Ездили Жили мы в отеле Beach Albatros Resort 4*, Египет, Хургада!!!
Август 2015
27.08.2015
Ездили Жили мы в отеле  Beach Albatros Resort 4*, Египет, Хургада!!!
нашли много отзывов про наш отель и решили оставить свой. Перед поездкой конечно читали отзывы про наш отель, как и многие сейчас делают перед отдыхом. Отзывы были разные, но большая часть хороших и рейтинг высокий. Решили съездить, посмотреть.
Территория у отеля большая, есть центральный корпус и несколько отдельных зданий. Почему-то все русские туристы стремятся в центральный корпус и громко кричат при заселении, что против 7 корпуса. едут подготовленные)))) кто-то ругается, упрашивает, платит деньги. Вообще в отеле сразу предлагают за доп.плату въехать в центральный корпус, если конечно у Вас изначально не номер с видом на море. У нас был обычный номер, вид на сад. Мы решили посмотреть, что нам предложат и остались довольны! Номер не в центральном корпусе, позже я была этому рада, т.к. шум и музыка мешали бы нам, а мы были около бассейнов, в бунгало, где номера начинаются с 50.. Идти до главного корпуса было недалеко, тихо, спокойно там. Рядом детские бассейны, семьям с детьми очень удобно. Смотрите в фото территорию отеля, план.
Отель построен очень давно, Поток туристов большой, в общем не удивляйтесь. В номере есть бесплатный сейф, маленький холодильник, кондиционер, телевизор и пара русских каналов, фен в ванной, одноразовый набор нитка с иголкой. Возьмите с собой шампунь и гель для душа, то что предложено в отеле не понятного качества, жидкое мыло со стороны. Для такого отеля это странно!
Расположение на 1 линии!!! Это очень удобно, в Египте 2 линия слишком далеко получается. а мы, например, редко у бассейна сидим, в основном все у моря. От аэропорта недалеко, ехали минут 15. После поездки в Турцию, я поняла как важно близость к аэропорту.
На территории мини гольф (платно), теннисные корты (на зиму ставят там павильон, похоже к Новому году), шахматы, тренажерный зал, спа, 2 горки (на одну нужен круг), джакузи, бассейны (есть с подогревом), пляж собственный, 5 ресторанов, кафешки, магазины с сувенирами в основном (все дорого).
Рестораны: 3 на первом этаже и 2 на втором этаже, азиатский, средиземноморский, немецкий, мексиканский, самый популярный si omar. Нам, если честно, показалось, что еда везде практически одинаковая)) готовят вкусно. Я была в восторге от сырной пиццы! При Вас делают пиццу, пасту, утром пекут блинчики и делают яичницу. Обслуживание хорошее, если давать чаевые будет отличное) Несколько кафешек, вкусное капучино, мороженое. Есть ресторан быстрого питания, сэндвичи, пицца, что-то вроде шаурмы)
Есть тренажерный зал, мы ходили. Тренажеров не очень много, 1 беговая дорожка, 2 велотренажера, 1 на силовые нагрузки, 2 тренажера эллиптических. Бесплатно) Там же спа центр, платно.
Анимация не понравилась! Правда мы так поняли, что команды аниматоров меняются, возможно все зависит от людей. Дискотек нет в отеле, надо ехать в др отель. В течение дня что делают аниматоры не совсем понятно, их видно и слышно пару часов. А вот с детьми занимаются, видели организованные группы, играют, гуляют по территории и т.д.
Пляж хороший, песок, тапки не нужны. плавали с маской, но в Хургаде рыбок не очень много. Лежаков хватало всем, вот только наши русские туристы занимают их неизвестно как рано и идут по своим делам, лежаки занимать нельзя! Приходишь на пляж у моря уже нет свободных лежаков, людей нет, а полотенца, книжки и т.д. лежат всюду)
В общем, что Вы получите, если поедете сюда) номер скромный, но по размерам хороший, в 7 корпусе, кстати, самые большие номера. Территория отличная, большая, есть где погулять, отдохнуть, покупаться. Питание отличное. много развлечений для детей и анимация для них получше.
О курорте «Хургада»
Об отеле «Beach Albatros Resort Hurgada 4*»