C Coral больше в Тайланд ни ногой!
Февраль 2016
дата поездки
22.03.2016
написано
C Coral больше в Тайланд ни ногой!
Дело было так, собрались отдыхать (4 подруги), полные воодушевления и восторга. Наша поездка проходила с 19-29 февраля 2016.
За день до вылета нам позвонил наш тур агент и сообщил, что внесены изменения в наш чартер, что летим мы с посадкой в Дели, пояснялось это дозаправкой борта. Ну что поделать, чартер, оно то и понятно, хотя настроение немного поубавилось, в уме сразу было прикинуто что благодаря посадке теряется часа 3, но пережить можно. Летели бортом компании Оренбургские Авиалинии (OrenAir). Кормили плохо, но это еще ладно, за весь полет только 2 РАЗА предлагалась ВОДА!Именно, я не ошиблась, соков и газировки не предлагалось вообще на борту и такое я видела впервые!!!
По прилету в Бангкок нас долго собирали с табличками, часа полтора, затем повели в автобус... и тут продолжение " приятностей", оказалось что в нашей группе находилось пару граждан из Украины и им необходимо получать визу по прилету в Тайланд. Ждали мы в автобусе около 2х часов оформления их виз. Я незнаю возможно ли получение виз гражданам Украины заранее, перед вылетом, но если это так, то будем считать что это плюсует совокупные минусы поездки. За эти 3,5 часа воды нам опять же никто не предложил..., я вот не понимаю это так положено или что????
Все замечательно, автобус наконец укомплектован, тронулся... Кажись, несчастья позади ) НО НЕЕЕТ, Корал так просто не сдастся! Принимающей стороной КОрала является Одеон Тур, так вот принимающий менеджер Татьяна ( если будет читать мой Триллер руководство корала, это та, которая у вас блондинка, к большому сожалению, фамилии ее незнаю) отреагировала на просьбу туриста сделать санитарную остановку вот какой фразой , цитирую : " Мне вас на руках нужно отнести чтоли?" Если бы это все, турист был в шоке, как и весь автобус... Благо, после угроз написать соответствующий отзыв, автобус остановили на обочине. ЭТО ВООБЩЕ КАК, НОРМАЛЬНО???!!! НЕУЖТО ДЛЯ ВАС, УВАЖАЕМЫЙ КОРАЛ, ЛЮДИ И В ПРЯМЬ ХУЖЕ СВИНЕЙ??!!! Благо на этом череда неприятностей в автобусе закончилась, но попрошу не расслабляться, впереди заселение в отель! Прибыли в Паттайю , отель MID TOWN INN, даже не пытайтесь меня убедить что это азиатская 3*, не получиться! Я человек не особенно притязательный, как впрочем и мои подруги, может в отеле не доставать чего то, может кондиционер плохо работать, могут полотенца не каждые два дня менять, может и телевизор не работать, мне на это в принципе по барабану, НО ДОЛЖНО БЫТЬ ЧИСТО!!! Я не скандальный человек и все понимаю, проблема, в принципе, решаемая, сил воевать нет никаких и пить хочется ужасно.В этот же вечер я купила туалетного утенка и вымыла всю душевую, раковину с туалетом, это просто безобразие, они даже цвет поменяли! А перед сном мы заметили над изголовьем кровати очень удобно проложенную муравьиную дорожку, одним словом, ну не чудо ли, что такой отель под завязку умудряется набить оператор:) Продолжение квеста перенесено на утро следующего дня.
На утро, точнее даже день, нас ожидала встреча с нашим гидом , Кристина ее звали. Живет она уже 6 лет в Тае, понимает тайский язык и вообще можно сказать тайцев видит на сквозь. Сначала я даже обманулась и она мне показалась милой, предостерегла нас от воришек, напугала туристической полицией ( мы собственно только из-за этой тур полиции и пришли на встречу, как нам пояснили еще в автобусе, нужна регистрация в их офисе, чтобы на обратном пути не оплачивать какой-то штраф, это было что то новое для нас и мы решили пойти на встречу), отговаривала от мотобайков, ну и конечно же от поездок на экскурсии с другими фирмами. Оказалось мы не одни только из за этой полиции, пара молодых ребят тоже собственно ждали только этой самой регистрации,но их проблема была еще в том, что был заказан куда то трансфер и их ожидала машина у входа. Кристина нам откровенно заливала ( простите, за такие выражения, но иначе и не назовешь!) про какую то онлайн регистрацию, что она еще не открыта, что если они оставят ей документы, то в любой момент может прийти полиция и не обнаружив владельца документов выпишет штраф и все в таком духе. Так она отшивала ребят раза 2 ( машина уже стояла час и ждала их ), параллельно рассказывая про предлагаемые экскурсии. В итоге вылилось все это дело в скандал, который перерос в откровенные оскорбления и ор между Кристиной и молодой девушкой ( молодой человек в женский спор по добру вступать не хотел:) Удивительное дело в том, что между их руганью я подошла и спросила какие документы нужны для регистрации , мне был дан ответ и приняты копии документов без лишних слов, мы же были вольны идти на все четыре стороны, парадокс какой то, вправду?) Зачем такой ценой удерживать внимание и разве может менеджер вести себя подобным образом?? У меня очень большой вопрос к сотрудникам Паттайского Одеон Тура и их квалификации. Как можно работать менеджером и не принимать вежливое общение, уважение и как можно не проявлять понимания к людям?
