Останавливались в этом отеле в апреле 2015г. Прилетали в Пекин ночью, в связи с чем до отеля пришлось добираться на такси. Немного поволновались, т.к. таксист не сразу нашел нужный адрес (остановился в начале буквально в 50 метрах за углом), а сами таксисты в Китае разговаривают только на родном языке. Зато на ресепшн встретили приветливые молодые люди с вполне приличным английским языком, быстро заполнили бумаги и минут через 10 мы уже заселились в номер. Номер бронировали стандартный, он оказался вполне приличным как по площади, так и по чистоте и меблеровке. Несмотря на 3 звезды в номере было все необходимое: ванно-туалетные принадлежности (в т.ч. зубные щетки), тапочки, сейф, холодильник, кондиционер (правда с пультом на китайском языке). Завтраки в отеле не брали, поэтому могу только поставить пятерку за красивый вид с крыши, на которой расположен ресторан отеля. Расположение отеля удачное, пешком можно добраться до основных достопримечательностей (улица Ванфудзин, Запретный город), правда стоит оговориться что в Пекине все расстояния для пеших прогулок оказались ОЧЕНЬ большими. До метро пешком минут 15-20, в принципе от метро почти до отеля можно доехать на автобусе (если разобраться с правилами проезда). На прилегающей к отелю улице расположено много местных кафешек с меню на английском либо с картинками, небольшие продуктовые магазинчики, палатки с овощами и фруктами. Контингент отеля в основном европейцы (которые потом буквально растворяются среди китайцев на улицах и их становится не видно). Проблем с выездом также никаких не возникло. В целом отель понравился, рекомендую к посещению.

Об отеле «King Parkview Hotel 3*»