Отзыв о путешествии
Февраль 2015
дата поездки
05.03.2016
написано
Отзыв о путешествии
На Чанге второй раз. Очень хотелось вернуться. До этого были в Клонг прао. Отличный отель, хотели вернуться именно туда, но в этот раз решили остановиться на Вайт Сенде и выбирали более менее тихий отель, но со всеми признаками цивилизации. По отзывам и ценовой категории выбор остановили на White Sand Beach Resort и не пожалели.
Добирались самостоятельно из Паттаи. Билеты продаются на каждом углу в турагенствах. Цены разные, но очень подросли. Так в 2011 - 2013 годах проезд до Чанга и обратно стоил 400-550 Бат, то в 2015 - от 700 Бат и не торгуются. Русских туристов стало меньше, тайцы теряют прибыль и увеличивают цены. Вот такая рыночная экономика. И так во всем. Цены выросли процентов на 50, а то и на 100.
Расположение: Отель очень понравился. Море у порога бунгало. Закаты просто сказка. Чистота воды - как слеза. Заход в море - очень пологий и не долгий до глубины. Детям в самый раз. Близость джунглей и природы. По утрам к нам приходили обезьянки на завтрак. Мы их подкармливали бананами. Дети в восторге. Отель стоит в конце пляжа White Sand, что очень удобно, т.к. нет толпы туристов на пляже и создается ощущение уединенности, хотя цивилизация рядом - всего 10 -15 минут ходьбы по пляжу. Отливы практически в этом месте отсутствуют, хотя в центральной части White Sand море по вечерам уходит достаточно далеко. По пляжу много ресторанчиков, которые открываются вечером, с демократическими ценами и вечерними фаер-шоу. Можно и на террасе бунгало по ужинать - очень романтично.
Сервис: В номере есть всё необходимое, единственное у нас стоял сейф, но он был не рабочий, обратились на рецепшен, нам ответили, что так и надо, а если есть необходимость в хранении документов и денег в сейфе, то это у них. Там и оставили документы. Уборка в номере - ежедневно (без фанатизма, но чисто), смена белья - через день, постоянное пополнение мыльных-моющих принадлежностей, но именно пополнение: если положено 4 шампуня и два осталось не открытыми - дополнят двумя, аналогично и по чаю - кофе. В номере была гладильная доска (маленькая, но это плюс) и утюг - что очень по-радовало. Возле бунгало стоят лежаки и стулья пляжные - проблем не было, для каждого бунгало свои лежаки. Горячая вода через водонагреватель, поэтому напор не большой, но достаточный для того, чтобы помыться. Персонал очень доброжелательный, однажды забыли ключи в номере и сразу же обратились к первому, проходившему мимо работнику отеля без понятия кто он и какую должность занимает, тем не менее за несколько минут все было решено и двери нам открыли. Аналогично получилось с одеялом для младшего ребенка: по ночам прохладно, а в номере не было одеяла. Пошли на завтрак и зашли на рецепшен попросили, что бы нам дали одеяло. Пришли после завтрака: лежал полный комплект.
Минус в сервисе один и о нём уже писали другие: это трансфер. К отелю сложно подъехать при приезде и выезде. Приезжает на верх отельный пикап. Для нас приезд в отель был бесплатный, при выезде с нас попросили по 30 Бат с человека за подъем наверх. Пришлось платить, при чем именно на верх, перед выездом на дорогу нас ждал микроавтобус и не надо было ехать до магазина 7-11.
Питание: Отличные завтраки. Включены по умолчанию. Завтрак длится официально до 10, но мы как-то пришли в 11 и спокойно поели без проблем. Готовят очень вкусно, меню разнообразное. Есть повторяющиеся блюда каждый день, но горячие и супы меняются и все очень вкусное, были даже каши для детей и молоко теплое.
Отель рекомендую. Возможно мы еще туда вернемся. Дети уже просятся.
О стране «Таиланд»
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Уайт-Сэнд-Бич»
Природа
Прекрасная. Полное соединение с природой. По утрам по отелю бродит "много диких обезьян".
Питание (рестораны, кафе)
Рядом много кафе и ресторанов, где можно подобрать питание на любой взыскательный вкус.
Ночная жизнь
В центре пляжа в заведениях достаточно активная, но отсутствие русского туриста в 2015 очень ощущалось - нет пьяных и к 01 ночи уже везде тишина. Да и вечером так только кое-где англоязычные "гуляки" тихонечко поют караоке. До наших им далеко.
Шопинг (магазины, рынки)
5 минут ходьбы по пляжу.
Соотношение стоимость/качество
Качество выше стоимости, что не может не радовать.
Об отеле «White Sand Beach Resort 2*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Первый отель на Вайт сенде, но очень крутой спуск к отелю. С чемоданами даже пешком страшно.
Территория отеля (размер, обустройство)
Отель полностью расположен на пляже, поэтому территория - это пляж. Все.
Здание отеля (состояние)
У нас был замечательный домик и мы жили на втором этаже. Про остальные бунгало не знаю.
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Отсутствуют
Питание (количество и качество)
Вкусно, разнообразно.
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Доброжелательный, отзывчивый и исполнительный. Претензий нет.
Развлечение и досуг в отеле
Почти отсутствует. Все очень чинно и благородно.
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Есть точка с тайским массажем. Цена ниже, чем в центре.
Горы
Вид на горы - пейзажный. Красота.
На кого ориентирован отель
На уединенный семейный отдых
Достоинства отеля
Тишина, покой, релакс, но в шаговой доступности от цивилизации.
Недостатки отеля
Крутой спуск и не продуманность трансфера (а может и наоборот все продумали хитрые тайцы)
Об аэропорте «Утапао»
УЖАС
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Рядом с Паттаей
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Отсутствует
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Огромные очереди при прилете. Нас на поле под палящим солнцем держали 30 минут, пока не прошел предыдущий рейс, а потом еще час сама процедура оформления. При вылете - 2 часа регистрация.
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
При прилете за время оформления виз багаж разгрузили и кучей сложили на выходе. Кошмар.
Парковка (удаленность, стоимость)
Парковка рядом со входом в здание, такси всегда есть, но стоимость ....... Надо долго с таксистом торговаться.
Плюсы
Нет.
Минусы
Сплошные минусы. Ужас. Если есть выбор - не летайте через этот аэропорт. У нас не бело выхода. Перед вылетом нас поставили в известность, что меняется аэропорт прилета в Таиланде, если не хотите - сдавайте билет. А как сдавать, когда там все забронировано и оплачено по датам. Вот такой российский туризм - на грани фола. И это скорее минус авиакомпании.
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Mike (Prm)
05.03.2016 18:17
хороший вариант. отель к карте правильно привязан?
Да, всё верно. Отель стоит первым на White Sand.