Путешествие в город, которого нет....
Март 2016
08.04.2016
Путешествие в город, которого нет....
4 марта – 14 марта 2016 год.

Таиланд, Чонбури, Бангламунг. Отель Avalon Beach Resort.

Друзья, всем привет!

Конечно же, я был в Паттайе, причем далеко не в первый раз, но только сейчас узнал, что города Паттайя на тайских картах не существует. За достоверность информации не отвечаю, но со слов гида, во время поездки на одну из экскурсий, именно так оно и есть. Давным-давно, после постройки нескольких, улиц в город нагрянула высокая правительственная инспекция во главе с самим королем, его Величеством Рамой IX. Монарху, увиденное, непонравилось абсолютно и он изрек, мол, небывать такому городу, поэтому его не нанесли, до сих пор, ни на одну тайскую карту. Но при этом курорту от этого не стало хуже, и даже наоборот он растет, ширится и вполне неплохо себя чувствует. Вот такая байка, уж не знаю, верить в нее или нет…, хотя в адресе отеля слово «Паттайя» отсутствует напрочь: 436 Moo 12, Thuppraya Road, Banglamung, Chonburi, 20150… Но так или иначе путешествие в город, которого нет, состоялось.

Летали, как это уже повелось, самостоятельно. Авиакомпания Аэрофлот, билеты брали еще в сентябре по, вполне приличной цене, 27 тыщ. рублей на человека туда и обратно. Все было хорошо, никаких неприятных сюрпризов не было, кормили два раза, очень даже неплохо, заказывали спецпитание, кошерное. Прилетев, довольно быстро, минут за 15, прошли паспортный контроль, получили багаж и отправились к выходу номер три, где нас ожидал водитель с табличкой, заказанного заранее трансфера. Бронировали у Паттайя Экспресс (ссылки в конце). У них одни, из самых дешевых, по цене, поездки, но при этом качество не страдает. Машины опрятные, водители в форме, имеется вода и стоит это удовольствие от 1200 бат (в зависимости от авто) за 130 км пути. Причем оплата водителю по приеду в место назначения. Так что риски быть обманутым невелики. Даже если за вами, по какой-то причине, не приехали, то в аэропорту на выходе есть множество стоек такси, но цены уже будут выше. Так же есть возможность, всего за 125 бат доехать до Паттайи на автобусе, есть пара фирм, ходят каждые полчаса, но мы этот вариант даже не рассматривали, после 9 часового перелета, трястись в басе совсем не хотелось, плюс с автовокзала ПТТ все равно бы пришлось брать машину, чтобы добраться до отеля.

И так, проехав 130 км за полтора часа, мы стояли на ресепшн нашего замечательного отеля. Авалон - небольшая гостиница, всего на 79 номеров, в этаком, как мне показалось, балийском стиле. Очень уютно. Никакого тебе столпотворения, нет очередей в ресторан, у бассейна всегда найдутся свободные лежаки. Построен буквой П вокруг бассейна, вся территория усажена всеразличными растениями, днем звучит спокойная восточная музыка, короче сплошной релакс и нирвана. При желании окунуться в Сиамский залив, достаточно пересечь узкий пешеходный променад и вот он пляж, а потом вернуться к бассейну и наслаждаться безмятежностью. Отель стоит на пляже Донгтарн, что является началом пляжа Джомтьен. Вполне себе чистенько, водичка в заливе мутновата, но какого-то другого мусора, бросающегося в глаза, замечено не было, так что периодически, позволяли себе окунуть наши бренные тельца в океан. Конечно, большее количество свободного времени, а его было ой как мало, проводили у бассейна. Номера в отеле большие, все с балконами, мы запросили с видом на бассейн, уж очень он мне понравился. В номерах есть все необходимое, и даже халаты с тапочками. Чайник, пакетированные чай-кофе, мини-бар, совсем даже недорогой и сейф. Ванная комната с ванной и феном, куча полотенец. Постельное белье меняется ежедневно, уборка качественная.

Завтраки практически не меняются, но, достаточно разнообразно. Если бы я не знал, что это завтрак, то его вполне можно назвать обедом. Два вида супа, которые менялись ежедневно, овощи для салата «сделай сам», мясо, рыба, два вида сосисок (вкусные), всяческие гарниры, различные вариации из яиц, хлопья, мюсли, тосты, сладости, фрукты, соки-воды, естественно чай-кофе. На уровне. Пару раз ужинали в отеле, не намного дороже, чем в близлежащих кафешках, но при этом вкусно! Есть тренажерный зал, который, также как и бассейн, работает с 7 до 19 часов. Номер с завтраками обошёлся нам со всеми акциями и скидками Букинг. ком в 3187 бат в сутки (на данный момент 1 бат = 1,99 руб.)

Еще один из плюсов: Авалон удачно расположен, в моем понимании, тихом, спокойном месте, нет шума от дороги и вблизи отсутствуют развлекательные заведения с громкой музыкой. Но в пешей доступности куча магазинов, рынок и Паттайя парк, с известной многим башней, где находится смотровая площадка.

До этой поездки мы были в Паттайе уже трижды, но на юге города не были ни разу, вот ещё одна из причин, которая заставила нас остановится в районе пляжа Джомтьен, посмотреть, что тут и как, заодно подняться на башню. Посещение смотровой площадки на 55 этаже стоит 200 бат, с 52-го по 54-й расположены вращающиеся рестораны типа шведский стол (обед, смотровая и спуск с башни 600 бат), а с 56-го этажа можно совершить различные туристические мероприятия по спуску с башни на канате: хочешь в кабинке на 6 человек, хочешь вдвоем, стоя в открытой кабинке, этакой люльке, или по одному. Подвешивают тебя к тросу и в путь. (без обеда 300 бат). Так же на территории комплекса есть небольшой аквапарк (100 бат), но он нас не заинтересовал, так как в планах было посещение нового, крутого и дорогущего аквапарк Cartoon Network. И так же небольшой парк аттракционов, стоимость каруселей от 100 бат. Короче, провести время здесь можно вполне себе приятно, как с детьми, так и без оных.

Мы ездили с друзьями, так вот, мой друг ещё тот экстримал, мероприятия на башне ему показались не достаточно «острыми» и мы отправились посмотреть, как этот «городской сумасшедший» будет прыгать с тарзанки. Называется сие сомнительное удовольствие
Bungy Jamp. Банджи Джампинг или в просторечье тарзанка – это прыжок с высотных сооружений или мостов, в данном случае была конструкция наподобие башенного крана высотой 60 метров (примерно 20-й этаж). Наверх поднимают на лифте, к ногам крепиться эластичный канат и вперед с песней, в омут с головой, точнее в пруд. Смотреть на это действо было страшно, а уж что ощущал дружбан литературными словами не передать. Цена развлечения 2200 бат, включая диск с фото и видео.

Так как наши друзья были первый раз в Паттайе, да и в Тае в целом. Решили мы с ними пройти маршрутами нашего первого посещения этой страны семилетней давности. Хотя в мечтах значилось посещение белоснежного храмового комплекса Ват Ронг Кхун и золотого треугольника, но ради друзей пришлось «наступить на горло собственной песне», ну, а мечта осталась, есть повод снова поехать в Тай.
Все экскурсии мы заказывали на месте, по инету, у Онлайн Паттайя. Дешевые цены, оплата гиду по прибытию минивена, о времени, прибытия которого, сообщают накануне вечером по телефону. Удобно.

Естественно, мы не могли не посетить Бангкок с его великолепным Королевским дворцом и многочисленными храмами. Я считаю это must see в Тае. Детально всё описывать не буду, это надо видеть. Но было чрезвычайно интересно! Королевский дворец, храм изумрудного Будды. Ват Пхо - старейший храмовый комплекс в Бангкоке, построенный в XII веке с храмом лежащего Будды. Катание на лодке по каналам реки Чаопрайя с видами на храм Утренней зари, который сейчас, к сожалению, на реставрации, но всё равно красив и впечатляющ. Обед в отеле «Байок скай» на 77 этаже, богатый шведский стол и обзорная площадка на 84 этаже не оставят никого равнодушным. Всё круто! Стоит экскурсия 1690 бат на человека.

