Июнь 2015
15.07.2015
Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah
В отеле мы оказались благодаря счастливому обстоятельству. Это был подарок во всех смыслах - пусть и короткое , но яркое и запоминающееся событие. По работе мне часто приходится посещать отели 5* и 5* де люкс. Иногда останавливаться в них. Про Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah я слышала много лестных отзывов. И вот настал момент убедиться. Самый большой вопрос у туристов на Пальмовом острове - не застаивается ли вода. Отвечаю - вода не просто НЕ застаивается Вы видите даже как она движется сначала в одну сторону во время прилива, а затем если Вы наблюдательны и терпеливы - увидите как движется в обратную сторону. Дно очень пологое. Но не думайте , что на Пальме в воде все безжизненно. Если днем Вы наблюдаете милых небольших рыбок, то поздно вечером с понтона мы наблюдали настоящую охоту каких то крупных морских особей. Не советую Вам свешивать вечером ноги с понтона))) Но вернемся в отель - покой и умиротворение. Пусть не пугает Вас рядом грандиозная стройка - Вы ее не услышите сквозь закрытые окна. Парадность отеля не подавляет - днем в прозрачных лифтах Вы встретите таких же туристов в легких одеждах и купальниках, но вечером... пусть не вечернее, но нарядное платье точно будет к месту. ... Мы как то сразу решили, что будем ужинать в ресторане отеля. И не пожалели. Особенно мне по вкусу пришелся ужин в "морском стиле". Надо сказать , что ужины были не просто разнообразными, но тематическими. В "мясной" день, я тоже не осталась голодной, несмотря на то что уже пару лет не " дружу" с мясом, но не избегаю птицу.
Что касается напитков, то они конечно не дешевы , но в номере у нас была припасена бутылочка Вайт энд Маккай))) Наш заботливый хаускипер, запомнив пожелания на второй день при подготовке ко сну ставил нам большое ведерко льда)) А вода была всегда в достаточном количестве и в номере и на пляже в огромных ларях со льдом. Моя коллега по утрам перед завтраком готовила нам по чашечке кофе - благо Неспрессо в номере. .
Одним из любимых мест в отеле стала комната с джакузи и водяными матрасами в СПА. Нагулявшись за день по городу, накатавшись в один из дней в Феррари парке, так было приятно сначала помассировать усталые ножки а потом расслабленно полежать на водяном матрасе. А под "занавес" наш консьерж показал нам самые " выдающиеся" номера этого отеля. Наш интерес был конечно профессиональным, но виды , открывающиеся из этих волшебных номером не оставили бы никого равнодушными. По секрету скажу у меня есть один очень любимый отель на Пальме, но и этот оставил у меня прекрасные воспоминания и ощущения!
14.07.2015 18:40
Спасибо. Именно этот вопрос о воде всегда меня мучил.
Summer kisses (Москва)
15.07.2015 11:08
Наверное, проживание в этом отеле стоит, как небольшой вертолёт:))))
Ирина (Москва)
17.07.2015 05:42
Летом все отели ОАЭ становятся доступнее. Разница в цене с осенью или весной в 2 , а иногда более раз. К тому же летом в некоторых отелях ужины обойдутся бесплатно ( точнее цена на завтраках и полупансионе будет одинакова). Стоимость короткого тура на 4 дня летом в этом отеле 110-120 тыс руб с перелетом из Москвы. Зависит от дат, авиакомпании, туроператора. В период Рамадана даже можно думаю было найти дешевле . Стоимость ужина приблизительно 60 долл/ чел в летнее время.
Summer kisses (Москва)
17.07.2015 10:01
Ирина, спасибо))) Но мне точно НЕ по карману))
120 тыс-это мой бюджет на 2 отпуска по 12-14 дней)))
Но хоть помечтать!
Ирина (Москва)