Триста дней в году солнце...
Июль 0000
дата поездки
04.08.2015
написано
Триста дней в году солнце...
Триста дней в году солнце... Это знаете ли накладывает отпечаток и на лицо и на взгляд на жизнь...
Здесь практически не увидишь хмурых лиц ... Кажется так и живут киприоты расслабленно и неспешно. Хотя конечно проблемы есть как и у любой страны... Но если Вы бежите от собственных проблем или от усталости, или просто потому что подвернулся случай , то в Columbia beach@ resort точно на мгновение забудете о своей обыденной жизни и улыбнетесь миру.
Только на второй день пребывания я стала замечать множество деталей, котрые можно описать словами- " куда ни глянешь все радует глаз, везде красиво"... Апельсиновые деревья вдоль дорожек, кипарисы , грантат, лопнувший прямо на ветке от " избытка чувств" , живые стены бугенвилий и иных ярких цветов с неведомыми мне названиями, извилистые дорожки, черепичные крыши и яркая синь моря... Неизменное шампанское на завтрак с долькой клубники, сыр " разной степени заплесневелости")), слабосоленый лосось и оливки. Соки , путь которых на стол был короток- от овоща или фрукта до графина. Они никогда не знали пакетов. Бекон- дань английским традициям острова, всевозможные омлеты, венские вафли. Здесь никогда не бывает очередей в ресторане. Здесь не существует понятия - "поздно прийти на завтраки поэтому что- то закончилось". Арбузы здесь хрустящие и брызжут соком, а виноград выращенный скорее всего на местных склонах так и просит " съешь меня".
Здесь открываешь глаза уже в 6 и еще не проснувшись опускаешь капсулу в кофемейкер Неспрессо и все равно ходишь целый день так и не проснувшись)) сонно - умиротворенный. Два утра подряд мое утро начинается с моря... На кончиках пальцев. Мы не включаем кондиционер- большой балкон и маленький балкончик сбоку- котрый я " прихватизировала" в единоличное пользование с первых минут наполняют нашу комнату шелестом пальм, далекими звуками музыки и конечно же растворенным в воздухе запахом моря.
Старинная мебель или исскустно стилизованная под старину , телевизор, стыдливо прячущийся в шкаф с железными петлями, плетеная мебель и массивные балки , поддерживающие почти четырехметровый потолок...
Мое любопытство от исcледования новой , доселе неведомой мне конструкции джакузи в ванной комнате чуть не приводит к конфузу- я рискую свариться)) - не разобравшись в режиме подогрева. Но все заканчивается хорошо .По вечерам мы пьем чай, а наша бутылка виски так и остается нераспечатанной.
Завтра начнется новая неделя и уже через пару дней не останется ощущения отдыха, но останутся приятные воспоминания и ... Как всегда кто то из моих туристов обязательно приедет сюда... Почему бы не Вы?)))
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет