Отдыхали в этом отеле семьей (3 ADL + 1 CHD) с конца июля по середину августа 2015 г.
Размещение: DUPLEX FAMILY ROOM в шестом корпусе. Все бы ничего, но работой центральной системы кондиционирования остались крайне не довольны. Вначале нас разместили в номере 64?? в шестом корпусе. На минимальной скорости вентилятор вообще не подавал воздух, а на средней и максимальной скорости вентилятор издавал очень не комфортный шум. По этой причине нам поменяли номер, но в этом же корпусе и на этом этаже. В следующем номере с 14-00 до 18-00 часов от кондиционера исходил теплый воздух и от этого становилось просто дурно. Такое происходило периодически и по ночам. Несколько раз вызывали мастера. Он произвел чистку воздуховодов, но лучше от этого не стало. Это обстоятельство сильно подпортило наш отдых в отеле.
Питание: качественное и разнообразное. Днем подавали окрошку. Пицца всегда пожалуйста, шаурма. Правда хлебобулочные изделия печь не умеют, часто не пропекают. Телятина, цыплята, баранина, индюшатина, креветки, суши. Фрукты (арбуз, дыня, яблоки, виноград, черешня, груши, плоды инжира прямо с дерева).
Напитки: соки пакетированные (вишневый, персиковый, ананасный, апельсиновый, яблочный), айран, гезлеме, спиртное местного производства хорошего качества (водка, виски, текила, ром, ликеры и др.). Мороженное дают с 10-00 до 18-00, практически весь день - в стаканчиках, как обычно, в том числе от фирмы Магнат и еще какой-то другой. Некоторые бармены бодяжат спиртные напитки и это невозможно не заметить.
Пляж: мелкая галька, с лежаками проблем нет, всегда есть свободные, чистый. Пирс простенький, но на нем периодически размещают большой ЭК-экран и устраивают вечернюю дискотеку.
Анимация: отдыхающих развлекают весь день.
Номера: умеренно чистые, уборка на тройку. Мини бар ежедневно пополняется.
Территория отеля: простовата, особого восторга не вызывает.
Персонал: отношение доброжелательное без навязчивости. Молодцы!
В общем отель неплохой, можно рекомендовать при условии, что в номерах наладят работу системы кондиционирования.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об отеле «Alva Donna World Palace 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)