23.03.2015
Отдыхали в отеле с 23.04.14 по 29.04.14. Отель небольшой, уютный, красивый. Впечатлил бассейн с джакузи на крыше отеля. Очень удобно, если по каким-то причинам не едешь на пляж.
Номера очень удобные. Уборка проводилась каждый день, даже когда не нажимали на кнопку - "уборка", пополнение всех средств в ванной комнате своевременное. Мы жили на 11-м этаже, вид на мечеть. Кто-то в отзывах жаловался, что просыпался под звук молитв из этой мечети, честно: проснулась только один раз и сразу заснула, если нет проблем со сном, то абсолютно не мешало. Баром не пользовались, он платный, не было необходимости, все что нужно было, привезли с собой, либо закупили в дюти-фри и поместили в холодильник. Питьевая вода - по бутылочке 0,5 л. в день на человека предоставлялется бесплатно (ОЧЕНЬ мало для такого жаркого климата), остальное приобретали сами. Правда, справедливости ради, надо сказать, что однажды забыли купить воду и попросили пополнить внепланово - тут же принесли.
Питание хорошее, мы брали только завтрак, но он был очень разнообразным и сытным, а если поздно завтракали (завтрак до 11), то и обеда не нужно было, потом только ужинали. Ужинать не в отеле, а где-то в кафе - дешевле. Нам очень понравилось одно кафе, кажется, ливанское (если выйти из Ауриса и идти налево, то оно находится в одном из зданий вдоль дороги, мин. 5 ходьбы, стеклянные двери), порции огромные, вкусно.
В отеле много русскоязычного персонала, на ресепшене, в сауне, в ресторане. Все просьбы исполнялись сразу.
По поводу пляжа - съездили на платный и бесплатный. Бесплатный понравился больше, на нем мало туристов, рядом "парус", хорошие фото. Проблема с зонтиком решается очень легко, в Эмират-молле продаются зонты пляжные, мы сразу купили себе один и вполне им обходились, стоит 35 дирхам. На платном пляже разовая аренда одного зонта - 10 дирхам. Так я свой зонт еще и привезла себе на дачу )))). Полотенца для пляжа брали в отеле, на ресепшене на верхнем этаже, где сауна и тренажерный зал (бесплатно) в обмен на карточку от номера.
Вобщем: отель понравился, расположен очень удобно, советуем для отдыха.
Мы ездили везде на метро. Брали серебрянные карты. Я не поняла, почему они так дорого стоили у туриста из предыдущего отзыва, наши стоили, если не ошибаюсь что-то в районе 20 дирхам каждая (эта сумма зачисляется на баланс), 12 сразу списалось при первой поездке в качестве стоимости за карту, потом мы, по мере необходимости, их в киосках пополняли по 10 дирхам несколько раз и все.
Их экскурсий брали Абу-Даби - посещение белой мечети шейха Заеда, очень советую, впечатления непередаваемые, в стоимость входит обед(очень вкусный) парк Феррари,набережная АбуДаби,финиковый рынок,катали на такси без водителя!Наш гид Вячеслав заворожил своими рассказами,вот что значит человек влюблен в свою профессию! Поездку в АбуДаби бронировали по интернету Вконтакте группа арабиан найт. Эльвира связалась с нами в день прилета и все подробно рассказала!
Подъем на Бурж-Халифу заказывали тоже по интернету,информацию о сайте почерпнула из отзывов туристов. Реально дешевле, по 130 дирхам на человека. Если по приходу там покупать - 400 дирхам. Очень впечатлили поющие фонтаны.
Многие в отзывах советовали съездить на рынок Аль-Карам, съездили - очень жалко потерянного времени, абсолютно ничего хорошего там не нашли, там, говорят, покупают подделки брендов - часы и сумки. Мы были на Нассер-сквере, так вот: там тоже есть подделки (если они интересуют) по ценам не большим, чем в Аль-Караме. Это мое мнение.
В моллах можно попасть на скидки и распродажи, тогда реально хорошие вещи можно купить совсем по приемлемой цене, мы, например, попали на 75% скидку в Пьер Карден. Очень порадовало.
В пятницу - выходной, почти все магазины и рынки начинают работать только в 16-17 часов (имейте ввиду). Еще совет: если собираетесь приобретать магнитики, сувениры и т.д., загляните в магазинчик в отеле на первом этаже. Сравните сначала цены. Мы бродили по жаре по рынку, накупили всяких мелочей, торговались, потеряли время, расходы на проезд в метро и потом, когда уже ждали туроператора в день выезда, случайно забрели в этот магазинчик. Пожалели, что не увидели его раньше.....
Если собираетесь отдыхать в ОАЭ первый раз, советую побольше почитать информации в инете (отзывы туристов и т.д.) очень помогает, много полезных советов.
О стране «ОАЭ»
О курорте «Эмират Дубай»
Об отеле «Elite Byblos (ex. Coral Dubai Al Barsha) 5 5*»