« Таких »

Только приехала и готова поделиться впечатлениями (прямо нетерпится)
    Туроператор "Coral Travel". Авиакомпания "Metrojet" весьма приличная (о ней отзыв напишу на другом сайте отдельно)
    ОТЕЛЬ Отель выбирала сама (смотрела отзывы и фото на разных сайтах) Изначально хотела в отель Gradina 3* ( и мне сказали уже на месте гиды, что он намного хуже)
    Отдыхала с 1 по 8 июня Одна Заплатила около 14 000 р за all inclusive
    Сразу отмечу, что сезон в Болгарии только начался , и мы в отеле были 2й заезд Соответственно отель еще не готов к приему туристов Хотя это странно ЗАСЕЛЕНИЕ Приехали мы очень рано утром - в 7 часов Кого-то заселили сразу И , несмотря на то, что в 10 ч из номеров жильцы съехали, меня заселили только в 13 часов Приходилось несколько раз подходить Просила, чтобы можно было просто оставить вещи и переодеться НО нет. Почти 4 часа ушло на уборку номера Потом в другие дни видела, как ругались другие русские по этому же вопросу Причем иностранцев заехавших селили тут же Официально заселение с 14 часов Но в той же Испании в августе нам тоже шли на уступки и делали все возможное чтобы заселить быстрее Тут наоборот Просидела в холле полдня Постоянно говорили подождать час-30 минут Так нельзя! Просила номер поменять но говорили что на 5 этаже нет номеров и все занято Причем когда заехали другие люди то им номера дали и первые дни отель был полупустой НОМЕР Номер на 2 этаже смежный с другим (отделен дверью) Советская мебель Балкон Вид на бассейн Кто на 3-5 этажах , - у них видно море На этом же этаже столовая В номере фен Телевизор с разными каналами Что меня радует, каналы на разных языках Я учу языки и мне приятно окружить себя разной иностранной речью Тем более что в отеле особо язык не попрактикуешь Мыло, гели мне положили по требованию на 5 день Жидкий гель в душе были остатки Но я довольствовалась жидким мылом у раковины Воду в номер не дают Холодильник есть Сушилка для белья есть В общем, никаких изысков Мебель вся очень гремит Одеяла дополнительные и подушку можно взять в шкафу Слышимость в номерах потрясающая Балкон стоит на сигнализации и не закрывается никак (на замок )
    ОТЕЛЬ Советский отель Как нам гид сказала есть "четверки" новые а есть построенные с времен СССР Это как раз про наш отель Я не понимаю почему этим отелем так восторгаются Честно Мне наверное есть с чем сравнить просто Тем более что была возможность походить по другим отелям и посмотреть их изнутри Территория очень маленькая Бассейн в тени Очень много русских людей курят и по всему периметру и нон-стоп (невзирая , что там есть и много детей и в целом у иностранцев курящих не заметила) Мест для курения специальных не выделено, поэтому иногда идешь к лежаку в сплошном дыму У меня непереносимость табака поэтому 90 % времени я старалась загорать на пляже В общем неприятный момент В баре у бассейна давали неразбавленный (!) сок Но сока только 2 вида - вишня и яблоко И на том спасибо Детская площадка не очень оборудована Стоит горка и качели Но я б своего ребенка на такую горку бы не посадила Анимации в отеле нет Есть платный бар в который никто не ходит Освещение на территории вечером стали включать только на 5 день а до этого сидели вечерами впотьмах БАССЕЙН Первые дни был очень холодный , просто ледяной Потом дня с 5го-6го стали его прогревать Но чистый Купаться можно Дети плескались все время Лежаки у бассейна занимают с 7 утра и до вечера Хотя висит объявление, чтобы не занимали, но это все мимо ушей, как говорится В первые дни удавалось урвать лежак А так лежаки заняты и полдня стоят при этом пустые Бар у бассейна работает когда нет питания в столовой и закрывается в 22 часа ПЛЯЖ Пляж общественный Лежаки и зонтики за оплату Чистый Море хорошее Я купалась с 1 июня Правда когда волны то охрана пляжа не разрешает купаться Душ на пляже работает не во всех местах В кабинках для переодевания нет крючков Развлечения водные как везде Носят еду и фрукты ПЕРВАЯ НОЧЬ Не спала , так как всю ночь орала дискотека , которая закончилась примерно в 3 часа Учитывая, что у меня до этого была бессонная ночь в аэропорту, ощущения были совсем не положительные В другие ночи спалось нормально Только отмечу колоссальную слышимость в номерах И мебель гремит тоже (дверцы в шкафах , душ , разговоры соседей и тп)
