«Новый год под солнцем Доминиканской республики.»

Провинция Ла-Альтаграсия, Уверо-АльтоSirenis Punta Cana 5*Както так звучит название отеля в котором имели возможность и желание отдохнуть, не так давно, так как много маршрутов отпало в связи с терором и политикой .Решили отлететь куда подальше.Так как любим пляжи и моря, тут с этим всё в полном порядке. Правда далековато, но всё ж терпимо.Я вот тружусь по 12 часов и два через два, нормально-не жалуюсь.Так что долететь не проблема. Летели Норд-Виндами....Прилично , вовремя.Самолёт большой.Кресла на терпимом расстоянии.Без задержек. Турпродукт нам продан -"Пегасом". Была большая акция " благотворительности", посему нас было в отеле не мало.....плюс бывшие русские соотечественники из Германии.Тож русские в сущности.Жутко хвастались что тут уже 21 день. У них туры продолжительные. Ну а у нас и отпуск размером с тур, всего две недели.Мы ж в молодой капстране живём. А они в старой...оно и понятно Доминикана встретила нас солнцем , ночными тропическими ливнями и горячими водами Океана. Накачались на волнах на полгода вперёд.Меня штормило даже во сне. Климат тут , как известно -тропический.Жарко и сыро, оч полезно для кожи и волос. Но увы - укладки не будет.Так что фены не берите, там отличные мощные американские фены .Розетки тоже адаптированы к европейским и мы напрасно везли американскую....видимо отель расчитан на приём туристов из Европы .Сейф-платно.Три бакса в день.Мы брали.Было что прятать.Отель старенький но постепенно обновляют, есть полностью отремонтированные корпуса-красиво.Мы взяли суперриор, он попросторнее и вид на сад и кусочек Океана.Но разница в 12 тысяч.Можете не брать.Стандарты вполне просторны и тоже после косметики, новид на сгоревший отель и дикие заросли стен отеля.А в общем можете эти деньги потратить на экскурсии.Тут писали что стандарты старые и без ремонта-теперь это не так. Но есть ньюанс, те кто жили на 3 м этаже в стандарте...мокли от дождей, протекала крыша.Не переселяют.Нет мест.Но они молодые-пережили.Так что учитывайте это-прося этаж повыше.Конечно когда доделают весь ремонт , то думаю не будут мокнуть отдыхающие.В отеле система -Всё включено, мы из России все по ней прилетели.Такм просто ещё есть некое Ультро и ВИП.Но что там в неё входит мы не интересовались.Лично мне показался отель не суперроскошным и я не видела б тут смысла для покупки ВИП. Но при желании -можно и её прикупить.Пляж -великолепен.Не мелко.Но Окиян утягивает , не больно поплаваешь.Но прыгать на волнах-приятно.Бассейны-хорошие, глубокие и мелкие-кому что.Есть анимация, вполне живая и активная.Да-ещё имеется АКВАПАРК. Не загруженный и весьма симпатичный. Есть ещё Казино.....небольшое с игровыми автоматами.Территория объединина с рядом стоящим отелем.Территория большая, гулять и гулять .Система Всё вкл, предполагает как трёхразовое питание ,выпивание в течении дня так и перекус на пляже. типа гриля.Ром -отличный, на пляже его бодяжат.А в центральном, основном баре-он великолепен.Есть и дорогие сорта.Можно попросить, даже без чаевых наливают.Тут важен подход.Для гордого и бедного доминиканца- чаевые не двигатель его активности.Но мы всё равно давали, бедным людям-это их кусок хлеба.Своим то даём...и часто зря.Особенно врачам и парикмахерам.Врачи у нас , стали активно брать чаевые, только вот активности им это, как и доминиканцам, не прибавляет.Ну да я отвлеклась.Мам а Хуана-меня не впечатлила, у меня от неё сразу начминала побаливать печень, как от Мартини.Но вот любителям, Мартини-этот напиток будит по душе. Приличное вино, море-шампанского. Пиво-не впечатлило, вроде чешское.Ну тут как и где сварить...Питание, на мой вкус-среднее.Мужу-понравилось.Мне-не очень, к концу поездки-надоело.Но в начале-супер.Вкусное мороженое и качественная выпечка.Ещё есть замечания по поводу раздачи , мороженое отдано для самостоятельного обслуживания и тут дети-имеют все права, и увы, это во вред, руки не у всех чистые и не все справляются с самообслуживанием. Я несколько брезговала, ходить за мороженым , так как дети там вовсю полоскались в ёмкостях с мороженым.Это не есть хорошо.Турки так не делают, зная что так будит...... Американские и канадские дети воспитаны не важно, тут публика довольно не богатая, отель эконом пятёрка.Так что поведение соответствующее.Ну а так-всё отлично.Обслуга улыбчивая и приветливая.Океан-тёплый , под 30. Дожди не мешали.Мы были вначале "сухого сезона". Шли они ночью .И один раз утром, в день отъезда.Прошёл и мы сразу пошли на пляж.Песок не греется тут . даже при 35 градусах и выше, остаётся прохладным, можно ходить босиком.Водоросли в Океане сухие не скользкие -это не противно.Это-нормально.Для пляжного отдыха тут идеальный климат! Слетайте, не пожалеете.Я лично,люблю ближние маршруты.Но жизнь вносит коррективы.Значит так надо.Думаю теперь о Въетнаме. Мечтать-не вредно!Да, доминиканцы весьма женолюбивы, но в отличии от арабов Египта и Турции они лучше маскируются.Никогда не будут в наглую приставать....но как только одинокая дамочка забрезжит на горизонте проявляют сразу интерес и обнажают тайные знания русского языка, просто диву даёшься.Вполне так стандартный набор мачо-мэна. Ну вот вкратце и всё.Будут вопросы-отвечу.Хорошего всем отдыха.

О стране «Доминикана»

irinus (н.новгород) (23.01.2016 20:01)
    Отзыв хороший, спасибо, но вы несколько спутали Доминиканскую (Доминикана) республику и Доминику. Это несколько разные страны, хоть и не далеко друг от друга.