С новым годом или очередной корпоратив
Декабрь 2015
27.12.2015
С новым годом или очередной корпоратив
Вот и подходит к концу 2015 год.Сказать,что он был сложным для всех? Пожалуй да,но все-таки всё оказалось не так страшно,как казалось в начале. Сильно пострадал наш отечественный турбизнес.Многие туристы не смогли осуществить свои задумки.Однако,самые заядлые путешественники,отложив покупку новых авто,ремонты,еще какие-то траты на потом,не изменили себе,своей тяге к путешествиям и назло всем козням буржуинства отправлялись и в дальние страны, и на наши курорты, и в ближние почти родные нам страны бывшего СССР. Я верю,что наступающий Новый год все же принесет всем-всем нам удачу, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Даю такую установку читателям сайта и моим новым друзьям-туровчанам,которые у меня появились благодаря этому сайту,благодаря объединяющей нас любви к перемене мест, к познанию нового, к тяге к приключениям и просто к желанию классно отдыхать. С Наступающим вас Новым годом! Счастья,удачи,хорошего настроения и благополучия, новых увлекательнейших путешествий и здоровьяяяяя!
Немного я побежала впереди паровоза,но вот так вот у меня всегда спонтанно получается.А всего-то....получила подарочек здесь на турахру от Оли из Барнаула)))Много ли человеку надо для хорошего настроения и спонтанного позыва написать всем нашим турыруровцам)))) А то сидела и размышляла,писать,чи ни про поездку в Коломну,которая состоялась у меня 24ого декабря.Ну вот,кратенько и напишу заодно с хорошим настроением,коего и вам желаю.
Это был наш четвертый корпоратив по схеме :Экскурсия,потом банкет в домашней обстановке.Компания, где я тружусь уже достаточно давно небольшая,поэтому народ подобрался мобильный и любящий,как и я где-нибудь разъезжать,смотреть и слушать.Само собой,директор наш из той же серии и как всегда мне было поручено заказать экскурсию,Светке,моей закадычной подруге и спутнице в путешествиях,поручили выбор направления,еще одному сотруднику-заказ автомобиля, а четвертый сам вызвался предоставить для всеобщего послеэкскурсионного банкета свою дачу. Все справились с заданием на ура и в четверг мы дружной компанией выехали в Коломну.Старинный красивый и уютный город нашего Подмосковья. Напомню,что ранее мы ездили в Большие Вяземы,Абрамцево и Мураново и в том году в Новый Иерусалим. Погоды последнее время стоят в наших местах увы и ах не зимние. И в Коломне все то же.Моросит дождик с переменным успехом, набухают почки и травка зеленеет,снег,выпадавший пару раз давно пропитал землю и не оставил о себе даже и намека. Слава Богу,сегодня за окном побелело))))! Расписывать достопримечательности Коломны я не буду. Все всё знают и интересующиеся могут все прочитать гораздо доходчивей и подробней на огромных просторах мировой сети. Просто мои впечатления. Город очень ухоженный и чистенький, несмотря на погоду,располагающую к возникновению грязи. Тихий и уютный, с множеством церквей и остатками Кремлевских стен и башен,с четырьмя действующими монастырями(2 женских,2 мужских).С красивым слиянием р.Москвы и р.Коломенки. С (открытие для меня) разводным мостом! С еще одним открытием для меня – с двумя железнодорожными станциями! В городе всего-то вроде 122 тысячи жителей,а есть две станции. И вторая станция под названием Голутвин меня-то и удивила,т.к.живу я недалеко от жел.дороги с Казанского вокзала.Миллион раз ездила по ней на электричках,миллион раз видела электричку до Голутвина и никогда мне не приходило в голову,что это Коломна.А Голутвин-это просто один из трех районов города. Просто при строительстве жел.дороги купцы,занимающиеся извозом и проживающие в районе Голутвина сначала были против строительства дороги через их район,а потом, когда была построена станция Коломна,не доходившая до Голутвина,поняли, что у них пропали клиенты. Короче,купчишки-то и проплатили строительство дальнейшего желдорожного пути и строительство станции Голутвин.Вот так в небольшом городе оказались две станции.Город сейчас тянется практически вдоль одной улицы Октябрьской революции ,длина которой примерно 14 км. Из рассказа экскурсовода мне запомнилась одна из многочисленный версий возникновения названия города. В Коломне кроме Москвы-реки и речки Коломенка протекает также и Ока. В давние времена она называлась просто Ка. Так вот, города,где протекает Ока и получили свои названия такие города,как: Калуга (Ка – река Луга – обилие заливных лугов), Кашира (Ка-река,Шира – широкая река), Коломна (Ка -река,мы же не говорим КОломна,а говорим КАломна и Ломна-ломанная река,кривая). Что еще удивило в городе-это наличие огромного нового ледового дворца, в котором пройдет в 2016 году чемпионат мира по конкобежному спорту. Вот так и надо развивать наши города.Построили современный мирового уровня ледовый дворец,значит приедут спортсмены,гости,нужны гостинницы и прочая инфраструктура.Город будет жить и работать. Хотя Коломна и так,конечно,жива.Работают там по-моему 4 завода,штуки три ВУЗа и впечатление вполне благополучного небольшого города. Ребята,а какую там пастилу и мармелад делают! Мммм,нам в ходе экскурсии провели чаепитие с местными угощениями.Ой, а помадка сливочная какая! Все обалденно свеженькое и главное натуральное ,изготовленное по старинным рецептам.Короче,пальчики оближешь.Я-таки наведалась в магазин при фабрике и купила сладких сувениров своим родным.Там даже простые сухари ооочень вкусные.В старинной калачной-музее пекут калачи и угощали сухариками.Вкусные,слегка сладкие,тают во рту,т.к.их не надо грызть.Подержал немного во рту и сухарик растаял.Тоже купила упаковочку))) В общем,кому не лунь и кому охота,поезжайте в Коломну!Наверняка в период новогодних каникул выдастся хороший зимний денек. Погулять по старинному кремлю и отведать местных сладостей будет очень приятно.
Еще раз всех с наступающим!