    ПИТАНИЕ Питание очень и очень скромное Из фруктов только яблоки, киви и апельсины В первый день позавтракать не разрешили Хотя можно было набраться наглости, ведь браслеты одели сразу Еда разочаровала хотя я не любитель поесть В первые дни вообще был шок даже от вида завтрака ибо в 4 * я лично привыкла все видеть иначе Ужин - это остатки от обеда с небольшим разнообразием Хотя кто-то у нас ругался насчет питания и после этого на завтрак появилось мясо и рыба и в целом конечно старались разнообразить На завтрак нельзя было сок Это не понятно Но когда в последние 2 дня приехали много иностранцев то они сок стали брать А нам первые 5 дней можно было довольствоваться чаем или кофе Причем чай у них хороший А кофе из машины гадость как и везде На 4-5 день узнали что с 15 до 17 ч дают выпечку и пиццу на 2 этаже Прилично по вкусу но надо быть на чеку так как все быстро съедают дети Завтраки наверное самое приличное из питания Есть хлопья , омлет, мясо , сыр и разные нарезки, мясное, каши, гарниры, йогурты, варенья и тд На балконе лучше не есть так как чайки воруют еду Питание в отеле брать не рекомендую Лучше и вкуснее поесть в близлежащих кафе Очень много хороших ресторанов в отелях с панорамным видом РАСПОЛОЖЕНИЕ Это не 2 линия , как пишут. Третья примерно До моря идти по 2 лестницам Вечером можно идти по дорожке в обход До магазинов тоже далековато Все магазины и кафе у моря где отель "Адмирал" К морю идти вниз К остановкам в Варну идти наверх (ориентир отель Excelsior и Dana). Автобусы в Варну 409, 109 ,9 Стоит 3 лева билет Остановка никак не отмечена (говорят что все знаки разворовывают цыгане)
    ЭКСКУРСИИ Брала в Стамбул на 1 день Дали из отеля сухой паек Бутерброды Сладкое Бутылку воды Апельсин, помидор, огурец и яблоко КОНТИНГЕНТ Русские, украинцы, поляки, немцы, болгары, англичане, итальянцы Много немцев, болгар и русских Русские разные Много детей Конечно слышала как одна компания всех обсуждала Дядька один лет 50 прыгал "бомбочкой" в бассейн и обрызгивал всех Потом с приездом солидных пенсионеров-иностранцев перестал Курят все и много (писала выше) Некоторые как будто и на море не ходят - все дни у бассейна Пьяных нет Но когда бар у бассейна открывался то все рвались брать пиво В субботу когда я была на экскурсии заехали иностранцы Очередь на обед говорили была все 2 часа и до лифта В обед наблюдала такую картину Русский ребенок макнул палец в соус чтобы попробовать После такого соус брать расхотелось Конечно до приезда иностранцев русские чувствовали себя хозяевами Одна женщина все время ругалась что на завтрак открывают столовую на 5 минут позже ПОГОДА Вечером холодно Днем в июне 19-25 Вода 20 градусов ЧТО ЕЩЕ ПОСМОТРЕТЬ Если стоять лицом к пляжу то если идти направо до пирса и за пирс то будет красивая бухта где мало людей Там можно сделать хорошие фото Там же есть хороший ресторан Налево идти за пирс - там яхты и тоже можно сделать красивые фото Посетила бар с панорамным видом отеля Internacional ( там же казино) И понравился ресторан отеля Адмирал и еще одного отеля ближе к нашему У отеля Адмирал есть зона с лежаками и бассейном на 1 линии у моря Там можно загорать с других отелей 12 лев лежак на весь день и 7 левов зонт на весь день

О стране «Болгария»

О курорте «Золотые Пески»

Об отеле «Zdravets (Здравец) 4*»

Об аэропорте «Варна»