Рекомендую заценить в Паттайе, достаточно, новую развлекуху: 3D Арт галерею. Ну, во-первых, интересно, во-вторых, получаются классные фотки, а в-третьих, прекрасное времяпрепровождение в полуденную жару. Находится она в центре, недалеко от БигС и Тиффани шоу, билет стоит 500 бат, но через турагенства дешевле даже с трансфером, мы брали за 399 бат.

Ещё нам понравилась экскурсия Дискавери 7 в 1. Вполне познавательно, динамично и не напряжно. На ней мы побывали в храме Ада и Рая, такой «мультяшечный» комплекс был создан буддистскими монахами, примерно 20 лет назад, с целью донести до людей суть буддистской философии и последствий нарушения различных запретов, проще говоря грехов. Забавно. Было посещение с дегустацией устричной фермы, без какого-либо впаривания произведенных там изделий. Устрицы на льду вкусненько, да и омлетик с устрицами мне понравился))). Шикарный китайским храм поразил своим богатством и красотой, внутри фоткать нельзя, но как устоять? )). Тигровый зоопарк запомнился тремя шоу: крокодиловым (ни о чем), тигровым (это классно!) и слоновьим (мило, но в Нонг Нуче круче). А также вкусным обедом, который включал супчик из крокодила и шашлычки из него же. На ананасовой ферме угостились ананасиком, холодным и сочным, а потом отправились в зоопарк «Кхао Кхео», где провели полтора часа, традиционно накормив бегемота, жирафа, всяческих зебр-антилоп и носорога. Цена вопроса, достаточно демократична: всего 799 бат и группа всего 9 человек. Замечательно!

Цена в аквапарк Cartoon Network Amazone по информации официального сайта 1590 бат на человека. Нам же обошлось 1550 бат с трансфером туда-обратно. Аквапарк, конечно, замечательный, горки ух!!! Потрясные. Бассейн с волной, ленивая речка, детская зона, короче, шесть часов пролетели на ура! Нам повезло, (или там всегда так???) народу было мало, а в 10 утра вообще практически никого, ни на одну горку мы не стояли в очереди, отдохнули замечательно….. НО, к цене за вход и пользование горками надо прибавить 100 за аренду полотенц+300 бат депозит за них. Аренда ячейки для хранения вещей 300 бат, если хотите воспользоваться шатром, то выложите ещё от 400 бат, взависимости от комфорта и, конечно же, надо внести депозит на браслет, чтобы потом эти деньги списывались за напитки и еду. Впрочем, можно избежать этих расходов, если взять свои полотенца, сложить все вещи в сумку и привязать))) её к лежаку, который возможно оттащить под пальму, в тенёк. Единственное, с чем не прокатит, это с едой и напитками, на входе сумки проверяют. Ну, уж на этом можно и разориться: живём один раз.

Сад мадам Нонг Нуч, тоже нельзя пропустить, находясь в Паттайе, это действительно великолепный парково-ландшафтный ансамбль. Можно любоваться, смотреть, снова любоваться и снова смотреть. Насладиться яркостью цвета и запахом дивных растений в оранжерее орхидей. Посетить потрясающий сад кактусов. Удивиться самой огромной в мире коллекции пальм. Восхититься миниатюрной копией Стоунхенджа и Французского сада (Мини Версаль). Увидеть парк камней и небольшой и уютный Итальянский парк. Красиво, невозможно! Обошлась нам эта красота в 425 бат на персону.

И, невозможно представить Паттайю без шоу трансвеститов. Теперь здесь их уже три. В Тиффани и Алказар мы бывали ранее, поэтому решили посмотреть новое шоу «Колизей». Что сказать: мило, красочно, потрясные костюмы и декорации, пара вполне смешных номеров, которые дают понять, что они такие же люди, а не куклы. Мы не пожалели, вполне симпатично проведенный вечер. ВИП места (можно сказать: сидели на сцене))) стоили нам 598 бат за одно прекасное загорелое лицо, шутка!))
Вот такой случился у нас отдых. Считаю, что все прошло замечательно, чего, собственно, и всем желаю!

