Колоритная неделя
Май 2015
13.05.2015
Колоритная неделя
Всем доброго дня! Вчера вернулись из Дубая и я сразу пишу отзыв, пока все свежо в памяти.Отдыхали вдвоем с мужем. Сразу хочу сказать, что было жарко, нет, не так.... было адски жарко 46 градусов каждый день! я хорошо переношу жару, но, тут было ощущение,что тебе постоянно дуют феном в лицо !!!Перейдем непосредственно к отелю: фото на этом сайте не соответствуют реальности, только первая фотка с видом здания и бассейном. Отель для двух звезд очень хорош ( поверьте,мне есть с чем сравнить). Убирали каждый день. Завтрак и обед полноценные, голодные вы не останетель. на пляж выдают каждый день новые полотенца. В номере все необходимое - холодильник, сейф (бесплатный), фен, шампуньки и мыло. балконы есть не во всех номерах. нас сначала поселили в номер без балкона, но на следующий день предоставили другой с небольшим, но балкончиком. Номер был просторный, столик, три стула. мне все понравилось. кровать большая с хорошим матрасом. Для меня было небольшим сюрпризом, то, что при заселении надо еще заплатить сбор, как в Европе - 10 дирхам за ночь. Теперь о минусах: море далеко, автобусы бесплатные ходят очень рано 08:00 и в 08:30 и обратно привозят в 11:45 и непонятно,чем дальше заниматься. конечно, можно остаться на пляже, но там совершенно негде покушать - тока соки и мороженко! без обеда оставаться не хотели и уезжали. в 16:00 ходит бесплатный автобус из отеля до торговых центров, какждый день возят в разные, а потом забирают. Немного о пляже : возят на пляж Альмамзер - хороший пляж, водичка просто супер, песочек белый,пальмы. вход 5 дирхам и плюс лежаки и зонтики платные,что-то в районе 30 дирхам. Но, есть ЖЕНСКИЕ ДНИ - мы не были к ним готовы. в понедельник и среду на пляж не пускают мужчин и все,что остается - идти на бесплатный рядом - но,это жуткая помойка, даже говорить о нем не хочу!!! Как нам сказала гид - сейчас 80% пляжей Дубая на реконструкции, те у вас нет практически выбора! Еще про отель: первый день я была в шоке, выйдя на улицу, я поняла,что я одна женщина тут. кругом пакистанцы,индусы и тд. Но, уже на следующий день мы привыкли, они никого не трогают, не зырят, ведут себя прилично, ну и мы так же старались. Гид нам сказала,что хоть это и рабочий район, приступность тут ровна 0!!! Про экскурсии: мы взяли обзорную экскурсию по Дубаю у Тец тура ( 100$ на человека) - хорошая экскурсия, с поднятием на Бурдж Халифа и ужином. есть дешевле,но без двух этих бонусов. Также ездили в аквапарк Атлантис - СУПЕРРРРРРР. Будьте осторожны, с фирмой Арабиен Найт ( они сидят внизу у решепшена), эта хваленая фирма кинула нас с аквапарком и еще и наорали, настроение было испорчено. Сейчас очень мало народу отдыхает и на некоторые экскурсии просто не могут собрать народ и поэтому кидают таких желающих, как мы!!! Мы летели, кстати, в полупустом самолете - ДА,КРИЗИССС!!! В целом о стране - цены в магазинах, как у нас, я уже не говорю о Дубай Молле - там видимо, тока для шейхов. Шопинг у нас не был главной задачей, поэтому. все,что купили - это кольцо с изумрудом на золотом рынке рядом с отелем. Обязательно сходите туда погулять - золотой рынок, рынок специй, рынок фруктов и набережная. все это в шаговой доступности от отеля. очень колоритно!!! Такси в Дубае дешевое. например, от отеля до пляжа 20 дирхам. Сувениры самые дешевые в магазине Dey tu Dey. проверено. Там же и самые дешевые финики. Если просто пить водички или купить что-то по мелочи, то хороший магазин прямо напротив отеля - Ал Мадина. самая дешевая вода и специи. Про алкоголь: да, мы все знали, поэтому привезли с собой из московского дютика, пили только в номере! Про еду : возле отеля практически ничего нет, кафешки на набережной! но, тут можно покушать шаурму, хотябы разок попробуйте. Мы ели часто, не отравились, не бойтесь. очень не хватала пиво на пляже!! ;)))) В целом, отдыхом остались довольны. эта страна стоит того,чтобы хотябы раз ее посетить. Всем удачи,хорошего отдыха!
О стране «ОАЭ»
О курорте «Дейра»
Об отеле «San Marco Hotel Deira 2*»