Великолепный отель за приемлемую цену
Июнь 2015
16.02.2016
Великолепный отель за приемлемую цену
Отдыхали семьей – две взрослых и ребенок восьми лет с 15.06 по 26.06.2015. Вылет с Астаны в 03.20, авиаперевозчиком Atlas Global. Вылет немного задержали, где-то на полчаса, что несмертельно и терпимо. Около четырех утра погрузились на борт, взлет и Турция жди нас началась. Перелет длился, как и запланировано пять часов, был перенесен более менее нормально, стюардессы на борту обслуживали турчанки при наличия одной русскоговорящей, что при незнании большинством на борту английской как и турецкой речи было весьма в плюс. Еда на борту так себе, чисто если голоден, без особого вкуса и изысков. Выдают пледы, подушки. Около шести утра по времени Антальи наш борт удачно приземлился в аэропорту, действия экипажа были вознаграждены аплодисментами и потихоньку все сгрузились на землю анталийского порта. Погода в это время суток встретила живительной прохладой, но чувствовалось, что днем будет уже жарко. Ввиду загруженности аэропорта, а это сущая правда, борты там садились с промежутком в минут 10, высадка пассажиров осуществлялась посредством трапа, погрузки на автобусы и доставки в здание аэропорта для паспортного контроля.
Пройдя паспортный контроль и быстренько получив багаж при выходе из аэропорта были встречены встречающим гидом от компании Anex Tour, который сверив наш ваучер, сообщил нам номер нашего автобуса, в который мы и погрузились. Так как все кто находился в автобусе были, как оказалось тоже с Астаны и тоже направлялись в наш отель то доставок по другим отелям не было и примерно минут через 20, прослушав краткий инструктаж и приветственную речь от гида мы добрались до нашего отеля.
Сам отель сразу же произвел отличное впечатление, весь утопает в зелени, т.е. соответствие своему название полностью. Здание состоит из шести этажей, расположенных под разными уровнями – от минус два до трех. Через дорогу от отеля простерлась территория Mardane Palace, по бокам соседями были Venezia Palace Deluxe и IC Hotels Residence, также по соседству была вилла Президента Азербайджана, к которой вела тропинка с территории отеля. Отделка холла и лобби на твердую пять – мрамор, дерево, фрески, очень удобная зона лобби-бара с мягкими креслами и диванчиками.
Так как приехали мы где-то в районе семи утра и было достаточно времени до заселения, зарегистрировавшись на reseption и оставив вещи, семьей пошли на завтрак. Концепция отеля не предусматривает браслетов, поэтому всеми благами начали пользоваться сразу. Основной ресторан отеля расположен по нашему счету на первом этаже, и представляет собой довольно большое помещение с различными типами посадочных мест, тут и обычные столики с мягкими креслами, и зона с диванчиками и с металлическими стульями и с барными и с ротанговыми, что оригинально смотрится. На завтрак полное обилие и разнообразие блюд, начиная от всевозможных салатов, хлопьев, колбасных, ветчинных нарезок, различных овощных миксов и т.д. Соки не юпи, пакетированные, есть зона фрешов, каждый завтрак без проблем, по залу курсирует официант с тележкой и разливает кому угодно собственный лимонад и фреш. Всегда присутствует на завтрак овсяная каша с различными наполнителями - мед, шоколад, джемы, повидло и т.д. Отдельный детский стол со всевозможными пюрешками, так что голодными не останутся все возрасты.
Позавтракав и оставив жену отдыхать в лобби, с дочкой пошли исследовать территорию отеля и заодно заглянуть и на море. Территория как я и говорил выше очень зеленая, каждый клочок земли в газонах, кустарниках, пальмах, хвойных, за которыми беспрестанно следят, подстригают, поливают, прорывают, из-за все этого воздух наполнен всевозможными растительными запахами, которые смешиваясь с морским воздухом, создают неповторимый аромат лета.
На территории отеля располагается собственный пруд, на котором стоит ресторанчик, где пекут гёзлеме, можно перекусить мимоходом и просто посидеть в неге. В пруду водится несметное количество всяческой рыбы, плавают лебеди и утки. Дочка бегала за уткой и та носилась от нее с громким кряканьем – было очень смешно.
