Оказалось все не так просто:))))
Август 2015
19.08.2015
Оказалось все не так просто:))))
Сначала о хорошем. На Корфу с мужем 2 раз. Первый раз были в деревне Агиос Гордиос в одноименном 4 х звездочном отеле.
Это была сказка в прямом смысле слова. Но здоровье немножко подвело и мы не смогли вкусить ни прелести отеля, ни полноценно острова. Появилась мечта вернуться. И вот в этом году осуществили!
Увы, из за курса евро, мы не смогли поехать туда же. Выбрали то же западное побережье деревню лиапедас. По сути не так далеко от прошлой. И от Керкиры 18 км.
Плюсы те же, это Сам Корфу. Господа, это рай на земле. Я много ездила по миру, но такой красоты не видела, иначе бы так не рвалась вернуться туда даже в кризис. Это действительно заповедник! Вообщем не буду долго писать о том, что вы и так прочитаете в путеводителях об острове. Верьте, там все правда и в реальности даже лучше!
Пишу конкретно об этом отеле.
Вообщем, мы в него не попали! Мы забронировали стандарт с кондиционером. И завтрак, ужин. Хотели отказаться и попросить аппартаменты, но отказаться от питания окащалось нельзя! Вот так то.... но это наши мухлюют. Немцы там жили без питания некоторые.
Далее круче, так как хозяин сказал что мест в отеле нет и все свалил на наших операторов. Но он врет. Я боялась этого момента, так как читала об этом в отзывах. Август, сезон и т.д. Но надеялась что нас пронесет. Я владею языком, поэтому хозяин не мог уж очень сильно нас провести. Он предложил нам 2 дня в отеле в 2 км, потом аппартаменты рядом с морем. В качестве компенсации, дал машину на 2 дня и собственно в аппартаментах была кухня. Мы в принципе с радостью согласились, так как муж хотел покататься, а мне нужна была кухня, так как у меня диета. Кстати, диетической еды на острове не найти! Только гриль в ресторанах. Отварить что то - это грандиозная для них проблема. Поэтому мы не тужили, хотя на чемоданах 2 дня... сами понимаете...
Но и это не все! В новом отеле нам сказали что нам забронировали номер на 3 дня, а не на 2. Т.е за нашей спиной нас решили обмануть и продержать 3 дня без аппартаментов. Я подняла буч по английски, вызвали не очень расторопного агента. Они лепетали с хозяином что то невразумительное... мол, вы должны были выехать из отеля в 11... а вы нет, хозяин решил что вы хотите остаться.... вообщем бред... но мы свои права знаем, а проблем они не хотят...
Других наших соотечественников, они отправили вообще на восток острова. Те не знали английского и смиренно все снесли... возможно даже без компенсации. Так что, язык учите. Или сразу вызывайте агента. Агент правда сказал, что хозяин такой дооооообрый и не мооожет никому отказать, хотя мест в отеле нет. Хозяин все валит на операторов. Вообщем работают в команде;)) народ клюет на этот красивый отель, а его гоняют по всему острову.... с сомнительными компенсацями....
Но и это не все....
В итоге поселили нас в прекрасные аппартаменты, с роскошным видом на море и горы, чуть ли не со своим садом! Но без кондиционера! В 40 градусов жары днем! С моей вегетатикой! Я в слезы. Они что то повякали, но когда я сказала что мы забираем деньги и уезжаем в др деревню, дали нам там же 3местные аппарт с кондишеном. Все. Мы начала отдыхать оставшуюся неделю.
Все остальное прекрасно. Вид изумительный. Как в сказке. Ночью гора зажигалась огнями как на открытке! Мы арендовали скутер, объездили как и в прошлом году волшебный остров. Деревушки, храмы, пляжи, виды! Нашли рядом изумительный бассейн Шамбала, с видом на горы! Закат сказочный. Кстати, вы можете плавать в любом бассейне, любого отеле любой вилы или бара! Бесплатно. На скутере ездили в керкиру. Лучше после обеда. Не жарко так.
Взяли напрокат катер. Но лучше не в этой деревне, а в палеокастрице. Дешевле намного. А скутер наоборот здесь, так как в палеокастрице отказали из за российских прав. Нужны ес.
На катере посетили дикие бухты и пляжи. Этот рай покрыл все неудобства.
Но! Если вы хотите спокойный отдых без авантюрных компенсаций, не связывайтесь с этим отелем и мистером Спиросом. Уж точно в сезон. Про еду и т.д. писать не буду. Все написанно в предыдущих отзывах. Я не ела, готовила сама. Для меня все остро и жирно.
И еще... в сезон бухта (любая) не лучший пляж. Народ со всей деревне в ней! По побережью они хотя бы рассасываются....
И именно в этой бухте много лодок... лежать за 5 евро на лежаке и нюхать бензин не самое радостное.... но я нашла выход и бе сплатно сидела в баре, на диванчике.
Вообще, если выбирать, то выбирайте на западе деревню агиос гордиос. Она волшебна! Берите аппартаменты и скутер! По корфу надо ездить! Это не турецкий отель! И атмосфера потрясающая! Никак в крыму. Уютная, домашняя, тихая!
Были еще в сидари, в агиос стефанос проездом... но все не то! Не так много зелени....
В любом случае, Корфу это рай на земле!
Хорошего отдыха!