«Двухдневная поездка на острова Пхи-Пхи.»

Привет Всем! Привет всем! Побывать на Пхукет и не увидеть одно из самых красивейших мест – остров Пхи-Пхи я просто не мог! Увидеть бухту Майя Бей – место съёмок фильма Пляж с Леонардо Ди Каприо, тем более что до Оскар 2016 оставалось всего три недели. Идея встретить Новый Год по китайскому календарю именно на этом острове пришла ещё по приезду, и я решил осуществить свою мечту!
    КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД. Отмечая новый год (01 января 2016) в ресторане Нева города Перми я никак не мог подумать, что всего через месяц встречу новый год по китайскому стилю на острове Пхи-Пхи. Заранее изучив прайс-лист с экскурсиями и карту Пхукета, я понял, что на дальние расстояния лучше ездить не на один день, а на два. Остров находиться не близко, дорога занимает слишком много времени, а из-за ранних отливов нет возможности задержаться на островах подольше. Данный отзыв считаю будет полезен всем, кто планирует брать экскурсии из Пхукета на Пхи-Пхи на 2 дня / 1 ночь.
    ПХИ-ПХИ. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
    Пхипхи (тайск. หมู่เกาะพีพี или Пхи-Пхи согласно транскрипции) — острова близ побережья Таиланда, между материком и островом Пхукет. Часть провинции Краби. Острова Пхипхи состоят из двух основных (Пхипхи-Дон и Пхипхи-Лей) и 4 крошечных островов.
    Острова сильно пострадали от потрясшего весь Индийский океан цунами в декабре 2004 года, погибло около 2 тыс. человек (в том числе 1200 до сих пор числятся пропавшими без вести). Архипелаг известен тем, что здесь проходили съёмки фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
    Название архипелага происходит из малайского языка. В оригинале оно звучало как ‘Пулау Апи-Апи’ (малайск. Pulau Api-Api), что буквально переводится как «Пылающий остров» или «Остров огней». Скорее всего, данное имя восходит к ‘Покок Апи-Апи’ (малайск. Pokok Api-Api), или «Огненному дереву», как малайцы называют Авиценнию морскую (Avicennia marina), которая прежде, до катастрофического цунами, росла по всем островам архипелага
    Название островов в тайском языке передаётся с помощью сочетания букв พ (пхопхан) и диактрических знаков пхинтуи «И», а именно, как พีพี, и произносится с заметным придыханием. При этом следует иметь в виду, что в тайском языке придыхательные согласные выделяются особо. В латинской транскрипции, согласно правилам Королевской тайской общей системы транскрипции (Royal Thai General System of Transcription – RTGS), для обозначения придыхания используется буква h (эйч), что явно отражается в англоязычном названии острова, Phi Phi.
    ПХИПХИ-ДОН является главным и единственным населённым островом архипелага. Площадь — 28 км². Пи-Пи-Дон состоит из двух известняковых монолитов, соединённых песчаной косой длиной около километра и минимальной шириной около 150 м. На косе располагается основное поселение и со стороны бухты Тон-Сай находится причал, способный принимать небольшие морские суда. Здесь между двух скал, покрытых густой тропической зеленью, располагается узкая пляжная полоса, где размещаются бунгало, ночные клубы и пляжные рестораны.
    Примечательно, что Пхипхи-Дон - полностью пешеходный остров, здесь не разрешено движение никаких транспортных средств (исключение составляет транспорт полиции и скорой помощи), люди передвигаются пешком, на велосипедах, а грузы толкают перед собой в тележках.
