Любимая Фанара, много-много раз))
16.03.2015
Любимая Фанара, много-много раз))
Первый наш отдых в этом отеле будет описан очень подробно) Для семей с детками актуально)
Муж у меня военный, не выездной… На море не была с 2010 года(черное не в счет ни разу).
Как-то в сентябре папа спросил меня, что мне подарить на день рождения(оно у меня 2го ноября было). Я сказала, путевку в Египет с собой вместе) пошутили… ну и забылось… Хотя паспорта загран все равно я пошла делать себе и доче, подумала, что пока возможность есть… Да и конечно в душе жила этой мыслью уехать в тепло…
На дворе ~ 1 .10. Папа спрашивает., что с паспортами. Я говорю не знаю, по идее 15го тока готовы должны быть!
На что он мне сказал, что с отпуском у него тоже не Ясно и как-то все неладно. Но все равно периодически обсуждалось, что полетим...
Решили естественно ехать в Египет, в шэш. Естественно, потому что мы дайвера, там у нас дайв центр где всегда ныряем, друзья, дети у друзей и в общем все уже понятно)
В общем не расписывания долго, скажу, что все решилось в один день и паспорта и бронь билетов. Еще в миг мама решила тоже лететь, но на неделю позже у нам. Ожидалась веселая поездочка )
Ураа) мы летим! Не верилось до последнего. Пулей бегала закупала аптечку( список я составила мировой и заранее).
Аптечка:
20. Ушные палочки с ограничителем
21. Ватные диски
22. Бинт
23. Перекись
24. Влажные салфетки детские (БОЛЬШАЯ ПАЧКА)
25. Влажные салфетки для рук
37. Ножницы детские
38. Ножницы взрослые
39. Градусник(электронный)
40. Микролакс(клизма)
41. Спрей от солнца (не меньше 40)
42. Лактрофильтрум
43. Домпиредон-противорвотное?
44. Драмина- от укачивания?
45. Супрастин?
46. Афлубин?
47. Фумитокс
48. Хлоргексидин(мирамистин)
пластырь, хлоргексидин, деринат, зеленка, свечи вибуркол и нурофен, супрастин и фенистил капли и гель нам понадобились.
собирала чемодан впихивая банки, каши… вещи… Ух)
из детского берите по максимуму: футболки, трусы, шорты, носки! бодики нам не пригодились, так, одели раз-два… обязательно теплую кофточку берите, пеленки, на ночь слипик
Дорога туда.
Летели мы оренбургскими авиалиниями, из SVO, в 13:30 вылет. Проснулись в 7, выехали в 8, Ириша поспала в машине немного… Доехали до аэропорта, распрошались с папой и бабушкой, пошли регистрироваться )места дали 17 ряд-сказали авиакомпания так забронировала, и что у аварийного выхода не сажают, люлек нет и вообще я расстроилась.
В аэропорту дочаходила, изучала людей, вела себя очень спокойно.
С собой у нас было пюре фрукты, которые мы слопали в аэропорту, смесь(не пригодилась-кушали мы ГВ,но на всякий случай намесила), творог/фрукты в банке, трость, слинг, подушка с пледом.
Самолет не задержали, Нас посадили, я дала дочке четвертинку супрастина (врач сказала получше будет спать). Но она и так не спала долго, поэтому получив грудь в ротик сразу заснула еще до взлета.
Мы с папой выдохнули. Тут подошел стюарт с ремнем, мол пристегивайте ребенка. Счааз. Буду я ее будить… Достали плед, я накрыла дочу-на том и успокоились. Подушку под руку и счастье есть-релакс наступает… 4,5 часа и привет счастье! Спасибо огромное той девочке, которая посоветовала взять подушку))) места кстати дали хоть и обычные, но зато между нами никого не посадили, и доча спала на своем кресте, а голова на моем целых 2 часа! Это для нас редкость)) мы успели спокойно покушать )
Доча остальной полет себЯ вела хорошо, накакала))) подмыть сложно, но возможно))) при посадке немного похныкала, но скажем: незначительно.
В Египте:
Приехали в отель. И понеслась райская жизнь))) район хадаба-как наша дача)) . Мы там останавливаемся всегда, но в этом отеле впервые. Обычно брали бюджетный вариант, тк в отеле только ночевали, а остальное время ныряли и тусовались в дайвклубе.
Дочке все сразу понравилось, первый день я еще переживала за полы и прочую чисто плотность… Потом… Все пошло своим чередом. Мамочки, которые через чур морочные советую сидеть дома)
Разместились мы в фэмили рум, 109 номер)
у нас с дочей была отдельная двухспальная кровать, детская кроватка тоже была, но в ней мы не спали. Папа спал в гостиной.
Дочуня утром ела кашу… Иногда. Иногда не ела. Первые дни мы ходили на пляж отеля. Купались там) засыпали, ехали в номер) по дороге мы с папой купались в бассейне, в номере я мылась (как правило успевала пока доча не проснется). Потом в дайвклуб, а вечером в ресторан на торговую улицу el mercato или в столовку и так несколько дней подряд!
Дочуля полюбила море, сама ходила, каталась на шее, ручкой и ножками играла с водой) на тот момент нам было 9 месяцев.
