Этот отель был выбран дочерью, для свадебной церемонии, так что в этот раз я была ведомой, и повлиять на выбор места никак не могла. Шри-Ланка оказалась экономичнее, чем Тайланд или Мальдивы для красивой церемонии и ярких фотосессий. Таким образом, отзыв мой для тех, кто вдруг засобирался в этот отель, информация будет в общем-то только о нем, потому что все экскурсии, на которых мы хотели побывать, мы побывали в прошлый приезд, 4 года назад. Шри – Ланка за это время немного изменилась, с одной стороны в лучшую сторону, потому, что на дорогу от аэропорта до отеля теперь уходит немного меньше времени, а с другой стороны конечно грустно, там где были сочно-зеленые джунгли, сейчас широкие дороги и еще недостроенные широкие дороги….платные причем, хотя, есть еще участки шириной в полторы полосы. За визу теперь тоже приходится платить, я себе оформила через интернет, и пришлось побегать по прилету, потому что у них не очень корректно отразился мой номер паспорта, зато на 5 долларов дешевле, чем остальные члены моей семьи, оформлявшие их на месте :))) .
О том, что отель мягко выражаясь потрепан, мы читали перед поездкой, когда въехали – убедились. Ну делать уже нечего, надо получать удовольствие в любом случае, хотя, периодически бухтели друг другу о рваных полотенцах, поломанных лежаках, грязных номерах… и т.д.
Справедливости ради надо сказать, что все недовольство прошло через пару дней, мы замечательно проводили время, с утра мы купались в потрясающем, теплом океане, потом валялись в тени деревьев у бассейна, бурундуки нас развлекали, воруя у нас трубочки из кокосов, потом почти полностью погружались в него… забавное зверье… Еще на территории отеля, в деревьях, пару раз видели симпатичных обезьянок, у них такие седые бородки, выглядят как маленькие мужички, ну очень милые. Дочь с зятем встречались с организатором церемонии, вечерами вчетвером сидели у нас в номере, в компании с бутылкой молдавского вина, а когда привезенное закончилось, дегустировали местный арак. А еще дочь привезла с собой китайские фонарики, вечером запускали их в темное небо, было очень красиво, когда они улетали в сторону океана; собирали мы при этом много зрителей из отеля, правда я каждый раз боялась, чтоб этот фонарик не подпалил какой-нибудь отель или еще чего, но все обошлось :).
Несколько раз выходили за ворота отеля, покупали фрукты и воду, и местное пиво в алкогольном ларьке справа от отеля. Между прочим, это большое испытание… местные очень навязчивы, и за воротами отеля и на пляже, невозможно выйти, они начинают указывать куда лучше пойти, мы вынуждены были просто останавливаться и настойчиво прощаться с ними, потому что в магазинах цены подскакивали, как только мы заходили в них с этими сопровождающими.
Один раз решили съездить для разнообразия в Алутгаму, посмотреть, что в магазинах есть, и вообще. Мужчины наши предложили поехать на рейсовом автобусе, в принципе выглядит он очень прилично, я ожидала худшего, кондиционеров конечно нет, но все окна открыты, так что во время движения не так жарко, сиденья мягкие, в общем было довольно сносно проехаться, единственное, что напрягает – это само движение, резкие торможения, и посадка и высадка пассажиров практически на ходу, не для меня, хотя мужской половине поездка с адреналином пришлась по вкусу. Нашли один достаточно большой по тамошним меркам магазин(3 или 4 этажа), кажется ASB называется, много там разного, цены достаточно низкие, впрочем как и качество товаров, в основном там закупаются местные, поэтому нас разглядывали с большим интересом, как и в автобусе, было забавно. Много там всяких магазинов поменьше и средних, кругом зазывают, ну всем об этом всем известно, мы же гуляли недолго, зашли в банк поменяли деньги, купили в алкогольном магазине арак, там кстати, хоть цены фиксированные, не то что в магазине рядом с отелем, накидывают нагло 1000 рупий на бутылку арака, и будто так и надо. В отель возвращались на такси :)
Если вернуться к отелю, то основной контингент – немцы, родной русский язык слышали редко, уборка в номерах так себе, пару раз за 10 дней убирали вдвоем мужчина с женщиной, и вот тогда было чисто, полы аж блестели. Холодильник, он же мини-бар в жутком состоянии, вода всегда стоит, плесень на стенках… бррр. В номере бесплатно чай, кофе и 2 пол-литровые бутылки воды, чай докладывают не сразу, надо напоминать… а еще у нашего чайника вилка была неподходящая к розеткам, и переходников не было, попросили адаптер – принесли, не работает! Унесли – принесли, говорят работает, включаем – не работает… ну до смешного… через 2 дня принесли другой, тот проработал полчаса и перестал… моя женская логика подсказывает мне, что проблема в розетках, точно не знаю. Это конечно все мелочи, сейчас мне так кажется, но когда приглашаешь гостей в номер попить чай, и не можешь – бесило немного. Завтраки стандартные, всегда всего хватало, на ужин довольно разнообразное меню, не буду перечислять, кухней остались мы очень довольны. Изначально оплачены были у нас завтраки и ужины, решили в обед не привязываться к отелю, несколько раз ходили в ресторан на пляже (ресторан – громкое название для этого заведения), справа от отеля, средненький ресторан, с невысокими ценами, но рекомендовать не стала бы. Через пару дней после приезда, у зятя был день рождения, за завтраком отель поздравил, спели Happy Birthday, подарили маленький шоколадный тортик, зажгли свечку… мелочь, а приятно.
Свадебная церемония прошла практически без накладок, один косяк, не знаем чей, имел место быть. За день до церемонии оказалось, что в стоимость базового пакета церемонии не входит сама церемония!!! Входит букет невесты, торт, украшение арками, романтический ужин на пляже и фотограф (с фотографиями сомнительного качества, предоставленными на DVD диске :)))) , а вот «венчающий» как бы не входит…. После долгих переговоров с турфирмой, которая оформляла эту поездку, было принято решение доплатить 60$ из собственного кармана, а по приезду домой, они им отдадут. Ну доплатили, ритуал был соблюден, фотосессии отщелканы, дети довольные и уставшие после всей этой романтики, приплелись вечером в номер. Кстати, номер им отель за день до свадьбы предоставили улучшенной категории, двухкомнатный, с огромным балконом, и с ванной, а не с душем как в стандартных, а в остальном все такое же.
Завершая повествование, скажу, что отель рекомендовать не стала бы, даже учитывая наличие некоторых положительных сторон. Думаю за эти деньги можно найти отель получше, поновее, даже если он не предлагает услуги по организации свадебной церемонии, на это (как мы потом узнали) там есть много россиян, временно проживающих на острове, предоставляющих подобные услуги.
Всем удачного отдыха и положительных эмоций!
Спасибо за отзыв
Поздравляю со свадьбой дочери! Счастья молодым, здоровья, любви! Спасибо за отзыв
Спасибо :)