Посмотрев, что где располагается мы наконец-то добрались до главной цели всех путешествующих – моря. Море было великолепно. В утренний час на пляже было еще малочисленно, что позволило не спеша взять полотенца занять понравившейся лежак. Пляж представляет собой песок – мелкозернистый на пляже, крупнозернистый при заходе в море и опять мелкий метров через пять. Заход в море очень пологий так что за дочку мы нисколько не боялись, метров двадцать если не больше пока не начнется постепенная глубина. На пляже имелся пирс, присутствовал спасатель, перекусочный снек-бар, в котором только питье и чуть дальше снек бар, для подкрепиться уже едой. Лежаков всегда хватало, если конечно не приходить глубоко к 11 часам, проблем с этим не было. Все лежаки покрывал тент, пересекаемы деревянными дорожками к пляжу. Песок к обеду прогревался очень сильно, так что сланцы на пляже это необходимость после обеда. В первые два дня вода была прохладная, в последующем парное молоко, дочка находилась в воде часами, думали вырастут жабры, через пару дней стала темная от загара.
Вдоволь накупавшись, мы с дочкой где-то часам к 9 утра вернулись в лобби отеля, где навстречу встретили нашу маму уже получившую номер, разместившую в нем наши вещи и встречающую нас с этим известием.
Номер – был откровенно сказать большим, ожидали как всегда стандартный турецкий стандарт, но предоставили семейный номер с балконом. После реновации номера на зависть. Размер приятно поразил. Метров 25 точно. Спальных мест было три полноценных кровати (1 двуспалка и 2 одно), две из них были выдвижными и при их поднятии превращались по виду в шкаф. Кофейно-чайный набор, мини-бар, моечно-банные принадлежности, белые халаты, тапочки, сейф – это по умолчанию присутствовало и регулярно пополнялось. Большой балкон со столиком и стульями выходил на Venezia Palace Deluxe и главный вход в наш отель, что нисколько не мешало отдыху и сну, так как все шоу программы соседей заканчивались в 11 часов и наступала тишина. Насладившись номером и разместив багаж, мы немного поспав, пошли на обед.
Обед также порадовал обилием и насыщенностью различных блюд кухонь мира, всегда на обед несколько видов супов, диетический стол, хоть и небольшой, но главное он был. Мясо говядина, баранина, ягненок, телятина не всегда, индейка, курица, было в виде котлеток, гриля, различных тушеных блюд. Рыба была всегда – лосось, скумбрия, дорадо и т.д. Отдельный стол всевозможной выпечки – различного рода пиццы, лепешки, булочки, оладьи и наполнители к ним. Сладкое это отдельная песня, всевозможного рода торты, десерты, пирожные, пахлава. Один раз испекли огромный торт в виде турецкого флага.
На ужин присутствовали ягоды – черешня, клубника; где-то семь видов мороженного, несколько раз были рыбные дни, подавали суши и рыбные блюда разного приготовления.
По записи посетили японский ресторан – 10 дол. с человека, нам понравился. В остальные из-за насыщенности полетевших дней как-то не успели. Есть еще мексиканский, итальянский, рыбный рестораны. Для любителей кофе в отеле есть отдельная кофейня IC Café, с обратной стороны амфитеатра, в наличии у которой если не совру около 20 видов всевозможных кофейных коктейлей, чистого кофе различного способа приготовления. Напротив кофейни зона для кальяна.
Для детей есть отдельная зона, с тремя водными горками, и двумя бассейнами. Каждый вечер в отеле в 20.30 детская дискотека, в начале которой награждали детей завоевавших медальки по итогам пребывания днем в детском клубе. Детский клуб очень хороший. Как мы поняли в этом году у них сменилась команда аниматоров, что ни как не отразилось на качестве работы клуба. Ребята молодцы. Дочку напоследок наградили медалью. Отдельное спасибо – шефу детских аниматоров Дарье, Сергею за которым детвора бегала толпою. Взрослая анимация тоже в наличии, дневные конкурсы у бассейнов, всевозможные игры – бочча, волейбол, стрельба из лука, дартс, мини-гольф и т.д. После детской дискотеки в 21.30 вечерняя шоу программа – на высшем уровне. Приезжали – Тодес, африканский цирк, кубинское акробатическое шоу, шоу акробатической сальсы, фламенко. Нам уровень очень понравился. После живая музыка возле бассейна по очереди с караоке. Также в отеле есть свой ночной клуб, мы там были пару раз, но как-то не айс, людей мало, к полуночи уже никого нет.
