Отель настолько хороший, что не поленюсь оставить отзыв
Июль 2015
26.07.2015
Отель настолько хороший, что не поленюсь оставить отзыв
Мы прилетели в Султан Гарденс, да и в Шарм в первый раз, до этого отдыхали в Макади и Марса Аламе. Отель оставил настолько положительные впечатления, что поборов лень, даже впервые написал отзыв. Кроме всего прочего в отеле познакомились с людьми, которые отдыхали в нем не первый сезон и очень довольны, особенно учитывая бонусы, которые предоставляет отель своим постоянным гостям. Это и номера с видом на море, индивидуальный трансфер из аэропорта и в аэропорт, корзины фруктов, вино и что-то еще, что уже и не вспомню. Поэтому подумываем вернуться в следующем году.
По сравнению в Макади, риф в Шарме оказался просто восхитительным, но море не такое дикое, как в Марсе. Зато в Шарме есть жизнь, есть куда выбраться из отеля. Мы ездили и в Нааму, и в Голливуд (торговый комплекс с тематическими фигурами из американского кино и развлечениями), и в Сохо (торговая улица с поющимим фонтанами, кафе и ресторанами, дискотекой, катком). Такси от 5 до 10 долларов в один конец в зависимости от направления поездки.
Теперь об отеле. Очень понравился персонал. Это и есть достояние отеля, при котором мелкие недостатки просто несущественны. Начиная с ресепшена и заканчивая уборщиком на пляже, все улыбаются и ведут себя очень уважительно по отношению к гостям. Персонал плохо говорит по-русски, но понимают нормально. Плюс есть русскоязычные девушки-администраторы для общения с русскоязычными гостями. Проблем у нас не возникало, но наши новые знакомые из отеля говорили нам, что их проблемы решались очень оперативно и профессионально.
Номер нам дали с боковым видом на бассейн. Номер оказался очень чистым и просторным. Мебель не первой свежести, но все в хорошем состоянии, все функционировало. Был чайник, набор для чая и кофе, бутылка воды, каждый день пополняли запасы. Очень приятно выпить кофе ранним утром, а потом перед завтраком поплавать и посмотреть на рыб. В санузле тоже все в порядке. Уборка ежедневная, нормальная, смена полотенец каждый день, белье поменяли 2 раза за 10 дней.
Пляж очень чистый, вход в море очень удобен по понтону. Опять же рано утром чистейшая вода (около 7 утра по египетскому времени), много рыб, особенно поражали спокойные скаты на глубине, видели рыбу-хирурга, крылатку, мурену и прочих. Завораживающее действо. С приходом на пляж туристов, крупные рыбы отплывают, море несколько мутнеет, но все равно остается чистым. Слева от понтона есть место для плаванья детей, так что с детьми тоже можно ехать спокойно. Наблюдали также детскую анимацию и детский клуб, там постоянно кипела работа. Взрослая анимация тоже отличалась. Были вечерние шоу, на которые приглашали факиров и танцоров. Было интересно. Также работала дискотека, но мы не любители, просто знали, что она была, но не ходили.
Питание в отеле хорошее. Кроме главного ресторана посещали итальянский и индийский. Качество, конечно, уступает аутентичному, но все сглаживает сервис. В главном ресторане было много рыбы, как жаренная и гриль, так и на пару, что подходит для маленьких детей. Естественно было и мясо в виде курицы, баранины, говядины, телятины, индейки. Меню повторялось раз в три дня примерно, также были тематические ужины. Нам понравилось обилие фруктов: бананы, яблоки, инжир, финики, виноград, дыни, даже арбузы. В определенное время давали мороженное в баре. Дессерты очень нравились жене. Напитки обычные для Египта, много в неразбавленном виде не выпьешь. Поэтому если вы любите крепкий алкоголь, то его нужно привозить с собой или покупать в дьюти фри. В отеле хорошо работал интернет. Заказали несколько экскурсий: в Израиль-Иорданию и в Каир на самолете. У гида туры были дороже, чем по интернету, поэтому выбрали турбюро редси трэвел, от которого и заказали туры. Всем остались очень довольны. Не ожидали такой организации не от туроператора, все было четко по графику.
Как уже и отметил в начале отзыва, подумываем вернуться в отель в следующем году. Надеемся, его уровень буде только расти и желаем отелю больше благодарных гостей.