Ваш лучший выбор в Кемере
Апрель 2015
дата поездки
03.05.2015
написано
Ваш лучший выбор в Кемере
Для тех, кто еще не был или сомневается - Макс Роял действительно лучшее из того, что есть на Средиземноморском побережье Турции. А вот какой из Максов - не то, что бы дело вкуса. Я даже для себя не определилась... по настроению... Макс Роял Кемер - это уединение и спокойствие. На 185 кв м фемели резиденс мы с Галей потерялись. А наш большой во всех смыслах друг Артем занял эти аппартаменты в " одно лицо". Встроенные в огромные зеркала телевизоры, джакузи на балконе размером с малогабаритную квартиру, мини бар с макси наполнением. Булгари для всех частей тела и "шоколадный привет" перед сном.
Азур - это название круглосуточного ресторана, где все а ля карт. Какое шампанское Вы предпочитаете на завтрак? К клубнике в шоколаде - розовое, а к икре - традиционный брют. Хотя шампанское только и бывает брют...
Голубая плесень сыра, шелковица и кофе по - турецки. Конечно же на завтрак в этом отеле есть все... все что пожелаете. А что не пожелаете Вам обязательно напомнят - вдруг вы забыли. Так было на следующий день... Очень озабоченный нашим скромным аппетитом русский повар настоятельно рекомендовал начать завтрак с икры... а уж в обед обязательно отведать весь ассортимент русской кухни.
Через большие окна ресторана видна была идеальная лужайка и поблескивало море. Погода в апреле в Кемере еще не для принятия солнечных ванн и тем более купаний . А вот для прогулок и созерцания заснеженных вершин - самая подходящая. С вершин иногда спускается семейство горных козлов. Их предводитель и стал символом отеля.
Я уже писала про гастрономическое путешествие по Макс Роял Кемер, поэтому не буду повторяться и подробно описывать наше времяпровождение. Скажу только что в холодные вечера прекрасно согревает 18 летний Чивас... но это вечером... А пока мы все идем в СПА - "вариться" в огромном бурлящем котле джакузи, греться в сауне и парной, слушать раскаты грома и пение птиц в " душе приключений", там же попасть под теплый тропический дождь и испытать шок под ледяным душем... уйти в хамам и спрятаться от всех в его много численных закоулках... вернуться и уснуть на подогреваемых каменных релакс - лежанках... и пусть другие проплывают свой третий километр в бассейне)))
Нужно быть российским турагентом , чтобы иметь силы после ночного перелета, кулинарных экспериментов, СПА и фотосессий добраться еще и до ночного клуба... Мы были там одни... "Слабый засыпает в салате, стойкий - в десерте"))) мы "засыпали " в танце)))... А назавтра нас ждал еще один чудесный день в макс Роял Кемер...
Продолжение про Макс Роял Белек следует)))...
Оцените отзыв
5.0
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(11)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Sonya (Одесса)
02.05.2015 23:38
Спору нет, отель отличный! Только за такой ценник я Турцию вовсе не рассматриваю. За такие денежки я могу и на Мальдивы мотнуть!
Ирина, отель олдичный, но не самый лучший на средиземноморском побережье, может быть один из разряда лучших.
С Соней согласна, Мальдивы или Маврикий - это лучшее по такой же цене.
Ирина (Москва)
05.05.2015 00:44
Елена, хотела бы услышать ваше мнение - какой Вы считаете РАВНЫМ на Средиземноморском побережье Турции ( искл Макс Роял Белек) . И почему.
По поводу Маврикия и Мальдив - отель ТАКОГО же уровня , а если еще долбавить такое же питание стоит во много раз дороже. Что касается сервиса, интерьеров, наполнения номеров то Мальдивсете отели и отели Маврикия знаю не понаслышке - была и там и там . И туристов отправляла и прекласно помню сколько стоил у моих туристов один из Фор Сизонсов на Мальдивах - еще по курсу 32... на завтраках - это в 2 раза!! дороже чем СЕЙЧАС стоит Макс Роял...
Sonya (Одесса)
05.05.2015 09:23
[quote][b]Ирина[/b]
Елена, хотела бы услышать ваше мнение - какой Вы считаете РАВНЫМ на Средиземноморском побережье Турции ( искл Макс Роял Белек) . И почему. По поводу Маврикия и Мальдив - отель ТАКОГО же уровня , а если еще долбавить такое же питание стоит во много раз дороже. Что касается сервиса, интерьеров, наполнения номеров то Мальдивсете отели и отели Маврикия знаю не понаслышке - была и там и там . И туристов отправляла и прекласно помню сколько стоил у моих туристов один из Фор Сизонсов на Мальдивах - еще по курсу 32... на завтраках - это в 2 раза!! дороже чем СЕЙЧАС стоит Макс Роял...[/quote]

Дак никто не спорит, найдутся желающие и в Турцию по такой цене. Вопрос в выборе страны. Согласитесь, Мальдивы в разы круче Турецкого побережья, хоть я Турцию и очень люблю! Даже отель ниже уровнем на Мальдивах - это совсем другие эмоции! Лично я люблю комфорт и хорошие отели, но деньги трачу очень рационально. Мне и в голову не придёт вывалить 3000 $ за неделю на Анталийском побережье!
Ирина (Москва)
06.05.2015 00:57
Отель ниже уровня на Мальдивах... смотря насколько ниже... Я не видела 3*... видела 4* , которые достаточно дорогие - Клуб Раннали, Мидупару, Тулагири остальные 5* - Парадайз, Шератон Фул Мун, Виванта бай Тадж, Тадж... неделю из всего перечисленного согласилась бы провести не в самом дорогом из перечисленных - исходя не из суммы , а из возможностей и "нескучности" - в Мидупару пожалуй. Стоимость недели в Мидупару в конце мая - 201000, Макс Роял Белек - 218000 + топл сбор Для выборки взяты цены одного и того же ТО.
Ирина (Москва)
06.05.2015 01:00
Что касается рациональности средств... Выбирая исходя из " красоты пляжа и моря" выберу Филиппины вместо Мальдив... в частности Боракай однозначно. И несмотря на то, ч то на Бохоле тоже есть потрясающие пляжи... Боракай поставила бы на 1 место по разнообразию возможностей .
Irina (Москва)
21.05.2015 15:29
Хм, а я, видимо, транжира))) Я бы не отказалась там отдохнуть))) А деньги... да что деньги - еще заработаю, чего их жалеть то)))