Прекрасная гостиница для отдыха с детьми
Сентябрь 2015
13.09.2015
Прекрасная гостиница для отдыха с детьми
Только что вернулись из отпуска (сентябрь, 2015), который провели в Гурзуфе в мини-гостинице "Гурзуфские Зори". Отдыхали всей семьей (мама+папа+дочь 7лет+сын 1.5 года). Остались очень довольны и ОООЧЕНЬ не хотелось уезжать :-(. Во-первых, конечно же удивительное сочетание черноморского бриза, смешанного с воздухом ливанских кедров и прочей местной хвойной и не очень растительности :-). Во-вторых, уютная домашняя атмосфера и полное спокойствие за детей (территория со всех сторон закрыта и во внутреннем дворике есть абсолютно все для детей от специального бассейна до детской площадки с кучей разнообразных игрушек). Детворе есть где порезвиться и разгуляться, а родителям перевести дух. В-третьих, питание. Кормили и вкусно и разнообразно (при цене 250 рублей за обед из трех блюд на 1го человека — качество было как дома. Поэтому обедали и ужинали почти всегда в гостинице). В четвертых — нас как некурящих, да еще и с детьми, очень порадовал запрет на курение на территории гостиницы. Хотя сам хозяин - курильщик и курящих было примерно половина от общего количества гостей, все (включая хозяина) дисциплинированно курили строго в отведенном для этого месте и не мешали ни детям, ни окружающим некурящим. И судя по общению, «курилка» - это был практически мини-клуб по интересам :-) и сами курящие не сильно напрягались от такого ограничения. В пятых — стирка. Так как у нас с собой был 1.5 годовалый ребенок, стирки было достаточно много. Проблема решалась просто. Все складывается в пакет + 50 рублей, утром это отдается персоналу гостиницы. Вечером (или раньше) вам ваши вещи возвращают чисто выстиранными. Если приедете со своим порошком — стирка бесплатно. В шестых — мы приехали на своей машине. Там есть своя закрытая и охраняемая стоянка для машин. Бесплатно на весь период!
МОРЕ
1) Важно понимать, что гостиница находится в принципе недалеко от моря, и дойти можно, но подъем очень крутой. Поэтому мы сначала решили худеть и даже мужественно один раз совершили восхождение по дороге от пляжа до гостиницы :-). На большее нас уже не хватило. Худели дальше умеренно :-), вниз от гостиницы к пляжу сходили сами, вверх забирал хозяин на своем транспорте (бесплатно). В целом, там заведен такой порядок: утром, после завтрака (примерно между 9 и 10 утра), всех желающих отправиться вниз на пляж, хозяин бесплатно отвозит на своем транспорте. К обеду (между 12.00 и 13.00) он же забирает с пляжа и везет наверх (также бесплатно). Если вы хотите попасть наверх раньше и самостоятельно, то можно заплатить местным таксистам 150 рублей и они отвезут (таксисты дежурят в районе пляжа постоянно). Места поставить свою машину внизу в районе пляжа нет (места реально очень мало и каждый сантиметр обязательно чей-то).
2) Пляж галечный (мелкая и не очень галька). Песка нет. Мы опасались, что это будет создавать проблемы, но уже в первый же день освоились и никаких особых проблем не было. Была даже польза — естественным образом очистилась кожа на ступнях (мелкая галька как мягкий абразив счищает омертвевшую кожу во время ходьбы, особенно на пятках)
3) вода в море — ОЧЕНЬ ЧИСТАЯ и прозрачная. Маска и трубка для дыхания — крайне полезные вещи!
ПЕЙЗАЖ — сказка. Море, Аю-Даг и Адалары... Не зря там Артек в 3х км находится...
В общем, если вас интересует спокойный семейных отдых с детьми за разумные деньги — Гурзуфские Зори ваш выбор. Если вас интересуют курортные романы, половые ристалища, алкогольные возлияния и послеалкогольные приключения — это точно не для вас.
Приятного всем отдыха! (а мы теперь туда постоянно будем ездить)
Об отеле «Р“СѓСЂР·СѓС„СЃРєРёРµ Р·РѕСЂРё»