Олечка,спасибо за поздравление и пожелание побольше путешествовать всем на зло!Да будет так! И друзей побольше таких,каких мы приобрели здесь,неунывающих путешественников!
27.12.2015 19:24
спасибо за поздравление! Пусть будет так!
Нелли (Москва)
27.12.2015 20:25
Оля, и тебя с наступающим Новым Годом !
Valeri
27.12.2015 20:55
Спасибо, Оля
С наступающим!
27.12.2015 20:58
Олечка! Большое спасибо тебе за поздравление!!! Какая у Вас на фирме отличная традиция - проводить корпоративы вот так, интересно и познавательно!!! И про друзей ты точно подметила!!! И путешествий всем-всем!!!
С наступающими!!! Новых путешествий и открытий !!!
27.12.2015 21:40
Да,спасибо уходящему году за новых друзей
Римма (Вязьма)
27.12.2015 21:59
Ух ты, люди уже корпоративы отмечают!!! Оля, спасибо за поздравления и настроение. Всего самого натлучшего! С наступающим и пусть все и всегда сбывается!
Оля
28.12.2015 06:55
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО-установку Оля принимаем! И Вас с наступающим и всех туровчан! Пусть нам всем повезет в Новом 2016 году!!!!
Ольга!!! Спасибо!! В наступающем году желаю прежде всего здоровья, всего самого доброго и светлого!! Дорогим туровчанам хочу пожелать загадать самые свои заветные желания под бой курантов, а я обязательно загадаю что бы они все сбылись!!!! С наступающим всех!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
28.12.2015 11:02
Спасибо за позитив! Мои тоже в мае были в Коломне, тоже понравилось. И... с Новым годом!!!
Олеся (СПб)
28.12.2015 12:04
Удивительно,что кому-то не нравится,когда его поздравляют с Новым годом и делятся хорошим настроением.
Всем добра и счастья!
"Там даже простые сухари ооочень вкусные" - Оль, может ты просто была сильно голодна? (la broma ). Живенько так, интересно всё описала, спасибо! С наступающим тебя и всех, всех, всех!!!
Комментарий заблокирован автором отзыва!
С Новым годом всех!!!!!!!!
С наступающим,урааааа🎄🎄🎄🍷🍷🍷🎁🎁🎁
Оля,спасибо!!!И тебя и всех наших туровчан с наступающим Новым годом!!!Пусть он будет не хуже прошедшего,а намного лучше и и интереснее в плане путешествий и новых впечатлений!!!А у вас отличная традиция и на работе сложилась-новое место перед Новым годом!!Это к добру!!!Отличных праздников всем!!!И зима уже на носу!!!Урррааа!!!
Оля, ну просто замечательно! [:-51
Всем врагам назло создаем себе праздничное настроение и радостно встречаем Новый год !!!
28.12.2015 14:57
С Новым Годом!
Коломна у нас в планах, связанных с каким-нибудь очередным посещением Москвы. Много наслышана об этом городе. Оля, твои слова очень в тему! С наступающим!!!!!!!!!!!!!! И пусть он будет для каждого лучше, чем предыдущий!
Молодцы! Вот это - дело, замечательный корпоратив!
Рада за ваш коллектив
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Молодцы! Вот это - дело, замечательный корпоратив! Рада за ваш коллектив Кто поставил пальчик вниз, видно, более шикарные поездки совершают и более полезные фото размещают... Жаль, анонимная функция)))[/quote]

