• Фото из путешествия по Египту (Сахл Хашиш)

«Ужас, отель не достоин даже 1*»

Решили с семьей по просьбе дочери в этом году отдохнуть на теплом море в майские праздники, было несколько критериев выбора:
    1. Прямой перелет не более пяти часов;
    2. Безвизовая страна;
    3. Хорошая погода и теплое море в мае;
    4. Песчаный пляж;
    5. Хороший 5* отель;
    6. Развлечения для детей.
    Таким образом, выбор пал на Хургаду, и по рекомендации турагента на Отель Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*.
    Мы очень много путешествовали по миру, были в разных странах, даже очень экзотичных с разными отелями, но такого ужаса не встречали нигде. Помимо хамского и пренебрежительного поведения и обращения к туристам со стороны персонала отеля, начиная от вымогательства денег за любой вопрос и заканчивая антисанитарией, напишу кратко об основных минусах:
    1. Все рестораны находятся внутри помещения, еда не съедобная (я не привередлив), вся семья испытывала в последствие проблемы с пищеварительной системой. Рестораны La card душные с запахом жареного масла, единственное место, где можно «поесть» это Турецкий ресторан;
    2. В номерах мебель разваливается, электропровода оголены, розетки висят на проводах, ванная комната с отвалившимися плитками;
    3. Днем коридоры не освещаются и если номер не ближайший к выходу, то найти свой номер и открыть его без фонарика не представляется возможным;
    4. Пандусов нет, лифты не работают, коляску носили по этажам на руках;
    5. Свободных лежаков на пляже в 9:00 утра уже нет, лежаки металлические ржавые, есть деревянные сломанные на 80%, матрасы на лежаках порванные и грязные;
    6. Найти сотрудника кроме как в зоне Reception в отеле практически не возможно;
    7. Выдали силиконовые браслеты бывшего употребления и заставили заплатить 15$ за один утерянный детский браслет (ладно бы новый был);
    8. Телевизор в номере не работал, пульт страшно в руки брать от налета жирной грязи;
    9. Кондиционер работает чуть тише дизельного двигателя трактора, поэтому спали с открытыми окнами и москитами;
    10. Чтобы покушать, надо потратить минимум час только на очереди в ресторане, т.е. 3 часа в день, столы не протираются, чтобы попить чай, кофе или воду надо простоять минуть 15 в очереди;
    11. Приборы разносятся официантами голыми руками, других нет. Стаканы и чистые тарелки тоже придется подождать;
    12. Пляж песчаный, но на входе уже кораллы, ежи и другие товарищи, пришлось покупать специальную обувь, по другому не зайти.
    13. Иностранцев в отеле нет вообще, только наши соотечественники и местные, его как оказалось даже в booking.com нет. Наверное, другие операторы своих клиентов в такие отели не возят, дабы сохранить хорошие отношения;
    14. Все услуги, в том числе и детские аттракционы на территории отеля платные.
    Это я перечислил только основные проблемы и соответственно после этого мы в Египет не ногой испортили настроение и впечатление от страны, хотя мы и были в 2011г в Шарме большой компанией, и нам очень понравилось, особенно море.
    P.S. – полное отсутствие адекватного соотношения цена-качество (мы заплатили 131000 руб. за 7 дней, 2 взрослых, 1 ребенок от 2-6 и один ребенок до года).

О стране «Египет»

Грязь и пакеты

один час на автобусе

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

Значительно завышена

О курорте «Сахл Хашиш»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

Час на автобусе

Об отеле «Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5*»

Еда, персонал, номера

Особенности отеля

Даже советские отели покажутся после этого раем

Об аэропорте «Хургада»

Рынок с неадекватными ценами

Знакомо, к сожалению... И чего они так стремительно портятся?????????????
    Были там...Тагил...хамло...грязь и море по колено 100метров.
    Koldynnoga (17.05.2015 13:30)
    Кстати, мой отзыв более развернутый об этом отеле здесь на сайте.
    strela (Москва) (17.05.2015 21:39)
    Жаль подпорченного отдыха... Турагент, конечно, сладко поёт, но отзывы всё-таки надо читать. Ведь крох каких повезли. Совсем недалеко Мадинат Макади - рай для детей.
    заказуха ?
    Были семьей 4 человека в этом отеле в августе 2011 года. Все очень понравилось, мы не привередливы. Отель возможно с того времени обветшал, а по фотографиям - напротив модернизирован и реставрирован. 131000 - это конечно немалые деньги, но в Европе или Тайланде, Мексике и т.д. за меньшее кол-во услуг будут большие деньги.
    Елена (27.05.2016 22:39)
    [quote][b]Иван Бухвалов[/b]
    Не отзыв, а "явный перебор на бубях". Сам был там с внучками в апреле и не могу сказать явно плохого про отель. Ни разу в ресторанах не стояли в очереди. Ни разу не отравились. Море какого еще в Египте поискать. А может и к счастью, что в этот отель не поедут, свободней будет.[/quote]

Все полная правда. Отель в безобразном состоянии. Отдыхали в нем с 8-22 мая 2016 года. Начитались хороших отзывов. Решили рвануть с 2-мя маленькими детьми. Безобразнее отеля не видели. Отель мертв. Всего отдыхающих в этом отеле вместе с нами было не больше 30 человек. Ничего не работает. Везде грязь и антисанитария. Питание вообще никакое. Из туристов были практически одни мусульмане. Особенно неприятно было на пляже, когда рядом с тобой, в шезлонгах сидят женщины, одетые с ног до головы в паранджю. Очень разочарованы поездкой. Если есть вопросы, пишите в личку, отвечу: elena-nacxa@yandex.ru
    Комментарий заблокирован администрацией сайта!