Июль 2014
18.03.2015
Всем привет! Отдыхали в отеле с молодым человеком в июле 2014 года. Мы выбрали отель из-за цены – он довольно дешевым оказался в самый разгар сезона.
Что могу сказать – отель супер простой , 2 звезды и есть и есть 2 звезды), от аэропорта мы ехали минут 40-час, развозя по гостиницам других турситов. Номер – совершенно обычный – довольно старая мебель, кровати, тумбы, стол с зеркалом, шкаф, сейф (не пользовались), холодильник (было удобно хранить фрукты и пиво), балкон, вид на сад у нас был. Кстати, что порадовало – это электронное уведомление об уборке – сам нажимаешь на кнопку, если не хочешь чтобы убирались. Раньше не видели такого нигде! Хотя убирались они и так нечасто, надо отметить )))
Ванная комната крохотная, но все работало нормально. Завтраки у нас были – я наедалась. Молодой человек – не всегда, приходилось докупать что-то в магазинах и есть в номере. Благо прямо напротив отеля есть два супермаркета с хорошими ценами ан продукты (кстати. в них же мы покупали домой сувениры в виде выпивки и оливок – оказалось дешевле чем даже в известном Спаре).
Чтобы пройти на море, надо было перейти небольшую дорогу…но она была оочень вечно загружена машинами. Стояли иногда минут по пять на переходе…вообще манера вождения на Крите..необычная ) ездят как хотят и куда хотят. В связи с этим даже не стали брать машину. Вместо этого съездили на пару экскурсий. Покупали в уличном офисе напротив чуть левее отеля со звучным названием иван сусанин ) завезли нас на остров хриси, который они по праву назвали райским – море просто обалденное и ооочень теплое!! Белый песочек, есть ракушечный пляж и плюс ездили на остров гравмус – да, там очень красиво, но дорога в одну сторону заняла порядка 3.5 часов…кому-то может быть тяжело столько ехать. но место классное!
Еще самим можно на автобусе поехать в Гераклион – это столица острова. Мы катались один раз, билеты в автобусе у кондуктора покупаешь, стоил в июле 3 евро.
Вообще могу сказать, что отель отличен для бюджетных туристов без детей, просто переночевать и дальше снова покорять остров!
О стране «Греция»
О курорте «Херсониссос»
Об отеле «Blue Island Hotel 2*»