«Майские праздники в цветущем городе-герое Волгограде !»

Доброго дня туровчане!
    Довольно часто я бываю в Волгограде. Скажу , что начале мая этот город особенно прекрасен! Сочная, молодая зелень! Благоухающие аллеи из сирени,каштанов, тюльпанов!
    Эти праздничные дни решили посвятить прогулкам по городу, посещению концерта "Уральских пельменей", поездке на озеро Эльтон, посещению Парада Победы, просмотру салюта с теплохода, отдыху на природе.
    В наши планы вмешалась погода, она была очень неустойчива,хотя и +18 +20 ! За день нам удавалось промокнуть раз 7 ! Причем небо было ясным, светило солнце и всего лишь пара безобидных туч на небе!
    В виду большого количества туристов, приезжающих на автобусах да и вообще, с особыми мерами безопасности в преддверии праздников, было сложно с парковками в городе! Много гуляли пешком!
    Как известно, с автодорогами в самом городе просто беда... как будто бомбежка была только вчера! ( На сей счет пошутили Уральские пельмени, они тоже были под впечатлением). Концерт проходил в ДК Химик. Это заводское ДК, построенное в прошлом веке. До него добираться ого-го по ухабам!!!! Всё в ДК напомнило мне мое детство, пионерию и светлое будущее! Эти воспоминания меня часто преследовали... В планетарии, возведенном в 1954 году так же ощущается советский дух тех времен!
    Путешествие на озеро Эльтон отменили из-за дождей....
    Очень понравился праздничный концерт и салют ! На теплоход мы за месяц забронировали билеты. Дискотека, ведущий с конкурсами, развлечения для детей - всё было здорово! И конечно,то ради чего стоило ехать - сам салют с воды!
    и вот настало время уезжать...Волгоград проводил меня очередным дождем и двойной огромной радугой через всё небо!
    Привет волгоградцам!)

О стране «Россия»

Irina (Москва) (15.05.2015 11:10)
    Елена (15.05.2015 11:19)

Irina (Москва) (15.05.2015 11:57)
    [quote][b]Елена[/b]
    [quote][b]Irina[/b]Даааа, погода на эти майские праздники оказалась совсем нетипичной для Волгограда. Обычно всегда было солнечно и тепло...За месяц забронировали теплоход - молодцы! А то я как раз голову себе ломала, как вам удалось 9 мая пробиться на теплоход в такое козырное время...Дороги....эх, дорогииии - и правда беда!!! Ну будем надеяться, что к ЧМ 2018 и правда их отремонтируют...Лен, спасибо за рассказ о любимом городе) Были там одновременно))) Волгоград в мае прекрасен, согласна...А скоро тюльпаны сменятся розами...Так мне нравится: гуляешь по центральному проспекту, и все утопает в розах! [/quote]
    Ирина, видела..уже розы высажены!! Скоро будет красота! И на вашу елочку с шишечками загляделась!! Надо будет еще на знаменитую рыбалочку на Ахтубу выбраться)) Не доводилось ни разу)[/quote]

Ага, на Ахтубе хорошо) Вот только комары злющие)))
    Нелли (Москва) (15.05.2015 12:04)
    И мне бальзам на душу- обожаю сирень и тюльпаны.
    Леночка, спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями.
    irinus (н.новгород) (15.05.2015 12:50)
    Римма (Вязьма) (15.05.2015 13:36)
    Фотографии весенние и праздничные!!! УРА!!!
    А у нас сирень не цветет еще(((
    С поездкой!!!!!!
    Эллен (Москва) (15.05.2015 14:19)
    Леночка, с отличной поездкой в Волгоград! Ну и что, что дождь... Погода - не самое главное. Самое главное - это душевный настрой, позитив, яркие и незабываемые впечатления!!!
    Елена (15.05.2015 15:23)
    Ирина, Нелли, irrinus Римма, Татьяна, Эллен ! Благодарю за проявленный интерес ! Город действительно заслуживает внимания!
    Прекрасный город
    Радуга это стопроцентно добрая примета!
    а комаров злющих помню со школьной поездки на теплоходе до Астрахани, пожалуй нигде больше таких зловредных комаров не попадалось))) Но и красоту волжских просторов помню тоже... Надо же - сразу два "волгоградских репортажа", да в честь такого праздника на Турах!
    Андрэ (Москва) (17.05.2015 02:19)