Таня,молодец!Вот бы нам на них посмотреть!Где они,что они...
Олечка, спасибо за почин! От себя лично хочу поздравить всех туровчан с наступающим Новым Годом! Здоровья, любви, хорошего настроения!
Summer kisses (Москва)
29.12.2015 13:23

Всех-всех с Новым годом!
[quote][b]Summer kisses[/b]
Всех-всех с Новым годом![/quote]

Большое спасибо!!!
Замечательная новогодне-корпоративная традиция, это вам не поход в баню :)))
Правда, судя по фото, не зимы, не снега, не снеговика не было ... Но зима всё-таки реабилитировалась , к новогодней ночи будет вам настоящий мороз, глядишь, и снежок закружит
Олечка, и твою семью, и дружное семейство путешественников под названием Туры.ру, с грядущими новогодними праздниками
30.12.2015 02:43
[quote][b]Sonya[/b]

Приезжай,Сонечка,будем рады.Это же не трудно ,не на Гавайи какие-нибудь
30.12.2015 12:51
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
[quote][b]Sonya[/b]Классная поездка! Мне сразу в Россию захотелось, причём, в маленькую уютную провинцию! Обожаю всё такое камерное, настоящее! [/quote]
Приезжай,Сонечка,будем рады.Это же не трудно ,не на Гавайи какие-нибудь[/quote]

Оля, так завлекательно рассказала, что прям бегом захотелось бечь в Коломну!
А традиция у вашей компании и правда классная - чтоб приятное с полезным да с образовательным!
С наступающим, люди добрые и пусть добрым будет год!!!
Комментарий заблокирован автором отзыва!
30.12.2015 18:43
[quote][b]Марина[/b]
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Приезжай,Сонечка,будем рады.Это же не трудно ,не на Гавайи какие-нибудь[/quote]
Переждём международные тёрки и с радостью! У меня папа - кубанский казак, а я ни разу там не бывала! Смешно! Полмира объехала, а на исторической Родине не была! [/quote]
Соня, вот где собака зарыта!!! Вот откуда твой зажигательный характер. Казаки - они такие, заводные [/quote]

У меня та-а-а-а-акой коктейль из кровей, что мама дорогая! кого только в роду нет!
Вашей компании респект, умеете культурно отдыхать и веселиться
Оль, спасибо за теплые слова и искренние пожелания
С Наступающим 2016 годом - всех благ и НОВЫХ увлекательных путешествий
Всем-всем СПАСИБО!!!
31.12.2015 10:23
Ольга, какая замечательная традиция в Вашей компании - прямо пример для подражания! Отличная увлекательная поездка перед праздниками получилась! Поздравляю Вас с наступающим 2016! пусть будет радостным и успешным!
ОльгаLak (Москва)
02.01.2016 16:35
Оля, спасибо за поздравлени! И Вас , и всех наших дружных туровчан тоже с Новым годом Огненной Обезьянки! Теперь надо сделать просто девизом года - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Иначе никак с этим взбесившимся курсом $/? (на одного ещё можно найти денежку, а вот на 3х взрослых и инфанта сумма уже стремится в бесконечность) и обстановкой на любимой Украине (а так хочется к родственникам съездить)! Фотографии вижу, что замечательные , простите не оцениваю, т.к. тяжело смотреть с телефона, а по другому на сегодняшний день не получается! Счастья и побольше возможностей для путешествий
Юрий (Москва)
09.01.2016 02:21
Да, больше никаких Карибов! Путешествуем по стране.