Немного ссылок:
http://www.pattaya-express.ru/ - недорогой трансфер Аэропорт Суварнабхуми (Бангкок)-Паттайя-Аэропорт, а также другие трансферы и направления, и экскурсии
http://www.pattayabungyjump.com/ru - тарзанка в Паттайе
http://www.pattayapark.com/ - Паттайя парк: смотровая, ресторан и др.
http://online-pattaya.ru/ekskursii-v-pattaye/price-list - экскурсии по низким ценам
http://www.cartoonnetworkamazone.com/faqs/ - аквапарк Сartoon Network Amazone
http://www.nongnoochtropicalgarden.com/language/en/ - сад мадам Нонг Нуч
http://colosseumshowpattaya.com/ - кабаре-шоу трансвеститов Колизей
Mike (Prm)
14.03.2016 20:46
Замечательный рассказ
14.03.2016 21:12
Кто знает, а где на IPad символ с номером?
[quote][b]Mike (Prm)[/b]
эх Женя, чуть чуть разменулись... ну может быть ещё когда увидимся в тёплых странах (типа Тайланд). [/quote]

Всегда за!!!
[quote][b]Марина[/b]
Женя, с приездом и с замечательным отдыхом!!! Как ты оперативно отзыв выдал на гора, молодец! С удовольствием еще раз виртуально прогулялась по знакомым уже местам. Сравнивая цены на экскурсии год назад и сейчас, приятно удивлена, что цены стали дешевле. У нас Нонг-Нуч был 500 бат с человека, Дискавери - 2100, Бангкок - 2400 (правда, мы еще в Океанариум сходили), "Колизей" - 800, 3D галерея - 500. Все эти экскурсии приобретали у уличного агентства, у гидов ценник был еще выше. Обязательно возьму на вооружение твою ссылку по агентству экскурсий. [/quote]

Спасибо долгому перелёту: не спалось, вот в самолёте всё и накатал, спасибо Марина!
[quote][b]Ирина[/b]
Как всегда, отлично организованный отдых дал максимум положительных эмоций ! Да еще и друзьям самые интересные места показали, и нам так ярко всё расписали.... Замечательный рассказ [/quote]

Ну, если бы не друзья, то второй раз, мы эти места посетили бы чуть позже, а тут такая оказия )) Спасибо Ирина!
[quote][b]Римма[/b]

14.03.2016 21:37
[quote][b]Евгений[/b]
[quote][b]Римма[/b]Класс-класс-класс!!! Именно так я и собираюсь сделать! В моем личном рейтинге, Ты Женька, писатель номер 1, все расложил по полочкам, теперь мне все понятненько!!! Спасибо!Кто знает, а где на IPad символ с номером? [/quote]
Спасибо Римм!!! Очень приятно! Буду рад, если окажусь полезен для планирования твоей поездки в Тай![/quote]

По поездке еще есть пару вопросов, но потом в личку напишу. Спасибо!!!
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Оперативно, Женя! Только приземлился, а отзыв уже на сайте! Вот что значит мастерство! А отчёт, как всегда, на "Ѣ", на "ять" то есть! С очередной отличной поездкой! Фото завтра рассмотрю поподробнее... [/quote]

Как то в самолете не спалось.... Решил занять себя писаниной.. А раз начал, то и закончить надо бы.... Вот, как то так... )) Спасибо Игорь!
[quote][b]Римма[/b]
[quote][b]Евгений[/b]
По поездке еще есть пару вопросов, но потом в личку напишу. Спасибо!!! [/quote]

Не вопрос, всегда рад!
Можешь ставить букву N, это нормально. )))
15.03.2016 05:26
15.03.2016 05:38
[quote][b]Юлия[/b]
Вот такая байка, уж не знаю, верить в нее или нет…, хотя в адресе отеля слово «Паттайя» отсутствует напрочь (с)Конечно, байка)))И на картах, и в координатах отеля Паттайя отсвечивает. Например, в адресе вашего отеля на Tripadvisor:Avalon Beach Resort 4.0-звездочный отель 436 Moo 12, Thuppraya Rd, Паттайя 20150, Таиланд 0.5 км от: Пляж Джомтьен[/quote]

