«К братушкам погостить. Нови-Сад»

Вот собрался я в кои-то веки в Египет. Лето в Турции в октябре-ноябре продлили, дай думаю и декабрь прихвачу. А тут катастрофа и запрет на полёты. Да ещё премьер наш Дмитрий свет Анатольич заявляет, что это ПОКА только Египет, а там дальше будем посмотреть. А что поделаешь, заботятся они о нас, да так, что аж скулы сводит от умиления. Курить вот уже запретили, пить почти тоже. Со страхом думаю, как бы до секса не дошли, особенно который просто так, ну без увеличения рождаемости. Зачем гражданам энергию впустую тратить, пусть лучше производят валовый продукт. Ну ей Богу, лучше бы занялись чем нибудь полезным, в долг бы тупо кому нибудь лярдов 15 дали или побомбили бы чего. Извините, отвлёкся. Итак Египет отпал, а жажда странствий разгорелась, охота ехать ну хуш куда, да поскорей, пока окончательно заботой не охватили. Может думаю в Софию рвануть, визу нам в июне дали двухразовую на полгода. Смотрю рейсы, а прямых-то и нет, есть с пересадкой через Белград. Ба, так Сербия же для россиян безвизовая. К чёрту Болгарию, лечу к братушкам! Залез в интернет в поисках информации. Да, это вам не Турция, инфы крайне мало, да и та, что есть, довольно устарела. Ну по порядку. Перелёт сербскими авиалиниями из Ш-F, всё чётко, вылетели бы вовремя, если бы не один престарелый муд.к, чей отзыв вы читаете, который услышал в объявлении про задержку и упоролся гулять в сторону терминалов Д и Е, а самолёт из за него задержали почти на 15 минут, пока кричали, потом пока чемодан искали-выгружали-загружали. Потом выяснилось, что действительно объявляли про рейс в Белград, но другой. Сами виноваты, нечего в одно время по несколько рейсов пускать! Шучу конечно, вины с нехорошего человека-редиски это не снимает. В полёте кормили и даже поили пивом-вином-виски-водкой. Для желающих ещё и повторяли. Ну я и так провинился, потому томатного сока попил и сидел тихонечко, аки мышь. Теперь должен кое-что уточнить. Маршрут планировался такой-4 ночи Нови-Сад и 4 ночи Белград, т.е. по прилёту мне предстоял переезд в Нови-Сад. Полазив по форумам на разных сайтах, я выяснил, что до Нови-Сада идёт автобус от автостанции, но есть трансфер и из аэропорта, даже расписание приводилось. Но как оказалось, никакого автобуса от порта нет и в помине. Один вред от таких форумов, то ли на нашем сайте на форуме сплошное бла-бла-бла, зато никакой инфы ни вредной ни полезной. Поэтому на всякий случай сообщаю, что можно доехать до автостанции в Белграде за 300 динар, а потом до Нови-Сада примерно за 700. Цены к рублю делите на 1,7, курс динара 120 за 1 евро. ОТЕЛЬ. Отель Вигор находится в 10 минутах езды на автобусе до центра, прописанные на Букинге и иже с ним 2,8 км враньё чистой воды. Кстати, очень благодарен Алексею из Химок за отзыв на Букинге, где подробно написано как добраться. Расположение-единственный недостаток отеля. Он стоит номером 1 по рекомендациям на Трипадвайзер, на остальных сайтах бронирования имеет заслуженный рейтинг не менее 9,2 из 10. В отеле ВСЁ новое, исправное, чистое. Прекрасные номера с минибаром, сейфом, плазмой. Кровати очень удобные. В ванной сантехника вся новая, фен есть. Во всех номерах отлично берёт WI-FI. Для путешествующих на машине, позади отеля охраняемая БЕСПЛАТНАЯ автостоянка. Завтраки-это просто песня. Такое разнообразие я видел последний раз в Праге. А как красиво сервированы столы... Да, сразу за углом в 15 метрах есть супермаркет. Остановка автобуса 7А в 30 метрах от отеля. Билет покупаете у водителя, стоит 55 динар. Да и немаловажное дополнение. За номер я платил 9!!! евро за ночь!!! Да я на завтраке на большую сумму съедал. Так что отель рекомендую безоговорочно. НОВИ-САД. Очень симпатичный городок. Говорят, что самый красивый в Сербии, но я ещё в Белграде не был, так что пока воздержусь. Мне очень понравился. Историческая часть города пешеходная, центральная площадь супер! Через Дунай находится одна из основных достопримечательностей города-крепость Петроварадин. Виды оттуда замечательные. Расписывать историю города лень, самому не придумать, а в нете вы и без меня почитаете. ШОППИНГ. Смело поменяйте букву Ш на Ж и вся суть будет ясна. Особенно по магазинам не ходил, но достаточно беглого взгляда, чтоб понять, что всё, что приличное, стоит бешеных денег, а дерьма у нас и на родине полно. ПИТАНИЕ. Выбор кафе сумасшедший, цены очень гуманные. Кругом пекарни с такой выпечкой, что я слюной истёк, но держался. Вот несправедливость какая, сербы лопают булки в три горла и стройные, а я не ем, а толстый. Печалька. На этом заканчиваю, пойду прощаться с городом. Завтра переезжаю в Белград. Пока! Хороших и безопасных всем поездок!