    ПХИПХИ-ДОН представляет собой известняковый монолит, вертикально поднимающийся из воды по большей части берегов. Площадь — 6,6 км². В пещерах на острове Пи-Пи-Лей местные жители с помощью бамбуковых шестов взбираются на головокружительную высоту за лас¬точкиными гнёздами, которые впоследствии используются для приготовления деликатесных супов. Основным местом сбора является пещера Викингов.
    ГДЕ ПОКУПАТЬ ЭКСКУРСИИ. На момент февраля 2016 стоимость одного дня была 1600 бат, на два 3300 бат с человека. (номер люкс). Порекомендую фирму, в которой купил все экскурсии. Турфирма Phuket CheapTour. С менеджером можно связаться по многоканальному телефону: 076-681-013 (с местной сим карты). Я покупал у менеджера Рината, тел: 087-47-40-747. За деньгами подъезжал курьер Василий тел: 082-53-82-592. Ещё две фирмы, если вам не понравиться эта. Пхукет Хот Тур 091-0345-849 (+20%). И ещё: Hot vacation тел: 093-014-4072 (+10%). Перед выездом из России рекомендую вам сделать 3-4 КОПИИ ЗАГРАНПАСПОРТА. Может понадобиться на двухдневных экскурсиях.
    ТЕКСТОВКА ПРАЙСА.
    Острова Пхи-Пхи расположены в 40 км на юго-восток от Пхукета. Пхи-Пхи - это небольшой архипелаг, состоящий из 6 островов: Phi-Phi Don (единственный обитаемый), Phi-Phi Ley c бухтой Майа (Maya bay), где снимался фильм "Пляж", Mosquito (в переводе "комар"), Bamboo (в переводе "бамбуковый") и две небольшие скалы Bida Nok и Bida Nai. Во время однодневной экскурсии вы посетите Phi-Phi Ley, где находятся бухта Мaya и бухта Loh Samah, с кристально чистой водой и небольшими дикими пляжами на берегу. Увидите пещеру викингов (Viking Cave), где сейчас морские цыгане выращивают ласточкины гнёзда, из которых варят суп, считающийся деликатесом в Китае. Посетите пляж с дикими обезьянами, сможете поплавать с маской среди кораллов прямо с лодки. Отведаете тайскую кухню на острове Phi-Phi Don. После обеда у вас будет возможность пройти от пляжа с южной стороны острова (Tonsai Bay) до пляжа с северной стороны (Loh Dalum) через песчаный перешеек между ними, который возвышается всего на 2-3 метра над уровнем моря. На обратном пути на Пхукет будет остановка на 1,5 часа на крошечном острове Khai Nok. Остров привлекает своим белым песком и прозрачной водой, кишащей тропическими рыбками, которых можно покормить хлебом или бананами прямо из рук. Острова Пхи-Пхи подходят любителям путешествий и активной ночной жизни. Сюда можно приехать на несколько дней на пароме с Пхукета. Вас ожидают пляжные вечеринки, фаер (огненное) шоу, тайский бой и многое другое... Не скучно будет на Пхи-Пхи и любителям шопинга, сотни магазинчиков с большим разнообразием сувениров ждут вас. Ночь вы проведете в экзотических бунгало, расположенных в тихом райском местечке у самого моря. Ласковое море и белые песчаные пляжи оставят незабываемое впечатление. И, наконец, всех желающих ожидает посещение смотровой площадки (186 метров над уровнем моря) и снорклинг в водах Адаманского моря.
    ЧТО ОБЕЩАЛИ.
    Экскурсия на острова архипелага Пхи Пхи Banzai (Overnight) на 2 дня 1 ночь c ночевкой на острове Пхи Пхи Дон.
    День 1.
    1. Выезд из отеля (Патонг 7.00-7.30);
    2. Прибытие к причалу, знакомство с гидом, перерыв на чай, кофе, подписание дополнительной страховки
    3. Отправление к островам архипелага Пхи Пхи;
    4. Высадка на остров Бамбу, пляжный отдых;
    5. Снорклинг на коралловом рифе возле острова Пхи Пхи Дон;