От Anex Tour ездили на две экскурсии. На парусник Барбосу, детская пиратская вечеринка с поисками сокровищ, плаванием в море и вдоль побережья, купанием в открытом море, посещением водопада, кто с детьми съездите, дети в восторге от нее.
Также побывали в Памуккале, с посещением купальни Клеопатры и древнего города Хиреаполис. Все две очень понравились. По дороге завозили на фабрику оникса и на дегустацию вина. Для общего развития обязательно съездите, не пожалеете. Только учтите, если поедете с детьми в Памуккале, это очень для них утомительно. Выезд в 4 утра, долгая дорога – 4 часа в гору, неважное питание в дороге, за что единственный минус Anex Tour. Конечно общие впечатления от Памуккале перекрывают тяготы пути. Обязательно посетите древний город Хиреаполис, амфитеатр для гладиаторских боев, летнюю резиденцию римских императоров, музей римских саркофагов и скульптур ну и конечно-же сами купальни Клеопатры. Ни с чем не сравнимые впечатления.
Также прошвырнулись по городу, благо отель стоит не на отшибе, а сев на 7-й автобус можно исколесить Анталью только так. Проезд 2 лиры с человека, принимаю и доллары тоже, автобус с кондером. Пробежались по Терра-сити, немного затарились по мелочи, цена как всегда приятно удивляют. Погуляли по городу, почили чаю в кафешке, подышали воздухом Антальи изнутри.
12 дней пролетели как один миг. Уезжать очень не хотелось, но все таки пришлось собрать волю в кулак и двинуть навстречу суровым будням. Покупавшись в крайний день до обеда на море, собрав чемоданы мы съехали из номера без пятнадцати двенадцать дня, расплатились на ресепшн за японский ресторан и сладости ребенку в местной лавке и закинув вещи в любезно приютившей нас до автобуса Лене и ее детям Маше и Мише из Нижнего Новгорода, за что ей отдельное огромное спасибо, до 14.00 наслаждались дальше морем, обедом и красотами отеля. В 15.15 немного подождав прибывший за нами автобус мы погрузившись и сказав отелю до свидания двинулись в обратный путь. По пути заехали в магазин сладостей, минут на 15-20 и дальше аэропорт, таможенный контроль, дьюти фри, посадка на борт, 4.40 минут полета и здравствуй Родина и суровые трудовые будни.
P.S. Отдельное спасибо нашему турагенту Евгении (агентство Премьер Тур).
Гидам Anex Tour: встречающей – Яне, гиду в отеле – Бахтияру, гидам на экскурсиях – Ширин и Зульфие, всему персоналу отеля, а также обслуживавшему нас в японском ресторане Мустафе. Вы молодцы!!!
Семья Ермиловых, Астана
Турция - великая страна!
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
С Астаны: туда 5 часов, оттуда 4.40.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
4000 дол.
Соотношение полное
Великолепная
Так как отель находится по сути недалеко от города то сама Анталья весьма познавательный исторический объект
О курорте «Кунду»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
От аэропорта минут 20-25 неспешной езды.
Погодные условия / сезонность
В наш период пребывания было еще не слишком пекло, но уже чувствовалось его наступление.
Превосходно
Нам очень понравилось
Все в шаговой доступности
Об отеле «IC Hotels Green Palace 5*»
Великолепно!!!
Рядом с аэропортом и недалеко от центра города. Оптимально.
Территория не сказать, что огромная, но утопает в зелени и очень удачно спроектирована по ландшафту.
Были сразу после реновации. Выше всяких похвал
Номер превзошел все ожидания.
Сервис на уровне. Единственно на что хотелось бы обратить внимание администрации отеля, чтобы влажную уборку делали тщательнее.
Дети будут очень довольны. Полный спектр развлечений.
Разнообразное и на любого гурмана.
Превосходно.
Зал если честно не очень. Чтоб поддержать себя в форме в принципе хватит.
Полностью оправдал все наши ожидания. Песок, пологий вход.
На семьи с детьми, пары, найдется места мне кажется каждому.
Номерной фонд, персонал, пляж, питание, внутренняя территория.
Их нет.
Особенности отеля
Очень зеленая, продуманная территория. Ориентированность на экологию.
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Анталья»
Парковка (удаленность, стоимость)