) находился винный погреб, около соседнего отеля. Там много-много всякого самого разного алкоголя. Можно продегустировать перед покупкой.
Территория самого Портес бич очень уютная, выполнена вся в традиционном греческом стиле, отчего мы ни на минуту не забывали в какой стране находимся.
На пляже были разные водные развлечения, с которых я никогда не могла вытащить своего ребенка. Ему развлечение, а нам с мужем отдых от ребенка : ) Также натянута волейбольная сетка для любителей поиграть с мячом. Питание было отменное для 4 * -много свежих фруктов, овощей , мяса и немножко морепродуктов.
Номер хороший , не на что жаловаться. Единственный недостаток это то что у нас в номере была всего одна розетка. Хотя представители в отеле среагировали на нашу просьбу и предоставили нам тройник. Но а всякий случай советую брать его с собой.
Недельный отпуск можно считаем успешно поведенным. Советую этот отель всем!
О стране «Греция»
О курорте «Неа Потидеа»
Об отеле «Portes Beach Hotel 4*»
Об аэропорте «Салоники»
Парковка (удаленность, стоимость)