Трипадвизор не тайский сайт!)) Именно на сайте отеля нет! И на картах, произведенных в Таиланде, не указана Паттайя! Ну, как то так, я это имел ввиду.
[quote][b]irinus[/b]
Супер!Как всегда ,все четко и понятно.Замечательное путешествие!Великолепный рассказ и очень оперативно!Женя ,Вы профи по организации путешествий!Спасибо! [/quote]

Спасибо Ирина! Крайне польщен
15.03.2016 08:34
[quote][b]Юлия[/b]
Евгений, я не вредничаю))Просто допускаю, что вам попался "неправильный мёд, который дают неправильные пчёлы". [/quote]

Может оно, конечно, и так... Уж точно, пчёлы всякие бывают )))
15.03.2016 10:20
Marina (Шадринск)
15.03.2016 10:45
Кстати, реально настроение поднялось - у нас сегодня за окном с утра -20!!!
Ну я как всегда последняя. С возвращением!
Отзыв полезный, нужный, легко читаемый.
[quote][b]Димыч[/b]
[/quote]

[quote][b]Marina[/b]
Легкий, радостный и теплый отзыв! Как, впрочем и сам автор, излучающий на фото сплошной позитив! Сто лет назад были в Нонг Нуче и всяких фермах! Не большой я любитель подобной экзотики, но малыша подрастим и обязательно рванем к крокодилам- бегемотам))) Кстати, реально настроение поднялось - у нас сегодня за окном с утра -20!!! [/quote]

Спасибо Марина, очень приятно! А с дитем к крокодилам-бегемотам самое то! Тем более в Тае этого добра достаточно.
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]

[quote][b]Евгений[/b]
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]Ну я как всегда последняя. С возвращением!С удавшимся отдыхом и развлечениями. На минуту представила тебя прыгающего с тарзанкой...Мда,сомнительное удовольствие.Отзыв полезный, нужный, легко читаемый. [/quote]
Я и тарзанка - несовместимы, я смотреть как прыгают не очень люблю, а уж самому...не, не царское это дело! [/quote]

Да уж, царское в каретах разъезжать....
[quote][b]Ирина[/b]
Отлично,Женя! Сама обожаю Таиланд и Паттайю,два раза была и оба на севере.Теперь надо юг обживать.Смотрю,Паттайя становится все лучше и лучше.Огромное количество экскурсий-вот самый главный плюс этого города. [/quote]

Спасибо Ир, по личным ощущениям водица чище и спокойней все-таки на севере, так что если когда поеду в ПТТ, то думаю на север, хотя как знать...
Лара (Москва)
15.03.2016 15:19
Как завидую, но белой завистью, какие краски на фото!!!
Читала и вспоминала свои визиты в славный город, которого нет)))
Новых тебе удачных путешествий!
Valeri
15.03.2016 18:34
Эх, завидую. Мой Тай этой весной не состоялся.
И ведь планировала ПТТ.
Отзыв, Евгений, как всегда, суперинформативен и полезен
15.03.2016 19:29
Чудесно! Как всегда!
Sonya (Одесса)
15.03.2016 20:59
16.03.2016 09:54
Замечательно!
[quote][b]Лара[/b]
Как завидую, но белой завистью, какие краски на фото!!![/quote]

Спасибо Лара! Тай очень яркий, даже фото этого не передают, надо видеть!
[quote][b]ирина[/b]
Женя, прекрасный отдых и такой же прекрасный рассказ! Как же я люблю Тай! С большим удовольствием побывала там виртуально ещё раз, благодаря Вам! За это отдельное спасибо![/quote]

Ирина, благодарю! Я тоже люблю Тай! Рад, что вам понравилось!
[quote][b]Верониkа[/b]
Женя, с приездом! ...и с отличным отдыхом! Как же здОрово очутиться у теплого моря в солнечном Тае, когда на дворе пока весна, да и то - одно название...Читала и вспоминала свои визиты в славный город, которого нет))) до недавнего времени точно на картах в инете не отображался-сейчас в Гугл есть...Я бы с удовольствием еще раз проехала по тем же "достопримечательностям") цены, как мне показалось (в батах конечно) остались примерно на том же уровне и что и в мой далекий визит пять лет назад. А то, что появляются новые "развлекаловки" - это тайцы молодцы, знают, что "возвратных" туристов очень много - надо чем-то удивлять)Новых тебе удачных путешествий! [/quote]

