«Майами+круиз Carnival Breeze по Карибам+парки Орландо. часть2»

а дальше был ОН - наш Carnival Breeze
    круиз это КАЙФ
    выбирала я лайнер где были дет и взрослые горки, а также маршрут попроще..тк никакие экскурсии с ребенком 3 лет нам не нужны, это нереал..так и оказалось когда мы пошли в пуэрто рико крепость смотреть))) нытье началось через 30 мин))

у нас был такой маршрут(копировала с сайта атлантис лайн):
    Дата отправления круиза: 28.02.2015

8 день 07.03.15, суббота
    Нассау (Нью-Провиденс о-в) Багамские о-ва 12:00 19:00
    9 день 08.03.15, воскресенье
    Майами США 8:00

контроль мы прошли за 20 минут, приехали за 2 часа до отправления лайнера, внесли 300 дол наличными сфотались на карточки для лайнера и прошли в свою каюту
    у нас была каюта с балконом на 8 палубе под номером 8228, бронировала я ее за 4 месяца до начала круиза..там уже были скидки на каюту с балконом, но точно какая не помню..сумма за 2 взр+реб вышла что то около 2200 дол

смотреть со своего балкона на отплытие супер! для тех кто в 1 раз наверное очень страшно на 8 палубе и коггда у тебя стеклянная перегородка между тобой и морем))

вот он край майами!...
    мы в море!

ну а дальше был ветер ...в майами страшная гроза а нам ветер в лицо..при нашей скорости 24 км/ч ветер был 76...
    я была уверена что нас качать не будет..хахааа как я ошибалась!!
    я была один раз в круизе на простеньком лайнере по средиземке..был шторм и как то легко он прошел..весело видимо очень было))
    а туууутттт..я не могла встать с кровати разобрать вещи.. о мысли выйти куда то покушать мне также было плохо..я вставала и успевала сделать пару движений что б мне стало дурно и тут же рухнуть в кровать !!!
    всю ночь и все утро привыкала..главное было выйти на открытую верхнюю палубу! там было значительно легче!
    при таком ветре было реально холодно и купаться в басе хотя температура была около 27 градусов.. все кутались в полотенца и мерзли)) аквапарк был закрыт при таком ветре, но кондеи работали как обычно по полной :oops:
    в 1 день мы изучали лайнер.. рестораны, магазины, гольф, баскетбол, кинотеатр, театр, казино, игровые автоматы, разные детские зоны и зоны спа, бассейны и джакузи..
    кстати мы так и не успели везде побывать за время нашего круиза))

полотенца лежали в номере синие их можно брать с собой на пляж, а также есть полотенца около баса такие же
    ежедневно наш стюард( или как там его)) убирал каюту 2 рааз в день и вечером лепил всяких разных животных из полотенец, мы оставляли деньги но он не брал...потом нам обьяснили что им запрещено брать любое из каюты.. чаевые если хочешь можешь дать ему в руку тогда возьмет, ну а в принцип за чаевые мы платили отдельно: 96 дол на чел вкл ребенка за весь круиз, платили при регистрации на лайнер