Об отеле «Hotel Vigor»

Вадим (Пушкино) (24.11.2015 19:05)
    [quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
    И я отметилась на Сербских авиалиниях. Неплохая авиакомпания,в сравнении с нашими многими... До Белграда кормили горячим и наливали.Самолёты новые,только плотненько стоят кресла. [/quote]

А я сидел у аварийного выхода, там места побольше.
    Отель за 9 евро (облизываюсь :))), да ещё новые страна и впечатления опять же а Египет, да куда он денется, ещё съездим
    Вадим (Пушкино) (24.11.2015 22:27)

Сейчас в Белграде побуду и тогда поделюсь.
    Димыч (Москва) (25.11.2015 11:38)
    gabi33 (Галина) (25.11.2015 12:24)

Оля, это как это понимать? Единомышленников у нее нет))))Теперь есть
    gabi33 (Галина) (25.11.2015 12:27)
    [quote][b]Вадим[/b]
    [quote][b]ОльгаSerg[/b]Спасибо,Вадим!Очень давно хочется именно в Сербию,да все никак.Нет единомышленников.Пожалуйста,расскажи поподробней,как на твой взгляд поживают братушки?[/quote]
    Сейчас в Белграде побуду и тогда поделюсь.[/quote]

Да , ждем впечатлений и тогда то уж развернемся возможно лицом))к братьям
    gabi33 (Галина) (25.11.2015 12:30)
    Ждём репортажа из Белграда. А вообще, что-то не ладно в нашем туристическом королевстве: сначала курсы валют, потом Египет, теперь непонятки с Турцией... Печалька, однако! [/quote]

Димыч, так импортозамещение)))) Я вот нынче горнолыжку в Красную Поляну забронировала, поддерживаю отечественного производителя..
    Спасибо за новое направление, Вадим! Авось к "братушкам" все же можно будет ездить...
    Вадим, и от меня спасибо!
    Безвизовые направления всегда интересны особенно на случай "неожиданного отпуска")))
    Девять евро за отель, это смех, а не цена! Уже туда хочу еще и потому что братушки на фото очень даже очень. ждем продолжения.
    А я думал куда Вадим делся)). Отзыв ещё не читал, но - одобряю.))
    Я вот тоже к Братушкам хочу! Поздравляю Вадим с отличным отдыхом!
    Вадим (Пушкино) (25.11.2015 20:43)
    [quote][b]Татьяна[/b]
    Вадим, спасибо! Хорошего отдыха! Я рассматривала на декабрь какую-нибудь из братских стран, но остановил вал беженцев. Как в Сербии с этим делом? Если не секрет, сколько билеты стоили? Я видела 17-20 тыс на двоих. Спасибо![/quote]

Беженцев не видел, а билеты стоили 12 с копейками на одного.
    Вадим (Пушкино) (25.11.2015 20:44)
    Спасибо всем за внимание!
    Андрэ (Москва) (25.11.2015 21:55)
    Summer kisses (Москва) (25.11.2015 22:03)

С возвращением! И из путешествия - тоже!

