«Доминикана-место,где мы оставили свои сердца...»

Начну с того,что изначально собирались в Египет, у нас двое маленьких детей,и перелет в Доминикану нам казался чем-то не сбыточным! Но Египет закрыли,а отпуск терять совсем не хотелось, долго думая,выбар наш пал на Доминикану, отель Bellevue dominican bay 3! Наш состав 2 взрослых и двое детей 6 лет и 6 мес! И вот 15 декабря, стоим в Домодедово, я с трясущимися коленками,начитавшись ужасных отзывов и про отель и про перевозчика-готовлюсь к худшему! Но: (обо всем по порядку)
    -Летели мы от Анекса, авиаперевозчик Azur air, вылетели минута в минуту, не заметили как взлетели и как сели,стюардессы приветливые, пилотам низкий поклон-мастера своего дела! Малыш наш почти всю дорогу проспал, на борту предоставлялись люльки для малышей!
    12 часов пролетели в предвкушении отпуска, и вот мы в солнечной Доминикане, страна встретила нас палящим солнцем и температурой в +30 градусов! Аэропорт напоминает хижины на острове, встречали нас сальсой и музыкой,что еще больше подняло наше настроение!
    -Пройдя все контроли, мы нашли гида Анекс тур, узнали номер своего автобуса и двинулись в путь! Мы заранее знали,что ехать нам долго и были к этому готовы! Гид в автобусе рассказал нам о тонкостях республики и вот спустя 1.5 часа мы в отеле!
    -Начитавшись про ужасные номера, ждали своей очереди на заселение,к слову приехали в отель мы в 12,а заселение в 15 часов, но нас заселили с детками сразу, за что им огромное спасибо! Номер нам достался в 12 корпусе на втором этаже, номер после ремонта ,все чистое и новое! Сантехника вся исправно работала! Две огромные кровати, для нашего малыша принесли деревянную кроватку,хотя гид Анекса уверял нас ,что в отеле их просто нет!
    -Кормили нас очень вкусно,мясо было всегда, фрукты и овощи,мороженное для детей,вообще за питание отель получает твердую 5-ку, все было вкусно и всем всего хватало!
    -Территория большая,очень зеленая и ухоженная, когда мы приехали, ремонтировался большой бассейн, но никакого шума не было,через 4 дня его открыли и там проходила вся дневная движуха и анимация!
    -Персонал очень вежливый и приветливый,всегда готовы помочь!
    -Пляж-это самое отличное! Хоть он находится и через дорогу от отеля, но даже хорошо пройтись по тенистому парку и просто прогуляться! Карибское море-шикарное, очень чистое, теплое, пляж отеля расположен как-бы в бухте, окруженный коралловым рифом, там нет жутких волн,как на Атлантическом побережье и мутной воды с песком! Детям там настоящий рай! Наши малявки не вылезали из воды,а нам не верилось,что в Москве мороз!
    -Ездили на Саону,экскурсию брали у Педро, ходили прям в офис, отдал по 35 долларов,за детей не взял ни копейку, Анекс предлагал по 110 с человека, отлично сьездили с детьми,все хорошо организованно, можно смело покупать и не бояться!
    Карибские каникулы пролетели очень быстро! Мы так здорово отдохнули! Главное позитивный настрой, поменьше читать страшилок и в путь! Нам все очень понравилось с удовольствием вернемся в это уютное местечко! За сравнительно не большие деньги (отдали 150 тыс. за всех на 15 дней)-это отличное место! И еще огромное спасибо Машеньке,которая поддержала и развеяла все мои опасения!

О стране «Доминикана»

О курорте «Бока-Чика»

Об отеле «Belle Vue Dominican Bay 3*»

Об аэропорте «Пунта Кана»

Вот это да! С таким маленьким ребёнком в Доминикану? А не боялись климат так резко менять?
    Эллен (Москва) (07.01.2016 22:44)
    Да страна Доминикана вообще не для отдыха с грудничками!!! Там не подгузники не купить, ни коробочки-баночки для детского питания... Я сама была в Доминикане, а потому, мне кажется, отзыв - художественным вымыслом!!! Страна - для тусовки: пьянки и гулянки... У меня самой грудная внучка и я, даже в теории, плохо себе представляю, как на многочасовую неблизкую экскурсию, без особого комфорта, можно ехать с грудным ребёнком?!! Сказки всё это...
    Катя (09.01.2016 01:45)
    Наши дети вообще походные,мы возим их за собой везде,так уж сложилось! За перемены климата не боялись,посоветовавшись с педиатром решили лететь! Тьфу-тьФу деть даже не заметил,наоборот спал там лучше,да и кушал!
    Катя (09.01.2016 01:52)
    В самолете было 6 грудничков,включая 2-ух месячную девчушку!
    Катя (09.01.2016 01:53)
    Будет время обязательно доберусь до фотографий!
    Ольга (Москва) (09.01.2016 02:11)
    [quote][b]Катя[/b]
    [quote][b] я ,как-бы, доказывать ничего не буду!я не знаю,где были вы,но мы выбирали тихое место,где есть прекрасный супермаркет "Оле", типо нашего ашана,там есть абсолютно все для детей,но памперсы мы везли с собой,аптечку тоже! А по поводу тусовок,так это кто зачем едет! Не вижу вообще оснований не летать с грудником ,перелет да долгий,но где 5 часов ,там и 12!В самолете было 6 грудничков,включая 2-ух месячную девчушку![/quote]

Катя, да успокойтесь. Это тот случай, когда кто о чём, а вшивый - о бане. Мадам просто распирает от зависти, что она своих детей не возила никуда, не в то время и не в той стране родилась. Вот и колбасит её. А вы - молодцы! Мы тоже с детьми с грудничкового возраста летали и не знали никаких проблем. Про памперсы - это вообще ржака. В какой дыре она жила, что памперсы купить нельзя???
    Катюш,очень рада,что отдых ваш удался,не смотря на все опасения,рада была помочь и подсказать по отелю!!!!а на счёт детишек,так молодцы,что приучаете их с детства к путешествиям,я сама такая,свою дочурку вожу уже с 5 месяцев по всюду,и она теперь,разглядывая фото,знает где побывала!!!!
    Жду фоточки,надеюсь много наснимали!!!!
    И насчёт экскурсий,тоже рекомендую брать От Педро,цены в три раза дешевле,а организация на высшем уровне!!!!
    спасибо за хороший отзыв!
    Ольга (Люберцы) (07.09.2016 20:55)
    Собираюсь в этот отель.Читаю отзывы. Пока ничего криминального и ужасного не вижу. Катя, Ваш отзыв мне понравился. В Доминикане я уже была. В отеле повыше звездности и в Пунта Кане. Теперь посмотрю, что представляют из себя доминиканские трешки. Вернусь, обязательно поделюсь своими впечатлениями.