как и ожидала .
Апрель 2013
03.10.2015
как и ожидала .
Перед поездкой настроила себя на хорошее. Не обращать внимание на мусор и грязь, это такой антураж Гоа, просто без грязи и говна насиженного квадратно гнездовым способом , вы не увидите на контрасте всю красоту и гармонию этого края. Вот так соединились полюса.Просто примите как данность и все будет хорошо.
Отель хороший, мы с мужем обошли несколько других отелей, в которых остановились знакомые, наш оказался самым красивым из 3*.
Еда в отеле очень невкусная. Мы брали с собой алюминиевую кастрюльку и кипятильник, муж ездил утром на рыбный рынок, покупал креветки, рыбку, и мы в номере варили на ужин с пивом. Рыбный рынок в минут 15 на автобусе. Выходите на центральную дорогу, и влево до перекрестка. Там на остановке садитесь в рейсовый автобус, и говорите водителю Фиш маркет. Через минут 10-15 он вам скажет Фиш Маркет - выходите и сразу упираетесь в рынок где продают свежую рыбу, там и молюски и креветки. Самые крупные креветки около 6 долл, но они же и самые не вкусные. Чем меньше тем вкуснее. И так же в обратную сторону едете автобусом.
На том же углу,где вы садились в автобус, кафешка свежий фреш , там очень вкусный сок давят при вас, 1 долл, ну очень вкусно.
Мы ездили на Гоа 2 ,5 года назад и сейчас я бы не покупала там тряпки, все оно г-но , и покрывала те, и футболки и все оно не нужное барахло. Но я бы советовала купит что то , пусть одно, но красивое, что можно оставить своим потомкам в наследство. Я купила очень красивую резную шкатулку, шедевр. Из дерева много изделий роскошных, вот это лучшая память, и красиво и долговечно . Дороговато , ну и что, лучше купить одну дорогую вещь, чем стопятцот дешовых тряпок. Ну не стоит тратить деньги на это!
Ночной рынок в Арпоре очень интересный , хиппи , музыка, публика, товар есть очень интересный, обязательно стоит посетить. Я купила там бижутерию, очень красивую, тем кто носит и любит ,можно найти интересную вещицу , там надо порыться поискать , походить спокойно, не торопясь и найти.
Рынок в Аджуне не понравился совсем, тряпки фуфловые и разная чепуха. НЕ ПОКУПАЙТЕ ТРЯПКИ! Ну раздарите или выбросите все по приезду . Но зато там хороший пляж, можно купаться. В Кандолине в апреле мы не купались из-за огромной волны. А в Аджуну хоть каждый день можно ездить купаться.
Из косметических средств я рекомендую купить зубную пасту RED, та, которая красная с перцем, я теперь только ею зубы чищу, выписываю в интернете от парадонтоза первое средство. Берите впрок. Биодобавки NIM,капсулы в баночке , только именно Ним, я бы упаковку сейчас купила, для кожи идеальное средство. Я покупала разны добавки, но именно Ним самое лучше средство .
И очень понравился зеленый гель- бальзам Алое Вера в прозрачных баночках-бомбочках. Вещь! дома комары покусали - помазала и нет укуса. Порез , ожог, в общем надо брать. Сейчас бы банок 5 взяла. Покупала и шампунь Гималаи, и кремы разные, все обычное, не советую больше ничего. Ну если только Ром еще.
Еще что посоветую, там такая нищета, просто плакать хочется, и местные люди ужасно бедные, так я просто дарила свои заколки девушкам, снимала с себя и дарила, они так радуются, как дети. Если есть желание, возьмите с собой, для подарков наших заколок, у них этого нет.
Женщинам советую сфотографироваться в сари, она за 1 доллар намотают красиво, и будет вам память .
Дети у них с 3х лет тоже с родителями на рынках работают, русский многие знают, привезите для детей хоть конфет, хоть что нибудь на гостинец , они русских за доброе сердце любят. Нам ничего не стоит, а им знаете какое счастье! Одни их счастливые глаза стоят того, чтоб потратиться на презенты.У них НЕТ КОЛБАСЫ и мяса даже в магазине нет . Они даже вкуса наших копченостей не знают. Ну угостите их на рецепшене или где там вам захочется колбаской, мы детей угощали бутербродами, которые брали с собой на экскурсию, дети аж визжали от счастья. Будьте добры к индусам, они хоть и ленивые, но ооооочень добрые.)))
4.8