Похоже, с Турцией, Димыч, всё как раз-то и понятно...
    Спасибо за идею безвизовой страны. спасибо за новый для меня город
    Возьмем на заметку направленьице! Пригодится ) За юмор отдельное спасибо!
    Вадим, ценой на отель просто убили наповал! Это что о из области фантастики.
    Думаю по этой причине Сербия не станет массовым направлением
    Вадим, так держать!
    Вадим (Пушкино) (26.11.2015 14:47)

Я уже писал, но повторю. Сербия безвизовая для россиян.
    [quote][b]Вадим[/b]
    [quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]Вадим, ценой на отель просто убили наповал! Это что о из области фантастики. Вот Вы и открыли дешевое направление туристам - "египтянам" и "туркам". Единственный минус для таких туристов - необходимость наличия шенгенской визы. Думаю по этой причине Сербия не станет массовым направлением Вадим, так держать![/quote]
    Я уже писал, но повторю. Сербия безвизовая для россиян. [/quote]

Упс...
    Ну отсутствие моря хоть убережет Снрбию от еги- турецкого Тагила
    Svetlana (26.11.2015 16:43)
    Спасибо за отзыв и Ваш непревзойденный юмор!
    Вадим (Пушкино) (26.11.2015 17:18)
    [quote][b]Svetlana[/b]

Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Вадим (Пушкино) (26.11.2015 19:37)
    [quote][b]Георгий[/b]
    Несколько лет отработано в Турции переводчиком. Обычная работа обычного человека. Но если знать, что говорит тебе турок на своем языке на базаре, в сувенирной лавке, в отеле, на пляже в тот момент, когда он показывает тебе свой товар, улыбается, торгуется, желает хорошего дня, то еще раз поехать в Турцию никогда не захочется. Им мало просто обмануть вас, втюхав копеечную вещь подороже, это, в принципе, везде в туристических странах практикуется, это не обида, это бизнес, им еще необходимо унизить, оскорбить, смешать с грязью. При этом на лице будет подобострастная улыбка. Туристов из любой страны считают баранами для стрижки, и чем больше удается «состричь» с туриста, с тем большим пренебрежением к нему относятся. Русских не любят самозабвенно. Нет, не за «Нижний Тагил», немцы, англичане, украинцы нашим еще и фору дадут. Там очень сложные чувства. Однозначно, россияне у турок проходят в категории «грязных дикарей», и «отсталой нецивилизованной страны». Плюс к этому россияне в представлении турков — ленивы, необразованны, агрессивны, эдакие дуболомы, с медведем и балалайкой, как и полагается. Но у россиян есть деньги на отдых в Турции. А самое главное, они эти деньги там не жмут, тратят и на отдых и на всякую сувенирную лабуду, дурацкие экскурсии и развлечения. Это и вызывает очень сильное раздражение.[/quote]

Сочувствую. Отзыв правда по Сербии, но уважая Ваши глубокие переживания, комментарий удалять не буду. Давайте на этом и остановимся.
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Alexik (Москва) (27.11.2015 09:55)
    Фотографии особенно пейзажные очень хороши, но (честно) большее удовольствие, Вы уж простите, получила от первой части отзыва! Такой прям пакостник! Больше понравилось, нахулиганил, сел поближе к выходу, пусть и к аварийному, это на случай если бежать придётся и тихонечко сок потягивал прикидываясь "веником"!!!
    А я бы булок тамошних умял бы....и пивом запил...и ничего бы мне за это (окромя порицания жены) не было бы! Завидую.
    Отличный отзыв, с юмором О Сербии даже и не задумывался никогда, но упоминание о булках и не дорогих кафешках меня заинтересовали не на шутку
    Valeri (30.11.2015 21:55)
    Спасибо, Вадим за отзыв! Уде посматривала в сторону Сербии. Чувствую, поеду
    gabi33 (Галина) (01.12.2015 15:48)
    [quote][b]Вадим[/b]
    [quote][b]Svetlana[/b]Я вот тут непного расстраивалась, что Египет закрыли (накрылся НГ), в Турцию не рекомендуют ездить (накрылась традиционная майская Турция), но после Вашего отзыва твердо решила, что надо посмотреть в ту сторону, где еще не ступала моя нога Спасибо за отзыв и Ваш непревзойденный юмор! [/quote]
    Что-то Вы рано майскую поездку похоронили. Мы в январе должны лететь и то надеемся на лучшее. Правда мы самостоятельно без ТО.[/quote]

Ну если Пегасусом, то и слетаете в январе, а коли нашими линиями, то навряд ли..Но я думаю, что всеж таки Пегасуский рейс выбрали..
    Лада (Пермь) (03.12.2015 12:57)
    Симпатичный городок! И с погодой так повезло! Дочке Нови Сад даже больше Белграда понравился, когда ездила в Сербию к другу.