Незабываемый отдых на Шри-Ланке с гидом Нуваном!
Март 2015
08.05.2015
Незабываемый отдых на Шри-Ланке с гидом Нуваном!
Отдыхали на Шри-Ланке с 17.03.2015 по 01.04.2015г. Очень люблю путешествовать и впервые в жизни рискнули полететь на отдых не по «туру», а «дикарями». Шри-Ланка это вечно зеленый остров, кто-то едет сюда, чтоб расслабиться на райских пляжах, а для кого-то Шри-Ланка - это идеальный полигон для экстрима и приключений, каждый найдет что-то по душе. Мы решили вначале покататься по экскурсиям, а потом расслабиться на пляжном курорте. Читая отзывы многих туристов, остановились на индивидуальном русскоговорящем лицензированном гиде Нуване! Мы с ним списались по электронной почте - [email protected] и составили экскурсионную программу с учетом всех наших пожеланий (тел. +94776259906, skype - nuwanpioneer.com). Наша экскурсия превзошла все наши ожидания! Шри-Ланка начинается с Коломбо. Прилетели в Коломбо рано утром, взяли такси в аэропорту, доехали до нашего отельчика (бронировали заранее). Немного отдохнув, отправились гулять по столице острова - городу Коломбо, к тому же это самый большой город государства Шри-Ланка. Город насыщен зданиями, памятниками, храмами и парками. Пошоппились в магазине ODEL, поужинали в одном из местных ресторанчиков (цены приемлемые) и отправились спать, ведь утром нас ждала долгожданная встреча с настоящей жизнью остова! Самый кайф на Шри-Ланке – это приключения!
Утром за нами приехали на минивене - тойота с кондиционером, погрузили чемоданы и мы отправились в наше путешествие по чудо острову. Сразу отправились в г.Канди. В Канди посещали королевский ботанический сад, культурное танцевальное шоу, храм зуба Будды. На следующее утро поднимались на гору Сигирия, далее посетили пещерный Храм Дамбулла, Храм пепла и катание на слоне. Потом отправились в Нувара Элию. По пути посещали чайные плантации, чайную фабрику "Blue Field", много живописных пейзажей, водопады. В стоимость экскурсий входило проживание в отелях с завтраком и ужином, все входные билеты на все экскурсии, услуги водителя и самого гида, трансфер по всему маршруту экскурсий, и после экскурсий до отеля в Хиккадува. За три дня удалось осмотреть огромное количество чудесных мест Шри-Ланки без спешки и толпы, получить множество замечательных эмоций. Остров очаровал с первых минут и за короткое время пребывания удалось даже прочувствовать его мистический дух. И провинциальные и курортные уголки Шри-Ланки пронизаны духом спокойствия, уединения и созерцания. Как необычайно велик это маленький остров, какая у него необычайно чистая энергетика, вот тогда и происходит настоящее открытие Шри-Ланки. Это страна, где больше чувствуешь сердцем, нежели видишь глазами! Океан бесподобен, могучий, бескрайний, но невероятно теплый с шикарными пляжами. Можно много писать о красоте тех уникальных мест, где мы побывали, но лучше это увидеть своими глазами! Благодаря Нувану мы поняли, что индивидуальные экскурсии – это просто другой уровень отдыха: познавательно, комфортно, надежно, безопасно и это стоит своих денег! Нуван замечательный собеседник, отлично говорит по-русски, интересно рассказывает об острове, в мельчайших деталях знает его историю, традиции. Нуван живет в г.Бентота, т.е. является местным жителем острова, поэтому ему не нужно следовать заученной экскурсионной программе, он просто знает и любит Шри-Ланку во всем ее многообразии, и покажет и расскажет точно то, что вы захотите увидеть, даже не расскажет, а поделиться своими ощущениями и своей любовью к этим удивительным местам, к этому раю на земле. Спасибо огромное и за знакомство с многообразной ланкийской кухней и местными напитками (красный ром и кокосовый арак). Много интереснейших рассказов было посвящено религии, в частности Учению Будды. Нуван очень квалифицированный, порядочный и честный человек. Экскурсии проходили на одном дыхании, все было живо, эмоционально и интересно. Навсегда в сердце поселилась любовь к этой волшебной земле! Я помню каждый день нашего отдыха, каждый момент, каждое событие. После него полностью перевернулось восприятие окружающего мира и самого себя, понимание внутренней сущности, того, кто мы такие и зачем мы здесь. Спасибо, Нуван, за отлично спланированные экскурсии, за пунктуальность, классные фотки и просто замечательное настроение!!! Обязательно порекомендуем Вас своим друзьям и знакомым, желающим поближе познакомиться с этим удивительным островом. Спасибо за настоящее гостеприимство, за помощь и надежность. И еще – за терпение и доброжелательность. Наш визит в Шри-Ланку остался самым ярким и запоминающимся, мы буквально со слезами на глазах уезжали домой. Впечатления до сих пор не отпустили. Шри-Ланка затягивает и очень тяжело прощаться с ней!
О стране «Шри-Ланка»
Страна, в которой больше чувствуешь сердцем, нежели видишь глазами!
Об аэропорте «Коломбо»
Парковка (удаленность, стоимость)
Олег (Москва)
11.05.2015 09:51
Хороший отзыв! Мы тоже можно сказать спонтанно рванули на Шри Ланку самостоятльно. Быстро проштудировав инет о стране и забронировав отели и купив билет Эмирейтс мы открыли для себя эту порясающую страну ШРИ ЛАНКА! Правда без всяких гидов наш гид был интернет. А транспорт брали на месте, перемещаясь по стране на автобусах и поездах вот это очень круто и здорово!
спасибо)))это страна действительно покорила и душу и сердце!много где отдыхали,но этот отдых нельзя сравнить ни с каким другим)))))