«Плюсы и минусы»

В первые дни мая дома не сиделось. И вот решили с сыном съездить в Воронеж,где у нас было не срочное,но давно запланированное дело. Махнули на машине на пару дней,забронировав на букинге отель «Azimut»,достаточно известной линейки отелей в Германии и,как видите, теперь и у нас. Бронировала самый дешевый номер за 2300/ночь,т.к.надо было просто одну ночь где-то переночевать.Никакого подвоха от отеля не ожидала,т.к.выставленные на сайте картинки вполне прилично смотрелись. Отель в самом центре города. Очень хорошо,будет возможность прогуляться по давно знакомым,но сильно уже забытым улицам города.Была там последний раз в 2001г. и тоже всего на одну точь, а до этого в конце 80-х жила полгода. Итак,выехали мы в 6.30 утра из гаража,а в 10.20 уже были на въезде в Воронеж.Расстояние до него 570 км мы просто пролетели.Очень порадовала трасса М4 «Дон». Местами дорога платная,туда мы потратили 210 руб,обратно 330 руб.Пробками и не пахло,притормаживали только на пунктах оплаты проезда.С погодой нам тоже сильно повезло.Приближаясь к Воронежу становилось все теплее и теплее.В результате мы достигли забытые с прошлого лета +25. Быстренько управившись с нашим делом, отправились на осмотр города. Сопровождала нас и была гидом дальняя родственница. Что сказать о городе? У меня сложилось очень двоякое впечатление. Чисто, многие старые дома и церкви или отреставрированы или свежепокрашены, очень много зелени.Пик весеннего цветения .В Москве еще только-только проклюнулись первые листики,а тут уже во всю цвела сирень,тюльпаны,плодовые деревья.Красотааа,теплынь)))) Но...очень мне не понравилась новая застройка в старом городе. Это что-то! Нагородили всё! Кому что вбрело в голову - тот так и изголялся.Точечно новые многоквартирные дома с причудливой архитектурой совершенно непонятного стиля.Где-то хай-тек в стекле,где-то эдакие пирамиды,где-то башенка на башне и башенкой погоняет.Вид с водохранилища очень разочаровал. Ну...помойка из домов.От старых частных бревенчатых домиков до монстров из бетона,которые торчат среди одно-двухэтажной застройки.Такое впечатление,что какой-то очень большой ребенок-гигант вывалил из мешка с игрушками все существующие свои игрушки с лего и нагородил по его мнению город. Но,если ребенку это простительно и даже полезно,то куда смотрят и о чем думают градостроители г.Воронежа, я не поняла. Надеюсь, это мое ЧАСТНОЕ мнение никак не обидит жителей города.Нас,жителей,особо и не спрашивают где и что строить.Хотя в Воронеже сохранился очень большой сектор частных домиков и там тоже,похоже,шло соревнование соседа перед соседом.Особенно в районе за Университетом,ул.Севастьяновская. Однако центральные улицы застроенные послевоенными домами,такие как Плехановская,пр.Революции и др.выглядят вполне симпатично. Катаясь по городу,мы заметили очень много странно по-карнавальному одетых людей.По-карнавальному,но как-то не так, как на Новый год или Венецианский карнавал.Кто-то с рогами в полосочку и розовыми волосами,кто-то как мавр черный,но с в плаще и шлеме викинга,кто-то в костюме красной шапочки или в странной конструкции из полиэтилена вокруг тела.И только причалив к набережной,мы увидели большое сборище этих так разнонаряженных людей,в основном молодежи,но были и тетушки типа меня.Я все-таки не удержалась и спросила одну группку девушек,что за тусовка такая. «Вы разве не знаете?! Сейчас проходит фестиваль аниме! и будет шествие поклонников аниме по городу». Вот так да! Я – такая темная! Толком ни одного японского мультика не видела и ваще не знаю, поэтому не опознала героев «любимых» мультиков.Даже мой сын и тот не догадался))) Как хорошо,что его познания импортных мультиков ограничились черепашками ниндзя! Эта прогулка была у нас в первой половине дня, потом мы уехали в гости к родственникам за город и вернулись уже по темноте в город.