    6. Обед на острове Пхи Пхи Дон в ресторане на берегу моря (шведский стол);
    8.Посещение смотровой площадки острова Пхи Пхи Дон;
    9. Ужин в ресторане на берегу моря;
    10. Вечерняя программа: огненное шоу, тайский бокс и дискотека.
    День 2.
    1. Завтрак в отеле (шведский стол);
    2. Обед в отеле (шведский стол);
    3. Выселение из отеля, отправление на вторую часть программы (около 12.00);
    4. Обзор пляжа обезьян (без высадки, согласно правилам безопасности);
    6. Обзор пещеры Викингов, историческая справка о данной местности;
    7. Посещение лагуны Пиле, остановка для купания в омолаживающих водах;
    9. Снорклинг;
    10. Отправление на Пхукет (прибытие на остров в 17.00).
    В программу включены: трансфер на микроавтобусе( группа до 14 человек) до пирса и до отеля; трансфер на скоростной лодке; питание; русский гид; маски и трубки для снорклинга, спасательные жилеты, фрукты и напитки на лодке, дополнительная медицинская страховка, отель.
    ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ.
    4. Обзор пляжа обезьян (без высадки, согласно правилам безопасности);
    7. Посещение лагуны Пиле, остановка для купания в омолаживающих водах;
    5. Снорклинг на коралловом рифе возле острова Пхи Пхи Дон;
    - прибыли на ПхиПхи-Дон в 12.40
    6. Обед на острове Пхи Пхи Дон в ресторане на берегу моря (шведский стол); в 13.20
    7. Заселение в отель на острове Пхи Пхи Дон (отель Andaman Beach Resort - только comfort); в 14.00
    8.Посещение смотровой площадки острова Пхи Пхи Дон; (самостоятельно, по желанию в 17.00, идти минут 30 в одну сторону, карту выдаст Гид.)
    9. Ужин в ресторане на берегу моря; 19.20 (накрывают стол на 6 человек)
    10. Вечерняя программа: огненное шоу, тайский бокс и дискотека. С 20.00 и до упора.
    День 2.
    1. Завтрак в отеле (шведский стол); 7.00-10.00
    2. Обед в отеле (шведский стол); 12.00
    3. Выселение из отеля, отправление на вторую часть программы (ключи сдать строго до 11.00, иначе штраф = 1 дню пребывания в номере);
    - выехали с острова в 13.30
    8. Высадка в бухте Майя Бэй (место съемок фильма "Пляж" с Леонардо Ди Каприо), прогулка по джунглям, посещение смотровой площадки острова Пхи Пхи Лей, пляжный отдых; (минут 30-40). На смотровую можно смотаться, времени хватает. Я не пошел – лень!!!
    4. Высадка на остров Бамбу, пляжный отдых; (примерно 1 час 20 минут)
    10. Отправление на Пхукет (прибытие на остров в 18.20).
    ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО.
    Немного расстроился, что, приехав на остров не застал там Лео. Покупая путевку мне сказали: «остров с Дикаприо»… я-то, дурак подумал – приеду, Лео на острове, встретит меня, поболтаем, выпьем, посидим, пару селфи сделаем… Пиво взял холодненького и… Приезжаю – никого нет, кроме огромной толпы китайцев! По приезду деньги от конторы требовал обратно, но мне не вернули! Ржут на до мной, а я не понял, что тут смешного??? В суд сейчас готовлю исковое заявление.
    ОТЕЛЬ ИНФО.
    Andaman Beach Resort – это тропический рай на побережье острова Phi Phi. Отель позволит отвлечься от городской суеты и рабочих будней и провести незабываемый отдых на берегу океана.
    Месторасположение:
    Отель расположен в поселке Krabi.
    Количество номеров:
    62 номера.
    Типы номеров:
    Бунгало.
    Описание номеров:
    Номера прекрасно сочетают традиционный тайский стиль и ультрасовременные удобства. - балкон или терраса;