за нами был забронирован столик ля-кард в ресторане на 20.15 , это была вторая смена..тут у я ошиблась с выбором, нужно было бронять 1 смену ,на месте поменять смены почти нереал...можно только прийти и спросить есть ли места после начала ужина..еду несут оооч долго...минут 30-40 нужно просидеть..но там никто ен спешит, все одеты красиво по дресс коду и болтают..наш пупс сидеть не хотел)) даже с мультами. Потому в этот ресторан мы попали всего 2 раза, еда супер конеш! и вкус и сервировка ,были лобстеры, креветки и всякая вкуснятина ,которой нет в общих ресторанах, хотя в них есть нереально много разной и вкусной еды, это как турция все вкл, когда в любое время дня и ночи ты можешь поесть и попить без денег, за деньги алкоголь и бутылированные напитки, соки. Напитки что входили в круиз: чай, кофе ,лимонады, вода. Молоко для дочки(она его пьет ночью) мы брали на завтрак там где хлопья и прочее( молоко и хлопья в бум упаковках, это можно с собой брать и на выход на острова ребенку перекусить хлопьями как печеньями
    проблем что либо вынести нет абсолютно, никто не запрещает, на море на выход мы брали: фрукты, булочки, бутыры, хлопья, напитки наливали в свои бутылки.
    Занести что либо на лайнер из алкоголя не выйдет((( мы купили 2 литровые бутыли рома на 1 выходе и на входе у нас их отобрали, запечатали и отдали только в последний день круиза..покупать алкоголь нужно на борту )))
    алкоголь можно занести только в день посадки, на 1 человека 1 л любого алкоголя, на регистрации народ нес упаковки банок металл кока кола тоники всякие))) не смущаясь абсолютно))
    Курить на борту можно только в зоне казино на 5 палубе в кафе, в остальных местах это запрещено штраф 250 дол.
    На протяжении всего круиза вас фотают и вы можете брать фото или нет..фото конечно дорого очень...13/18 фото стоит 21 дол..но дочка оч хотела фото и пришлось неск штук взять)) фото так себе качество...никакой обработки нет.
    На лайнере нет аптеки, берите все с собой! купить в магазине можно только пастилу для горла нурофен и тп..если вы заболели(как я...от этих кондеев все перешло в бронхит ((( ..хорошо были с собой 3 табл антибиотика!) так вот если вы заболели и у вас есть страховка, а у нас она была, при чем оч дорогая - на 18 дней она стоила на 2 взр+реб 16 тысяч! И это была самая дешевая...остальные просчитывала страховые и там цена переваливала за 20 тыс р...так вот на борту есть врач, но вас по страховой не обслужат, вы платите сами и только потом будете бороться за возмещение своих трат в москве. Визит к врачу стоит от 150 дол просто зайти ))), моя подруга беременная ходила на узи к геникологу и это стоит 450 дол, даже фото не дают узи...это обычный тариф стандартный в майами.
    На лайнере нет русских каналов тв, также как и в майами и в орландо ,учите инглиш!)))
    есть огромный экран днем по нему около баса крутят рекламу по экскурсиям и разную развлекаловку, а вечером показывают разные новинки по нему.
    Есть еще 5д кино, мы втроем ходили, стоит 7 долл сеанс на 15 мин, ну интересно но ничего особого)), очень много ресторанов разных за деньги, суши и тд.. ни разу не были, тк еды вокруг валом а сидеть балдеть нам не позволяет ребенок)). Ежедневно по вечерам 2 раза проходят шоу в театре, программку всего что будет весь день выдают накануне.
    На лайнере наверху есть гольф и веревочная лестница ходить со страховкой( не удалось, к сожалению, не успела там походить) баскетбол и волейбол также есть,мини теннис, проходил конкурс красоты днем около бассейне - очень весело было!))
    внизу в лобби всегда живая музыка по вечерам - очень красиво пела мулаточка.
    При заезде мы клали наличные себе на карту, 300 на всех, но их сразу сняли на чаевые которые обязательные..итого карта оказалась пустой, мы пришли на ресепшн доложить,нам русская девочка сказала что можно просто привязать карту кредитную к карте бортовой, лучше б мы положили налик, тк деньги 2 раза блокировались на карте.

продолжение следует..(выход по островам подробно)

О стране « Карибы»

Андрэ (Москва) (23.03.2015 23:13)
    irinus (н.новгород) (24.03.2015 09:38)
    Нелли (Москва) (24.03.2015 11:35)
    ОльгаLak (Москва) (24.03.2015 17:32)
    Irina (Москва) (24.03.2015 17:44)
    Эх, круизы - это всегда интересно и увлекательно!
    анастасия (24.03.2015 22:53)
    Эх, круизы - это всегда интересно и увлекательно! [/quote]

анастасия (24.03.2015 22:55)
    [quote][b]ОльгаLak[/b]

ОльгаLak (Москва) (24.03.2015 23:20)
    [quote][b]анастасия[/b]
    [quote][b]ОльгаLak[/b]Интересное направление, неизбитое, но, честно, тяжеловато читать текст... Про страховку очень познавательно: "на 18 дней она стоила на 2 взр+реб 16 тысяч! И это была самая дешевая..." Ничего себе дешёвая(((( Это получается min стоимость страховок для всей Америки? Жесть! [/quote]
    текст писала очень быстро)) постоянно отвлекаясь)) у меня трое деток старшей 2.8 года, а близнецам по 8 мес...насчет страховки да...думала ее не брать, но тк цены на медицину там космос я все ж решила оплатить..[/quote]

Действительно, с такими ценами за УЗИ в 450$ лучше заранее побеспокоиться о страховке!
    ирина (26.03.2015 12:32)
    анастасия (26.03.2015 15:20)
    здорово! тоже собираемся по подобному маршруту и очень интресует отзыв по паркам Орландо. позже выложите?[/quote]

выложу обязательно чуть позже
    ирина (26.03.2015 15:51)
    подскажите, а курить на балконе в номере нельзя?