«Отличный отдых Варадеро!»

Вернулись с отдыха с замечательной страны Куба! Отдыхали на Варадеро от Пегаса! Отель выбрала на самом краешке острова...Да и название меня притягивало - тёзка - Blau Marina Varadero! Это удивительное романтическое место! Замечательный отель и персонал. Сразу по приезду нас заселили в номер, хотя заселение у них в 16 часов, а мы приехали в отель в 9 ч. утра! Нас пригласили на завтрак и выдали ключи от номера! По отьезду выселение в 12 ч., а самолет в 23 ч....продлить номера нам не разрешили, но вечером предоставили нам номер с душем, что б мы могли ополоснуться после купания.., а так же мы обедали и ужинали без проблем! Спасибо им за это!
    Огромный пляж. Всегда были свободные лежаки! В районе нашего корпуса на лежаках отдыхало обычно 5-6 человек, а так народ уходил к центру, где на пляже ларечек...и различная анимация! Это аква, танцы, волейбол...На пляже бесплатно нас катали на катамаране с парусом, байдарки и катамараны всегда были свободны - катайся сколько хочешь!На территории отеля работало 2 бассейна. Мы пару раз поплавали который ближе к нашему корпусу, а так как рядом такой океанище- на бассейн времени у нас и не было! Так же есть у отеля сауна, тренажерный зал, танцевальный зал, где разучивали танцы кубинские. Ходили на VIP зону, где очень красивая территория, бассейн. Погуляли там, пофотографировались...Вот только жаль, что мы многое не успели!
    Номер нам попался уютный в 17 корпусе на 2 -м этаже с видом на море! Полотенца, халаты и мыльные принадлежности - всего хватало! Даже бальзам был очень нежный, хотя я с собой прихватила из России- так и не воспользовалась своим - кубинский оказался мягче! Кондиционер в номере, в холодильнике ежедневно вода, пиво и спрайт! Влажность конечно большая, но нас это не напрягало. Особо хочется отметить основной ресторан, где очень вкусно кормят! Есть все на любой вкус! Мясо!!!Кура! Рыба!!!Креветки! Картошка, рожки,рис...Все просто не перечислить! Я так и не успела многое попробовать! Мороженое на десерт - тоже пожалуйста! Соки разных видов, плюс тут же делают свежевыжатый из тех фруктов, что пальчиком покажешь! Добрый, приветливый, улыбчивый персонал!Особенно на завтраке очень позитивный человек, который жарит омлет!Удивительный человек настроения! В баре мы постоянно пили кофе, ну а для желающих -ром, коктели, -что душе угодно! И сколько угодно!!! Вечером ежедневно концертная программа! Замечательные танцевальные номера! Цирковые , а особенно нам понравилось выступление коллектива с Майкл Джексоном! Особенно концовка выступления, когда каждый из артистов показал на что он способен! Это класс!Ребята молодцы! Вечерами в фойе у бара развлекали ребята - клоун, он же фокусник! Такие показывал фокусы!!! Переодетые оригинальные фигуры - статуи...Ежедневно у бара выступали группы исполнявшие кубинские песни! А так же звучал рояль, саксафон. Слушали с удовольствием!Из экскурсий мы ездили на 2-х этажном автобусе с ветерком до Варадеро, погуляли, купили магнитики, сувениры, кофе, ром...Взяли ретро машину с шофером и русскоговорящим гидом и ездили до Гаваны! Поездка понравилась, вышло за машину 140 кук. С машиной договорились в магазинчике отеля - муж продавца работает в такси он нас и возил! В Гаване посмотрели думаю все, что можно посмотреть! Женщина гид - нам хорошо все рассказала! Брали поездку на катамаране на остров Кайо Бланко плюс дельфины, по стоимости от Пегаса вышло 101 кук с человека. Дороговато, но хорошее фото получилось с дельфином и я рада! А так - этот остров виден с нашего пляжа-рукой подать...и там не лучше, чем у нас! Наш пляж мне показался роднее! Может стоило на дельфинов взять другую поездку..., знакомые ездили тоже в открытом море, где они с дельфином и плавали! Еще поездка в индийскую деревню плюс крокодилы...Ну, как нам от пегаса наобещали, что по деревне вы сами за рулем лодочки прокатитесь по самой деревне...на что мы и клюнули на эту поездку...этого не было! я разочаровалась, т.к. нас привезли в эту деревню, высадили на берег и мы ждали, когда желающие напробуются крокодилового мяса и мы вернулись на свой берег уже к крокодилам! Т.к . мы еще нигде не были у крокодилов, то нам посмотреть было интересно! И по дороге мы посмотрели на жизнь в провинции, поля местные. Нам повезло с гидом - с нами был удивительный человек ХЕСУС! Очень интересно его было слушать! Классно он рассказал про страну и народ! Мы рады, что познакомились с таким человеком! Вечером к ужину мы вернулись в родной отель! Сами ходили на экскурсию на ближайший порт Marina Varadero, там очень красиво, особенно вечером! Еще у меня был день рождения, но про него видимо забыли, хотя я заранее из России им делала заявку,,, у отеля есть такая услуга... Ну маленько подзабыли...Еще хочу предупредить, что в отеле нет русско говорящего персонала, даже на ресепшене. Иногда нас выручали друзья с Польши и Канады, с которыми мы познакомились в отеле, они знают русский и говорят по английски! Спасибо друзьям! Но особых проблем с персоналом не было, понять все можно! Поездкой на Кубу в этот отель мы остались очень довольны! Это одна из лучших поездок, хотя где бы мы не были - нам везде нравилось! Я рекомендую эту страну и этот отель! Желаю всем удачного, приятного отдыха!

О стране «Куба»

О курорте «Варадеро»

Об отеле «Playa Marina Varadero 5*»

Все замечательно! Все создано для хорошего отдыха!

Об экскурсии/достопримечательности «»

Степень привлекательности (насколько интересно)

Организация (качество проведения, гиды, фирма)

Замечательный экскурсовод ХЕСУС! Молодец, очень понравился! Но Пегас по экскурсии выдал не точную информацию - обещали одно, а этого и не было! Обещали, что по индийской деревне мы проедем сами на лодочках... только поэтому мы сюда и поехали, что б посмотреть своими глазами эту деревню на воде!

Об аэропорте «Варадеро»