«Отличный отель!»

Из аэропорта ехать минут 40 максимум ( мы ехали с двумя остановками по пути час). Я ездила с мужем и двумя детьми. Выбирали отель по отзывам и оценкам. Очень важно было качественное питание и пляж.
    Питание оказалось хорошим и разнообразным: всегда много фруктов, и не просто яблок, а нектаринов, ананасов, дынь и других.
    На обед и ужин всегда был суп, очень интересно они придумали сделать суп-конструктор: наваристый бульон+ на выбор заправка ихз риса, макарон или сыра+ овощи на выбор. Очень вкусно! мясо было свежее всегда: курица, кролик, барашек иногда, всегда говядина и свинина. Рыба и морепродукты во всех видах: тушеные, жареные, во фритюре.
    Свежие овощи, греческий салат, заправки, соусы.
    Был отдельно детский уголок с бульонами, протертым мясом и овощным пюре (из тушеных овощей). Расписание работы ресторана построено так, что всегда можно где-то поесть. Разница между завтраком, обедом и ужином около часа. В этот час, когда закрыт основной ресторан. всегда можно перекусить в баре пиццей или сэндвичем.
    В номере у нас была большая двуспалка и одна полтораспальная кровать. Наши карапузы вполне на ней помещались. Хотели вначале попросить отдельную кроватку( место еще оставалось), но после первой ночи стало понятно, что всем места хватает. Номер, как и просили, был на первом этаже, поэтому без вида, зато удобно с детьми подниматься. Белье и уборка номера-ежедневно. Убирали очень аккуратно, детские игрушки красиво складывали. Номер очень уютный, есть холодильник, сейф( ключ за депозит 10 евро), тв (смотрели спокойной ночи, малыши)).
    ПЛЯЖ хороший: чисто, вход песок, потом галька. Мы с малышами на мелководье купались. Из-за того, что пляж в бухте,море очень спокойное. Шезлонги, зонты, полотенца-бесплатно. На территории есть мини маркет с необходимыми мелочами вроде крема до и после солнца, шампуней и т.п.
    Сам отель тихий и спокойный, в основном отдыхают семьи, шумных компаний не было. Из национальностей русские, украинцы, итальянцы, американцы.
    Также работают аниматоры, говорят на русском. Вечером проводят шоу программы( мьюзиклы и спектакли) и мини диско. Отличная анимация! Днем работает детский клуб, ребята-аниматоры просто молодцы!
    Для взрослых проводят греческий вечер: танцы, бузуки. сиртаки! Тоже классно!
    Отель отличный. Едем в июле в Грецию, но уже на Корфу, тоже в Грекотель, там в июле должно быть попрохладней.

О стране «Греция»

О курорте «Крит»

Об отеле «Grecotel Meli Palace 4*»

Об аэропорте «Ираклион»

Solita (15.04.2015 20:20)
    Отели системы Grecotel, собственно, и нацелены на отдых с детьми. А об этом отеле я тоже слышала только положительные отзывы.