Спасибо Вероничка! Тайцы молодцы, постоянно что-то улучшают и делают всё для привлечения туристов!
[quote][b]Valeri[/b]
Эх, завидую. Мой Тай этой весной не состоялся. И ведь планировала ПТТ.Отзыв, Евгений, как всегда, суперинформативен и полезен [/quote]

Спасибо Валери! Сожалею, что не случилось с Таем, но надеюсь Вы туда обязательно попадёте
[quote][b]Инна[/b]
Чудесно! Как всегда! [/quote]

Спасибо Инна!
[quote][b]Sonya[/b]

Спасибо Сонь, мне тоже интересна Латинская Америка, но боюсь пока не потяну, а вот Азия более доступна, тем более меня привлекает азиатский колорит.
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
Женя,как всегда,-СУПЕР! Нежно люблю Паттайю и Тай в целом. Путешествовать с друзьями вдвойне приятней!!! [/quote]

Мила, моя благодарность! Рад, что заглянула. Это правда, путешествовать с друзьями классно!
[quote][b]Андрэ[/b]
Замечательно! [/quote]

Андрэ, спасибо!
16.03.2016 14:55
[quote][b]Irina[/b]

16.03.2016 16:46
[quote][b]Евгений[/b]
[quote][b]Irina[/b]Женя, ну ты даешь - прям в самолете отзыв накатал))) Респект! Несмотря на то, что два раза уже была в Тае, до Паттайи ни разу не добиралась. Как остановилась на Самуи, так и продолжала там же) И ежели и третий раз поеду, то боюсь, опять туда же) От добра добра не ищут))) Но про Паттайю интересно послушать. В Тае везде интересно, и если вдруг судьба меня туда занесет, с радостью бы понаслаждалась) Что касается банджи...Мы тоже, еще как в Макао на это дело посмотрели, решили: да ну нафиг))) как нить обойдемся))) Покушать на 77 этаже в ресторане Байок Ска - это оно хорошо. Кстати, там на 79 этаже еще лучше ресторан есть - Stella Palace - китайский, там еда ну вообще крутяк) даже утка по-пекински! Вполне настоящая! Эээх, чудесный отдых у тебя вышел...Вроде и сама только вернулась, а вот раздразнил ты меня, опять хочу))) [/quote]
Спасибо Ир, сам уже хочу обратно, но....манят другие дали. Скоро лето, а значит жди Европа![/quote]

ОльгаLak (Москва)
18.03.2016 00:55
[quote][b]ОльгаLak[/b]
Жень, ты как всегда молодец! И отдохнул супер, и супер друг, т.к. не поехал туда, куда хотели, а с друзьями по знакомым вам тропинкам прошлись, и супер молодец, что не прыгал с той страшной тарзанищи, и супер быстро отзыв настрочил, и супер информативно... Вывод: Жень, ты супер-мужчина! [/quote]

Оль, ну прям захвалила всего! Спасибо огромное!
[quote][b]Наталия[/b]
Замечательная поездка!!! Отдельное спасибо за ценную информацию в отзыве, кто знает, может и мне пригодится!!!! [/quote]

Спасибо Наталья! Рад, если мой отчёт окажется полезен.
19.03.2016 09:20
Отличный отдых! Спасибо за полезную инфу, надеюсь пригодится.
Молодцы, здорово отдохнули!!!!!!!
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

Спасибо Галя! Ну и как там в Сочи, снег есть?
[quote][b]Елена April[/b]
Женя, вот же какая полезная штука дальний перелет, оказывается - можно отзыв написать! да еще и в фирменном стиле - легко, ярко и с кучей полезной информации.Омлет с устрицами и шашлык из крокодайла для меня что-то невообразимо экзотическое! Особенно омлет! Даже не думала, что можно такое изобразить![/quote]

