Парамоунт
Июнь 0000
25.06.2015
Парамоунт
Только, что вернулись с Кипра, где проводили отпуск в названном отеле. Семья: 2 взр., 2 ребёнка несовершеннолетних.
При выборе путёвки обычно подходим обстоятельно, но не в этот раз... Купили тур в этот отель совершенно спонтанно. Вообще собирались в Крым, выбрали пансионат, но в связи с неопределённостью даты, решили подождать... В итоге спустя три недели, когда пришли покупать путёвку, цена выросла на 30 тыс. рублей, по цене оказалось сопоставимо с Кипром. Испугавшись непомерного роста цен, и своей несостоятельности в период кризиса, решили купить то, что есть. В итоге в Библио Глобус предложили этот отель, оценив как *** (4 звезды), всё включено.
Не знаю почему отель оценили как 4ку, но в даном заведении, нигде об этом, не было даже упоминания.
Приехали в отель поздно, около 11 вечера, поэтому разместили нас сразу. Кормить нас уже никто не стал, впрочем нам и не предлагали.
П.С: Экскурсии у Библио Глобус и того хуже, цены неадекватные,на выходе - 0. Допустим "На суше и на море", рекламировали одно, на деле другое (специально спросил, будет ли свободное время в Пафосе... Да-да... и многое др., в итоге целый день возили на автобусе более 600 км за день, три остановки и кораблик минут на 40 или часок), рядом с отелем в 10 минутах ходьбы офис Афродита-тур местного оператора, дешевле в полтора раза, качество не знаю, не ездили, но ранее в Европе пользовался местными операторами, всё на высоте при более низких ценах. А вообще очередной раз убеждаюсь, что самим можно устроить экскурсии во сто крат лучше и дешевле, не подстраиваясь не под кого.
О стране «Кипр»
О курорте «Протарас»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Около часа
Об отеле «Paramount 3*»
Апартаменты достались с видом на бассейн (№ 208). В спальне 2 раздельные кровати совмещённые вместе, пару стульев, и ещё подставка для одежды, типа табуретки (забыл как называется). Электронные часы-будильник (не вкл., не знаю работали ли), шкаф, сейф (за пользование - нужно заплатить на ресепшене, сами не пользовались), кондиционер (исправный). Во второй комнате-кухне, диван, 2 раскладушки-кровати, стол, двухкомфорочная эл.плита, сушилка для тарелок, с оными в придачу, стаканы и чашки с блюдцами, ковшик метал., и чайник-кофейник заварочный метал. (и тот и др. ржавые),холодильник, ведёрко помоечное. И неисправный кондиционер (точнее сломанная панель управления), при сообщении об этом, на рецепции мне ответили: "Этот кондиционер платный"(То, что я знаю, вопрос даже не обсуждался... Я настолько потерял дар речи, что не смог что либо ответить. На то, что он сломан до нас, ответили утвердительно... Больше я не упоминал об этом, т.к. решили не менять номер, по той причине, что в принципе один кондишен худо бедно справлялся на обе комнаты). И вот так весь сервис там... Да, ещё на кухне при включении воды, в раковину отвалился кран:))) Пришлось в ручную прикручивать его на место... Балкон выходил на бассейн, при повороте головы можно в далеке было узреть море. Второе окно выходит на мал. детскую горку и задний двор, откуда так же можно было увидеть море. Ванна полноценная, совмещённый сан/узел, вода моментально тёплая, без ожиданий. Бассейн разделённый для детей и взрослых + лужа бассейн для малышей. Питание: С голоду вы не умрёте, но лишено вообще какого либо разнообразия. Завтрак - яйцо-глазунья, омлет, салаты 2-3 видов, помидоры и огурцы, сосиски и бекон. Сок(яблочный,апельсиновый,грейпфрутовый) и вода в аппарате. Кофе 6 видов из аппарата. Десерт: 2 видов желе, лимон либо апельсин нарезанный или сливы. Обед: Салат то ли обветренный, то ли не первой свежести, макароны, картофель фри(сухой приготовленный на жиру), нагетсы, рыбные шарики, соус. Десерт - арбуз(один раз-дыня). Ужин: Салат, всё те же помидоры и огурцы. Пюре картофельное, рис, брокколи, рыба варёная/запеченная - 1 вид, когда индейка, когда мясо,бекон, соус. Десерт-профитрольки, желе 1 вид, один раз были кексы. На обед и ужин питьё только в баре. Шведским столом всё это можно назвать с натягом Бар - работал с 10 или 11 утра по разному. Если с 10, то алкогольные напитки с 11 (в баре алкогольные коктейли около 10 видов, пиво Карлсберг и Каппа, Кола,Спрайт,Севенап, кофе,чай, мороженное 4 видов, в стаканчиках по 50 гр. ). На заказ можно перекусить снеками (видел что за них платили, видимо те у кого не всё включено а полупансион). По моему ничего не пропустил. Развлечения пару певичек приезжали, пели разносольные песни из репертуара 70-80 годов, причём на разных языках, из-за чего жёстко фальшивили. Для детей разок представление устраивали с попугаями, пожалуй самое большое развлечение. Рядом с баром несколько игровых автоматов, вот и всё развлечение для детей. Есть горка и качели. На этом всё. Пляжа своего нет, нужно идти минут 8-10 до муниципального пляжа (там соответственно шезлонги и зонты по 2 евро). Говорилось очень много про шикарнейшие пляжи Протараса. Назвать шикарным - язык не повернётся, пляж как пляж, был на трёх все одинаковые, в сравнение с Коста Дорадой не идут, ни в какое сравнение. Море чистое, прозрачное, если выплыть из бухты, можно залюбоваться. Где голубизна, очень не комфортно, можно ободраться о скалы (вот так забылся и распорол всё пузо, обидно - первый раз в жизни, причём только подумал, что семья меня дурит о том что острые камни, и тут же сам вляпался...) Уборка в номерах безобразная, ходят через раз, за всё время положили 2 куска мыла, ни шампуня, ни геля. По приезду в ванной обнаружил зубчик от расчёски, так его горничные так и не убрали с пола (решил проверить на внимательность). Вроде бы уборка производилась, но после того как пройдёшься по номеру босиком, в кровать ложиться не рекомендуется, ибо весь песок будет в постели. На вид вроде чисто,но такие мелочи всё же огорчают. Причём не спасали даже чаевые(то-ли пару евро было маловато, то-ли здесь так принято). Как-то утром принимая душ, обнаружил здоровенного таракана, коего прихлопнул туфлёй, трупик насекомого через 2 дня почти доели муравьи (т.к. ни швабры ни чего подобного не было, убрать было нечем, только смыл с потолка полосы). В принципе если не придираться то вполне сойдёт. Но это больше походит наш советский сервис а ля 80е. Ну и Библио Глобус, переборщил с тем что отель-апартаменты тянут на 4ку, в лучшем случае - только тройка.
Тихий отель (ну очень тихий... Подходит для пенсионеров )
Плохая уборка, платный Wi-Fi даже в лобби Отсутствие разнообразия в питании
Об аэропорте «Ларнака»
Это вам не Турция!
Славер (СПб)
22.05.2016 00:48
[quote][b]Александра[/b]
Это вам не Турция![/quote]

Полюбопытствую, в чём разница?
П.С.: Мне вот в Турции как раз не так уж и понравилось, а вот в Греции напротив понравилось. Просто Кипр всё же другой чем его соседи по Средиземноморью
bibirek (Moscow)
26.12.2017 12:55
А нам понравилось в Парамаунте. Отдыхали в первой половине октября 2017 г. С водой, правда не очень хорошо (наливать можно только в стаканы).