09.12.2015
Эх! Скоро Новый Год! Мне так захотелось вернуться в прошлую зиму, что не удержалась и решила написать отзыв. У меня в семье есть традиция – каждый Новый год ездить к родственникам в Питер и там под звуки новогодних салютов и звон бокалов с шампанским встречать новую жизнь, как у нас говорит бабушка. Но прошлый год изменил традиции – мы с семьей из 4 человек (я с мужем и дети) поехали отдыхать в Грецию.
В Салониках до этого ни разу не была, но очень хотелось. Мы покупали тур, чтобы как раз и в городе побыть немного, и успеть покататься по достопримечательностям. И все-таки, про Новый Год. До него уже совсем чуть-чуть осталось. Просто необходимо рассказать. Жили мы в пятизвездочном отеле Grand Palace, оттуда вечером нам и забирал автобус. Я переживала, что мы ничего не будем знать, когда приедем на место. Куда идти, где наши места, как вообще будет вечер проходит. Слава Богу в автобусе была девушка и рассказывала организационные моменты. Я хоть немного успокоилась и волнением сменилось на приятный мандраж. Знаете, когда ждешь, что скоро случится что-то хорошее. Зашли мы огромный зал, весь украшенный гирляндами, фонариками. Он просто горел разноцветными огнями. Там нас встретили греческие боги. Ну, точнее, их последователи, но тоже красивые. Мы даже пофоткались. Дети так вообще не хотели отходить от них. Еле уговорили пойти дальше. Пока муж и дети разговаривали с «богами», я пила шампанское. Это как приветственный напиток. Что-то вроде фуршета. Нас даже проводили за свой столик. Организация отличная. Можно было не переживать.
Что удивило, так это музыкальный репертуар. Когда мы только вошли, играла греческая музыка и мужчина – грек пел песни на греческом языке, но в середине вечера репертуар поменялся и начали петь песни на русском. Я очень удивилась. Но уже подвыпившие наши туристы несказанно радовались. Сами понимаете))) Все танцевали, пели, но, как ни странно, не было никаких драк, дебошей и т.д. Все проходило максимально прилично. А потом были фейерверки, поздравления, и подарки (ну это уже каждый сам дарил). Мне муж подарил билетик на поездку в Кастрью за шубкой)))). Не могу не похвастаться. Кстати, было много викторин еще. Туры разыгрывали, даже шубу из Касторьи, но я невезучая, видно. Ничего не выиграла. Но свою шубку я все-таки получила через два дня.Спасибо любимому))). Поверьте, Новый Год в Салониках – это впечатления на всю жизнь. Точно не сравнится с нашим.
09.12.2015 19:13
Прямо, как с моего отзыва списано... Я точно так же встречала Новый год в Салониках! Было замечательно!!!