    Ах да! Отель! У нас было беглое заселение в отель.Небольшая заминка из-за того,что мой сына решил,что его заселят по водительским правам и паспорт оставил дома.Вопрос был решен с помощью телефона,его жена продиктовала паспортные данные и мы «заселились». Ой! Выходим из зеркального лифта на третьем этаже и......упсссс. Ремонт – первая мысль.Но где ремонтники? Мрачно серого цвета корридор со свисающими из-под потолка проводами. Рваное ковровое покрытие тоже серого цвета не может скрыть настоящих выбоин в полу.Весь пол горбылями,из дыр в ковролине виден раскрошенный цемент.Жесть! Дошли до номера.Упс снова((( Дверная ручка висит на честном слове и держится за счет ручки с другой стороны ,которую видно сквозь отверстие вокруг крепления ручки.Простым ключом....открыли дверь(по моим понятиям,если бы я её легонько пихнула,она и так бы открылась,а может и рассыпалась вместе с дверной коробкой).Да,ключ тоже удивил еще как только нам его дали.Ключ-то обыкновенный,но к нему была прицеплена подушечка-брелок,сшитая из когда-то малинового шелка.Так вот эта подушечка была настолько грязная и замусоленная,что я брезгливо несла этот ключик с ней двумя пальчиками.Номер.Просто боюсь описывать,смотрите фото. Санузел в аварийном состоянии.В нем проводка,смотанная синей изолентой также болталась под потолком. «Может быть пожар,если я включу свой бошевский фен»-подумала моя голова. Всё! Бежим на ресепшен.Доплачиваем 1200 и здравствуй 10 этаж с прекрасным отремонтированным и оборудованным по последнему слову сантехники номером))) Там было все,что положено номеру в 3*-ной гостиннице. На кроватях спалось очень удобно.Всегда мучаюсь с подушками,но тут была прекрасная подушка.Все очень чисто и удобно. Разве что телек показывал не четко,видимо ремонт до антенны на крыше или до цифрового ТВ еще не дошел. В стоимость проживания входил завтрак. Второй этаж ,где находится буфет, тоже был целиком отремонтирован и ничем не напоминал этаж третий,куда нас пытались поселить.Любопытства ради мы еще поднимались посмотреть 5-й и 6-й этажи – там такой же разгром,как и на третьем. Отель предлагает завтрак по системе шведский стол. Здесь все отлично. Выбор большой и все свеженько и вкусно. Блюда пополняются по мере опустошения их жильцами. Вкусный кофе, два вида сока, чай в ассортименте. Кашки,сосиски,нарезки,выпечка,яичные блюда,фрукты. Еще один из плюсов отеля – бесплатная парковка,где мы и оставляли свою бибиню. Судя по номерам припаркованных машин «понаехали тут» москвичи)))) примерно 70% авто.
    Вечером мы,несмотря на страшный недосып,пошли погулять в Кольцовский сквер. Когда-то,30 лет назад, в нем я выгуливала свой еще не сильно округлившийся животик,в котором сидел мой сынок,и сейчас этот сынок снова гулял со мной по этому скверу,но уже своими ножками)))) В центре очень хорошая подсветка центральной площади(названия не знаю),оперного театра и в сквере деревья увиты разноцветными лампочками-гирляндами (а может с нового года еще не сняли?). Народ спокойненько прогуливается или сидит на лавочках,любуясь фонтаном.В моей молодости фонтан был музыкальным.Может и сейчас иногда включают? Озадачил куст с табличкой «зона Wi-Fi». Куст с интернетом-это круто! Только где он? интернет? не поймали((( убежал стало быть. Публика степенная средневозрастная.Потом мы потопали на бродвей под названием пр-т Революции (есть еще второе название у этой улицы,но забыла его). Попадаются очень красивые старые здания.Множество кафе и магазинов.Кукольный театр.Памятник Белому Биму Черное ухо.Здесь совсем иная публика.В основном молодежь,девчонки в коротких юбчонках, как сказал сына «ищут себе приключений на свою ...» и тут же вспомнил про свою дочу,которой пока только 2 годика и воскликнул , что «это и Сашка так будет ходить?!». Я,как мудрая бабушка посмеялась и утвердительно сказала,что ,конечно,будет. Сама была молоденькой да в коротенькой юбчонке и даже не так и давно)))
    Зашли по пиво в Бюргерхауз. Фуууу! Ну и гадость эта ваша заливная рыба!Пиво отвратительное.Не допили,ушли. Пора спать,а утром выезжаем обратно в Москву. Наступало 4-е мая и мы с дуру не учли,что 5-ого рабочий день и ВСЕ будут ехать в Москву от самого Воронежа. В глухую же пробку мы уже встали за 126 километров до неё. Не трудно представить,что обратный путь у нас отнял весь день((((
    Отзыв написала в основном из-за собственного раздвоения мнения и о городе и об отеле. Есть и большие плюсы,но и огромные минусы присутствовали. Может, что-то прояснят и склонят меня в хорошую сторону жители этого города?