О, омлетик рекомендую сварганить ))) Спасибо Лена, что заглянули!
[quote][b]Petla (Ирина)[/b]
Отличный отдых! Спасибо за полезную инфу, надеюсь пригодится. [/quote]

Благодарю Ирина, буду рад, если окажусь Вам полезен.
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
Молодцы, здорово отдохнули!!!!!!! [/quote]

Спасибо, мы старались! )))
Всем, всем, всем огромное спасибо!!!
22.03.2016 09:06
[quote][b]Евгений[/b]
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]Женя,супер!Отлично отдохнули,фото завораживают,оценю дома,т.к сейчас в Красной поляне катаюсь [/quote]
Спасибо Галя! Ну и как там в Сочи, снег есть?[/quote]

Жень, там есть все и даже больше..очень понравилось, будем ездить
22.03.2016 09:47
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Спасибо Галя! Ну и как там в Сочи, снег есть?[/quote]
Жень, там есть все и даже больше..очень понравилось, будем ездить [/quote]

Галина, ждём отзыв!!! Очень любопытно.
[quote][b]Victoria Raadsel (Sheba)[/b]
Евгений, ну как так можно?! :) Как можно так увлекательно написать, что мне снова захотелось посетить Таиланд? :) У меня ведь были иные планы! :)[/quote]

Спасибо Виктория! Тай сам по себе увлекателен, мне уже снова хочется туда))
[quote][b]Sonya[/b]

Браво!!!
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
[quote][b]Sonya[/b]Трудно комментировать то, где сам не бывал, и что парадоксально - даже не манит. Меня всё больше в сторону Латинской Америки тянет. Но ты отдохнул, как мечталось, и это - главное! Поздравляю с отличным отдыхом! [/quote]
А я хоть и бывала в Тае, но тоже не манит. Любовь не случилась))) в вот в Латинскую Америку даже после нескольких посещений тянет и тянет... Это МОЕ. Хотя в ближайших планах совсем другие направления... Женя, несомненно для тех кто собирается в Тай , твой отзыв как вседа лучше всяких википедий. Фото как всегда сплошной позитивчик и хорошее настроение. Браво!!![/quote]

Спасибо Оль! Может, побывав в Латинской Америке, я проникнусь ей, но пока мне остается радоваться тому, что есть, но я ничуть об это не жалею. Мне это это интересно!
Отличный отзыв,возьму на заметку,спасибо!
[quote][b]Елена[/b]
Отличный отзыв,возьму на заметку,спасибо![/quote]

Спасибо Елена, буду рад, если Вам этот отчёт окажется подмогой в путешествии.
MMBosco (Москва)
13.04.2016 12:49
Отличный отзыв! Спасибо
Единственное,как безопасно поехать одной?Ну нет компании
[quote][b]Елена[/b]
Единственное,как безопасно поехать одной?Ну нет компании[/quote]

Совсем безопасно!
[quote][b]MMBosco[/b]
Отличный отзыв! Спасибо Avalon симпатичный отель, последние два года снимаю квартиру в соседнем Кондо и с 21-го этажа сверху красиво смотрится, хотя конечно он дорогой по цене.[/quote]

Есть отели и подороже, но хочется иногда доставить удовольствие себе любимым ))) Очень стрессы снимает. Спасибо!
Елена Гостева
22.04.2016 14:07
О, Авалон, Жень... знаешь, это же первый отель, который я увидела в ПТТ...
[quote][b]Елена Гостева[/b]
О, Авалон, Жень... знаешь, это же первый отель, который я увидела в ПТТ...ты, конечно, уже не помнишь, но был у меня такой отзыв "Это огни, что сияют над нашими головами". Вот как раз он написан под впечатлением от Авалона...[/quote]

Лен, твой отзыв, конечно, помню с трудом, давно это было, хотел было освежить его в памяти, но увы не обнаружил его на твоей странице... Видимо, он был в твоем бывшем нике...
Елена Гостева
22.04.2016 16:23
ага, он был на другой страничке. Я на не не бывала лет уже... ээ. шесть