«Индунисия, Бали»

отдыхала в отеле Grand Whiz Hotel Nusa Dua Bali с 01.01.2016 по 07.01.2016, тур бронировала через туроператора Мальдивина, принимающая сторона Bounty Bali Tours. Встретили в аэропорту, быстро доехали до отеля. Отель выглядит очень симпатично, много зелени, чистая и ухоженная территория. Вежливый персонал. Жила в номере супериор 6 дней и 1 день в стандартном номере, Различие только в том, что в супериоре в туалете прозрачная стенка в туалет. Вся мебель и сантехника в номере в отличном состоянии. Уборка ежедневно. Во всех номерах был сейф, чайные наборы, фен, шампуньки/бальзамки и вся необходимая мебель, удобные кровати, бесплатный Wifi. Каждый день приносили воду. Порадовал завтрак, были рыба или мясо, разнообразный гарнир: рис, макароны, картофель и овощи, и все это в индонезийском стиле, очень вкусно, также омлет и блинчики, еще были фрукты; напитки: соки, чай, кофе. Рядом с бассейном стоит будочка, где дают полотенца по номеру комнаты.
    До пляжа идти 5-7 мин. по дорожке между двумя отелями Софителем и Мед клабом, особо не напрягает, только мопеды иногда мешают. Бесплатных лежаков, которые относятся к отелю всего 14 штук. Я приходила на пляж с утра и вечером после обеда, поэтому проблем с нехваткой лежаков у меня никогда не было. Также можно занимать места с беседках-пагодах на пляже. Океан бесподобный, теплая прозрачная вода, а вот песок на пляже не очень, попадаются острые камни и мертвые кораллы, больновато заходить в океан. С утра ощутимые отливы, вода обычно начинала прибывать только обеду.
    От отеля часто ходит бесплатный красный автобус до Бали Колекшн (Бали Колекшн - это центровое место, торговый комплекс Нуса Дуа, там находятся, кафе, ресторанчики, различные магазины с сувенирами, одеждой, обувью, аптеки, обмен валюты). До БК можно дойти пешком от оеля за 25-30 мин.
    Брали обзорную экскурсию от частного гида, все прошло хорошо, понравилось. Увидели зеленый и необычный остров Бали со своей красивой архитектурой, храм, озеро и гору Батур, посетили сад с дегустацией кофе, чая и какао. Кофе лювак понравился, видели зверьков циветт, парк обезьян, водопад и рисовые плантации.
    Замечательные новогодние каникулы на острове Бали, Индунисия

О стране «Индонезия»