«Впечатления от путешествия в Грузию»

Привет всем, кто сейчас читает мой опус) Хочу поделиться своими впечатлениямии от поездки в чудесную, необыкновенну,новую для меня страну- Грузию. Прежде чем рассказать о моем путешествии, хочу сказать, что я его не планировала. Просто случайно увидела ролик на ютубе, в котором пара туристок гуляли по Тбилиси и его окрестностям. Не заметила, как посмотрев это видео, я открыла еще десяток похожих, в которых туристы из разных стран путешествуют по разным регионам страны. Следующим моим шагом было: интернет, форумы. Связалась с одной из туристических компаний в Тбилиси и осталась приятно удивленной. Ответили мне сразу же, кстати,на чистейшем русском языке) Я, как могла, сообщила,что я хочу увидеть Грузию, но у меня всего несколько дней и я никогда не была там раньше. Мне предложили программу. она мне понравилась и... Я уже лечу в Тбилиси. в аэропорту меня встретила русскоговорящая гид, сопроводила к отелю. Последующие 3 дня пролетели,как мгновение. Я увидела столицу- Тбилиси, древнюю столицу - Мцхета, город любви Сигнаги. Тбилиси - город современный. Там я увидела и страринные постройки, и современные. Центр города-вообще поразил: множетсво старинных церквей, крепость Нарикала, плато Метехи, где,как мне сказали, в свое время молилась сама царица Тамара.Каждый камень - это история, каждый дом - памятник культуры. Мцхета - раньше была столицей Грузии. Город можно назвать духовным и культурным центром. В одном из храмов ( Светицховели) хранится хитон господень, каждый камень пропитан святостью и производит действительно неизгладимое впечатление. Сигнаги- город, который находится в 2 часах езды от Тбилиси. В регионе, который называют винным.Там я увидела и попробовала вкуснейшее грузинское вино и местную кухню, даже записала себе рецепты особо понравившихся хинкали, лобио,хачапури. Накупила сувениров, выучила пару тостов) В общем, к тому моменту,когда настало время отъезда,я уже чувствовала себя настоящей грузинкой)) и знала, что обязательно вернусь сюда опять)) С поездкой мне помогла компания из Тбилиси - Asa Travel. Говорю им огромное спасибо!!! настоящие профессионалы и просто замечательные, очень внимательные и милые люди, сделавшие мой отдых – настоящим праздником. А всем, кто еще не был в Грузии - очень советую ее посетить. Это весело, интересно и просто очень здорово!!! ))))))

О стране «Грузия»