«Врнячка баня нас порадовала.»

Общее впечатление пребывания однозначно положительное. С супругой были с 26 ноября по 6 декабря 2015г. Имея проблему толерантности к сахару и покопавшись в интернете, почитав отзывы решили, что это для нас подойдет. Источники минеральной воды их там 4, общее умиротворение в городе, здоровое питание, и конечно наше желание сделали свое дело. Вернулся с сахаром в крови 4,7. Теперь все по порядку. Перелет Москва - Белград - Москва стоимость в Аэрофлоте составила на одного 14000-00 р., в аэропорту встретил автомобиль организованный нашими соотечественниками Русский дом "Радуга" из Врнячки бани (Сергей и Светлана огромное им отдельное спасибо) и 200 км за 3 час стоимость 100 евро. Конечно можно добраться и общественным транспортом от аэропорта до автовокзала а там на автобусе выйдет в 2,5 раза дешевле в интернете можно найти расписание автобусов и цены. Но мы решили что на первый раз проедем эту дорогу на автомобиле. Дорога вполне сносная. Через 3 часа мы на месте, встретила хозяйка мини отеля "ПАРАДИ" Снежанна очень приятные хозяева. Всячески старались полноценно организовать нам все необходимые удобства. Стоимость апартаментов с отдельной спальней и кухней 25 евро в сутки. В дальнейшем я прикреплю фотографии. Русский канал, Вай Фай, кондиционер и все остальные необходимые условия проживания к нашим услугам(Рекомендуем). Город Врнячка баня в основе его обслуживание лечащихся туристах и самих сербов. Центом его является "МЕРКУР" медцентр с возможным проживанием информацию про него можно найти в интернете там все почти правда делайте небольшие скидки на автора. Цены на все медицинские дела есть на сайте Меркура. Вода которую нам рекомендовали пить действительно мне помогла, источник под названием "Тепла вода" это рядом с центом "Римский извор" Лучше всего, получить назначения по тому какую воду принимать и как, у врача на приеме. Источники Слатина, Снежник и Жезеро находятся в пешей доступности и при назначении врача ими пользуются бесплатно. Питание для меня оказалось очень здоровым и не дорогим. Средний чек в ресторане на человека из 3 блюд 700-900 динар при условии что наш Российский 1 рубль стоил 1,56 ихних динаров. Рекомендую рестораны средней ценовой категории "Дукат", Гоч, лучше всего проконсультироваться у Сергея с Светланой из Русского дома. Расскажут проведут по городу покажут посоветуют. Мы частенько окучивали местный рынок в плане овощей, фруктов, ягод, молочной продукции (каймак, сыр). Все натуральное и очень вкусное. Город сам по себе не большой и разделен двумя речушками или я бы назвал из ручьями. через которые перекинуты мосты где мы гуляли вечером. В любом месте куда бы мы не обращались стараются угодить и оказать внимание. Отношение к Русским очень доброжелательное. Язык вроде похож но понять, что то сразу тяжело мы через 10 дней пребывания некоторые фразы понимали и сами говорили самые простые слова. это не сложно( спасибо, до свиданья, здравствуйте). Ходили в храм на службу, интересно не совсем как у нас. ездили по окрестностям можно посмотреть монастыри и церкви. В одной из них мы были 11 века постройки там вообще коммунизм какой то.

О стране «Сербия»

Сербия, страна живущая в своем ритме, по своим законам и правилам которые Россиянам знакомы так как мы через это прошли.

Расстояние от Белграда до Врнячки бани примерно 200 км.

Стоимость -качество соответствует нашей возможности пребывать там и получать лечение, питаться и отдыхать.

Понравилась в начале декабря было + 10 +14

По желанию можно объехать монастыри, музей но этого больше в Белграде.

О курорте «Врнячка-Баня (город)»

Об аэропорте «Белград»

Аэропорт Белграда современный, все необходимое есть от города в 12 км.