Апрель 2015
25.06.2015
Кошмарная, плюющаяся снегом весна в Москве и проблемы-проблемы… всё позади!! Я улетаю на Пхукет!! Всё заранее обдумано и выбрано: и перелёт, и отели, и страховка….Но то, что получится так «ого!» - я не ожидала) Уже при посадке в самолет было первое «ого!» (Шереметьево, регулярный рейс Аэрофлотом, А-330). В синих кожаных креслах с оранжевым кантом можно спокойно разместиться. Они не прижаты ни к борту, ни к соседу . Выдали плед, подушку, наушники. Продвинутые соседи научили как из списка выбрать понравившийся фильм. Дальше 9 часов блаженного покоя…Посмотрела кино, выбрала по меню что буду на ужин и завтрак. Почитала, поспала. Всё. Прилетели из озлобленных, ветреных +10С в пряные +32С)) В этот раз уже прилично ориентируясь в аэропорту легко нашла остановку minibus и на нем добиралась до первого отеля. Чуть отъехали от аэропорта подъезжаем к маленькому магазинчику, на нем еще фото сёрферов и красивых видов Таиланда. «Водитель-молодец»-думаю, пристроился туристов сразу в фирму по продаже экскурсий возить. Все вышли, я –сижу, мне ж в магазин не надо. Все вернулись, а продавщица мне руками машет. Я-сижу, мне на экскурсии не надо. Только потом я догадалась, что это - диспетчерша. Она водителю маршрут составляет, как быстрее всех развезти. Довезли меня до места как обычно последней. Мне уже кажется, что у меня на земле такая миссия-проследить, чтобы всех остальных без проблем доставили до места и только потом со спокойной душой ехать к себе в отель.
Выбирала себе отели месяц… Первый хотела, чтобы был в спокойном месте, чтобы был красивым архитектурным объектом,в стиле хай-тек к примеру.
Чтобы в номере был DVD. Все эти требования привели меня к отелю: Отель №1. Sugar Marina Resort Fashion. Kata Beach. В ТАКОМ отеле говорить «ого!» можно по любому поводу. Встретили приветственным кокосовым молоком с мелкодробленым льдом.Сразу предложили заехать в номер с 2-мя кроватями, но я хотела super-bed!!!Пришлось ждать…….минут 30)))Персонал каждые 10 минут извинялся на всех языках мира. Заполнила карточку, получила сертификат на завтрак. Никаких залогов не брали. Номер: на сайте отеля есть фото ретро-номера, где огромная ванна стоит прямо посреди номера и весь номер выглядит, как декорация к фильму «Великий Гэтсби»-это и есть мой номер. Какое-то внятное ощущение счастья, нереальности происходящего ощущаешь, когда входишь в такой номер после ночного перелета, двухчасового переезда до Kata Beach и да!!! Я тут буду жить!!!
Весь номер это слияние черного, белого и разной степени насыщенности серых тонов.Огромная, высоченная кровать с 6-тью подушками, канапе для чтения с торшером, TV c DVD, мини-бар с водой, пивом, соком, шоколадом-бесплатно, пополняется ежедневно.
Для чая-кофе всё что нужно. Халаты, вьетнамки, фен, коврик д/пляжа,зонты. Шкаф-купе с внутренней подсветкой. Само собой помимо эротичной ванны –стандартная ванная комната с душем. На балконе столик и кресла. Вид с балкона сначала расстроил меня. Привыкнув, что у нас в Москве постоянный шум от машин, байков, утренних мусорных машин,алкашей- я увидела, что мои окна выходят на улочку с множеством кафе и массажных салонов. Дверь балкона не раздвижная, а обычная и кроме того не вплотную прилегает к косяку. Не знаю чем это объяснить, но ни малейшего шума до моего номера за ночь не доносилось.Вот такое «ого!» Завтраки в отеле с 6-30 до 10-30, с учетом того, что разница с Москвой 4 часа, приходилось завтракать с 2-30 до 6-30 по Москве. Кушать есть много чего. Мюсли 5 сортов(не люблю их вообще), с молоком разной температуры. Йогурты, фрукты, выпечка. Тайский вариант завтраков: «что-то с чем-то» Еще: сосиски,ветчина, бекон, всё что возможно из яиц. Соки, кофе…. Короче есть где развернуться. После завтрака можно упасть на стильные кресла-качалки, покурить и задумчиво вглядываться в бурлящие воды бассейна. Или посидеть в инете(бесплатно) или полежать на тут же расположенной широкой тахте за чтением. ( книжки тут же) В бассейне есть джакузи, красиво подсвечивающееся по вечерам.
Пляж. Креветки:
Пляж на Kata Beach прекрасен, подковообразен с мелким, светлым песком и пологим входом в воду. Веселый пенсионер из Швейцарии, проживающий на Кате по полгода предупредил, что с 1 мая море разительно меняется, становится мутным и грязным. Так и было.
Еще тайцы продают огромные креветки, они мне сразу из-за огромного размера и слишком яркого цвета показались подозрительными. На вкус оказались мерзотными, как будто из клея сделаны.
Через неделю пришла пора переезжать на Патонг в другой отель. Переезд из отеля в отель стоит 500 Бат, но если воспользоваться уличным такси , то это уже 350.