Первые дни ела камни и песок-вообще не оторвать было)) потом вроде остепенилась и выборочно тока ела))))
На второй неделе нашего отдыха приехала мама, с бабушкой доча сидела подольше, чем с дедушкой, но не намного. Но тут хоть прогресс, мне удалось нырнуть!!
А то ежедневно провожая дайверов на дайвы приходилось невольно глотать слюни...)
Жили мы так же, мама в отдельном номере была по ночам)
Накупила в мазекеи Там доче вещичек) наш любимый магазин-затариваемся там только в египте)
В какой-то прекрасный момент мама говорит, а чего вы на 2 недели, а не на 3 поехали? А действительно, сказал папа… Началась волокита с турлидером Пегас, которая оказалась крайне необязательной особой… Но спустя несколько дней, номер забронирован за нами(другой, наш уже был за другими в брони), билеты оплачены… И муж мой оповещен об этом… Дулся несколько дней… но… Все для ребенка!!!
Дети там в центре внимания!!! Все им улыбаются, щупают щечки)
Купались в море ежедневно по несколько раз, в бассейн долго не водила… Но она так хотела… В итоге и в басике мы купались))))
Про еду отдельная песня.
В ресторане доча сидела или в коляске или кресле или у меня на руках. Вокруг нас всегда была куча еды)) булки, огурцы, фрукты, помидоры… )))) а официанты говорили: ноу проблем)) и доча мусорила дальше)
Началось все с печеной картошки. Дала за ужином… Сметелила штуки 4, закусывая помидорами и огурцами. потом утром дали плавленный сырок… Каждое утро ели. Потом манго… Гранат… Креветки… Рыбу, суп, рис, даже лобстера доча ела))) при своих 3, а на второй недели нашего там пребывания 4 х зубах))
После распробывания взрослой еды, доча отказывалась есть банки. Изредка пару ложек и все, редко когда по полбанки фруктов.
Так и ели, приходили в ресторан на эльмеркато(в луковку или китайский), Доче заказывали суп с морепродуктами и себе еду..)
В дайв клубе последнюю неделю тусовались с утра до вечера, тоже туда заказывая еду из ресторанов.
Вот так.
Подгузники там покупали местные памперс премиум кеа, очень ничего даже!!! Конечно привычным нам муни уступают, но не скажу, что сильно!
Кашу тоже там покупали, пюре. и присыпку )
Все очень приличное!
Кефир рекомендую!!! Доча пила не отрываясь! Бутылочка с быком играющим на гитаре-великолепен. И поменьше бутылочка приобиотик-тоже вкусно!!
Третью неделю мы жили в номере другом, 2109, новый у бассейна. Спали на одной кровати, но она мне кажется больше 4-х метров в ширину))) мы с папой по бокам, доча в центре)
Про сон, что мол детки лучше спят на море… Помоему брехня.
Что еще… Перелет обратно.
Отвратителен. Из отеля выезжали в 5 утра. Ребенок хотел спать, но проснулась, в аэропорту отрубилась сидя. Потом проснулась и до самолета не спала, тоже дала супрастина немного… Сели в самолет на удивление почти без задержки!!! Дала грудь и опять уснули. Но ненадолго-начала перекладывать-проснулась… Хныкала. Пилот резкий. Стюарды ужасно невежливы. Успокоила, уложила. Опять проснулась… В общем поспала беспокойно раза 4 просыпаясь, тяжело для малышки такой график…
На посадке играла, выспалась видимо) даже не заметила. А вот я… Голова болела нереально, тошнило. Жуть. Пилот отвратительный. Ну слава богу сели)
Акклиматизации не было, чувствовала себя доча прекрасно!
Вот так прошел наш 3-х недельный отдых в первый приезд в этот отель;)
В след отпуска вопрос куда поехать даже не возникал. Фанара и только. Поселились так же в фэмили рум, только в 112 номере-аналогичный 109. Потом в какой номер не помню, но ближе к кортам- зона резиденции была на ремонте (но входить/выходить через вход ближайший к Эльмеркато-можно). Так же в эту поездку мы купались в бассейне, подружившись с детьми хозяина. МАленькая Луна, Жасмин и Мохамеддом)) Никому было нельзя, а нам с ними было можно))) кайййййф))) МЫ были типо нянек у них. А нам очень нравилось.
Так же посетили с дочкой(2,5 года) аквапарк. Полный восторг , думала с малявкой там будет делать нечего, а оказалось-только казалось.
Научились мы нырять в бассейне у ресторана. В общем много позитива как обычно,спасибо всем кто дочитал)
О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
[quote][b]Ольга[/b]

Ольга
20.03.2015 15:45
[quote][b]Анна[/b]
[quote][b]Ольга[/b]Анна, а что за дайв центр в котором вы тусовались?) Если не сложно напишите где он, как добраться и примерный прайс)[/quote]
К сожалению, где мы тусовались именно в клубе(целый день) такого уже нет( Тот же клуб теперь располагается в отеле КИРОСИЗ, anardiveclub.com их сайт) Хозяин Анар- ответит на все вопросы)[/quote]

Спасибо! А русскоговорящие там есть?)
Анна (Москва)
29.04.2015 17:22