О курорте «Городской округ город Воронеж»

Не поняла, придется ехать еще.....

Об отеле «AZIMUT Hotel Voronezh 3*»

ужас и отлично

Похоже,нескончаемый ремонт

irinus (н.новгород) (10.05.2015 19:40)
    мне не приходилось бывать в этих местах...интересно! Спасибо!

[quote][b] Елена (ELENA)[/b]Оля, первый номер, куда вас заселили, неприятно поразил! Даже не знала, что за ТАКОЕ можно брать деньги![/quote]
    я такое и представить не могла!стыдно должно быть отелю,сдавая такие номера.Я во многих наших отелях была,но такого нигде не видела, даже в отелях подешевле. Главное,что там получается во всем отеле небезопасно находиться с такой аварийной электропроводкой.У меня первое,что мелькнуло в голове:"лишь бы не случился пожар и не было клопов".[/quote]

Заплати деньги и переживай за безопасность и здоровье ... бизнес по-русски :(
    Эллен (Москва) (11.05.2015 00:42)
    Олечка! Да СРАЗУ надо было брать номер подороже... Неужели ты думала что за 2300 рублей будет что-то хорошее?!! Но вообще-то, заселять в неотремонтированные номера, это нечто!!! Ой, давненько я нигде в России не была... Но пока воздержусь!!!
    Sonya (Одесса) (11.05.2015 13:13)
    Вряд ли доберусь до Воронежа, но заочно уже там побывала!
    Очень своевременный отзыв, Оля! Мы как раз планируем поездку в те края. Видела на Букинге "умное предложение" от "Азимута", но отзывы об отеле насторожили. Спасибо за рассказ очевидца! В "Азимут" вряд ли поедем.
    [quote][b]Natalia & Alex[/b]
    Удивительно, что такая достаточно известная цепочка отелей «Azimut», заселяет в такие номера, это ведь наносит вред своей же репутации прежде всего, или для них плохие отзывы ничего не значат????? [/quote]

меня уже по приезду домой отель попросил ответить на анкету.Все им написала,что я о них думаю.А их,представляете,больше всего интересовало были ли клопы.Во,какой критерий! слава богу этих тварей не было.
    Андрэ (Москва) (11.05.2015 15:12)
    В "Азимут" - ни за что! :(( Когда-нибудь в Воронеж - может быть. :)
    Присоединяюсь к Соне, благодаря вам побывала, а то когда бы?
    Да, у нас бывает и так..... страшно попасть в такой номер
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Оль, познавательно!
    ой, свят-свят! ладно еще без клопов!!!

а памятник Биму это хорошо!
    Оля, смотрю вы тоже до Воронежа добрались
    Irina (Москва) (29.05.2015 11:20)
    В Воронеже была только проездом...Но тоже город мне показался каким-то хаотичным и неоднородным. А еще неприятно поразили дороги...Ладно, проезжая часть...Ну бывает...Но зачастую и пешеходных дорожек я не увидела...После дождя в грязь и слякоть людям приходится форсировать эту самую грязь и лужи...Хм...Явно туфельки на каблучках не наденешь;) Хотя, может я не те места видела))) Может есть и вполне обустроенные районы)))