    - ТВ с кабельными каналами;
    - мини-бар с холодильником;
    - кондиционер;
    - ванная комната с ванной или душевой кабиной, феном и туалетными принадлежностями.
    Инфраструктура отеля:
    - сад;
    - терраса.
    Типы питания:
    - буфет с континентальным завтраком.
    Бесплатный сервис:
    - круглосуточное обслуживание;
    - зонтики и шезлонги возле бассейна и на пляже.
    Платный сервис:
    - водные виды спорта.
    Для детей:
    - не предоставляется.
    Рестораны, бары:
    - великолепный ресторан на 100 мест, в меню тайская и европейская кухни, открыт с 07:00 до 20:00.
    Пляж:
    Собственный песчаный пляж в 50 м от отеля.
    ОТЕЛЬ.
    Сам отель состоит из домиков бунгало (бюджет) и двух трёхэтажных корпусов (люкс). Рекомендую доплатить на люкс, многие в бунгало жаловались на насекомых.
    НОМЕР. Номер достаточно простой. В прайсе стояло 3*, но я думаю реально 4* (ванны в с/у нет, остальное на твёрдую 4*). В номере две больших кровати, две тумбочки – на одной «стеклянный» телик с 10 тайскими каналами, большое зеркало, небольшой и нешумный кондиционер. Холодильник без минибара, в нем две бесплатных бутылки питьевой воды. Мыльнорыльные были. Всё работало исправно. Дизайн здания и номеров тянет на 5*.
    МОРЕ И ПЛЯЖ. Чистейшее! Вода абсолютно прозрачная. С утра сильный отлив, купаться можно только в одном месте: дойти от отеля до моря и направо до упора. Вообще пляж мне не понравился, слишком много лодок. Можно было и место отгородить для людей, хоть небольшой участок. Может я просто не разобрался? И есть другие места, предназначенные для комфортного купания.
    ДИСКОТЕКА. 22.00-06.00. После огненного шоу. Отличительная особенность вечерних баров ПхиПхи Дона - ведерки с коктейлями. Забавная штука - мешают тот состав, который Вы сами выбираете, вам это все заливают в ведерко, кладут трубочки и можно наслаждаться целой компанией.
    Одно ведерко в среднем 250 -300 бат. Видели огромное ведерко с ромом и колой- 550 бат. Мы смотрели шоу на дискотеке ИБИЦА.
    БАССЕЙН. В отеле бассейн. Купаться удобно как детям, так и взрослым. Бассейн с красивым видом на море и остров Пхи-Пхи Лей.
    БРАТЬ С СОБОЙ В ДОРОГУ. Крем от загара, очки от солнца, очки для купания, полотенце, две пары купальников, бутылку питьевой воды, головной убор и денег 2000 бат.
    ИТОГ. В целом поездка очень понравилась! Данный вид отдыха хоть и скучноват, но зато сильно расслабляет. По поводу поехал бы я туда еще раз? Конечно да!!! И всем моим друзьям порекомендую данный отель. На острове есть практически всё, что нужно. По ценам примерно тоже самое, что и на Патонге. Вариант на 1 день не рассматривал, т.к из 10 часов экскурсии примерно 8 уходит на дорогу.
    Путешествуйте! Райский остров ПхиПхи-Дон стоит того!!! На острове были с 07.02.2016 по 08.02.2016 года. На вопросы отвечу – в личку.

О стране «Таиланд»

Мечта для любого туриста!

О курорте «Острова Пхи-Пхи»

Подойдёт на 2-3 дня, не больше.

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

на спитборде 1 час от причала

природа поражает! (машин нет вообще, есть пару мотобайков у скорой и полиции)

обзорная площадка с отличным видом!

Об отеле «Andaman Beach Resort 3*»

Хороший отель. Советую доплатить за люкс.

состояние нового

нет ванны, душ (лейка в стене)

Питание в отеле на отлично!

Об аэропорте «Бангкок»

Так себе (Пхукет)

пропускная способность оставляет желать лучшего...