Вернемся же к отелю, три ночи перед нашими окнами с утра до ночи/с ночи до утра гуляли и орали наши соотечественники (перед нашими окнами удобно располагался каменный стол для большой компании), это пытка, человек должен спать хотя бы 5 часов в сутки, мы же могли спать только на пляже....Уважаемые отказывались три дня прекращать свое веселье или переместить его за пределы отеля или же к своим собственным окнам, стол этот злосчастный перетащить нам было нереально, мужчин с нами не было( , номера другие давать нам по прежнему отказывались, ссылаясь на то, что отель полностью под завязку! Уже на четвертый день мы всеми силами гуляли допоздна, лишь бы зайти в отель и, как говорят, упасть на кровать без сил и чувств...и ничего не слышать, как нас грел букинг на островах, только это предавало сил вытерпеть еще один день в этом гадском месте ! А теперь быть Триллеру......., приходим мы в отель, смотрим на свой номер и меня начинает трясти ( для понимания : перед каждым номером стоит маленький столик с пепельницей и два стула) , на нашем столе стоит стул и с него чего то стекает на стул... Я подхожу ближе и обнаруживаю что это кровь, что я стою в крови, окно номера в крови, дверь в крови стол и стулья все слоем и невыносимо воняет свернувшейся кровью этот ручеек течет дальше к бассейну. Чего и говорить, в принципе все понятно, от бурной компании за каменным столом осталось три человека в очень пьяном состоянии, которые на мои вопросы ответили что это так человек неудачно в бассейн решил зайти покупаться... Я на ресепшн, прошу убрать все это безобразие, приходит служащий отеля со шлангом и начинает поливать все кругом, нечего и говорить что половина сгустков этой крови просто стала плавать перед номером но никуда не делась. Я опять на ресепшн, прошу обработать весь этот ужас средствами или убрать, вонь то невыносимая в такую жару от крови идет! Мне был дан ответ, что нет уборщиц сейчас , номер также на ночь мне другой не дадут и единственное что мне предложили ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА ;))) В эту ночь я так и не смогла заснуть... сказывались расшатанные нервы... Утром в 6 уехали на острова с местным перевозчиком, как же там красиво, как чисто в бунгало, пусть и без света, пусть с ящерками, красивая природа, белоснежный пляж и тишинаааа) Жаль этой красоты всего 4 дня и мы смогли отдохнуть благодаря мониторингу интернета, но никак не благодаря пакету Корала!
К слову, дорога в аэропорт и обратный путь домой с бортом Ifly, был без претензий, наоборот, даже как то удивительно складно, быстро, вежливо и даже вкусно покормили и напоили на борту без приземлений в Дели. Спасибо хоть на обратном пути без приключений!
P.S. По возвращении назад в наш номер на Паттайю через 4 дня, окно как было в крови, так и осталось... В этот отель нормальным людям ни ногой!
P.P.S. Как совет, если есть возможность и желание, путешествуйте самостоятельно по Азии, это намного увлекательней и не всегда дороже пакетов! Но уж если надумали лететь по пакету, то не поленитесь поизучать побольше отзывов о месте своего возможного прибывания и проживания!
Оцените отзыв
5.0
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(20)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Наташа (Минск)
22.03.2016 19:49
Я давно пришла к выводу, что, если ехать в Таиланд, то только на острова
Были в Тае самоходом в январе. Никакой регистрации в полиции не существует!!! Все это уловки для впаривания экскурсиЙ (видимо сказка про недействующую страховку уже ни на кого не действует). И еще спасибо, что Вам не достался возврат Ай Флаем 16-19 марта. Это было бы продолжением триллера еще на страничку. Мои туристы попали под эту раздачу. Лично я сама больше никогда ими не полечу. Сочувствую. Ездите только сами и только на острова в проверенные отели. Тайланд тогда покажется Вам сказкой.
Mike (Prm)
22.03.2016 21:04
из какого города летели? что за отель?
Татьяна
22.03.2016 23:54
[quote][b]Mike (Prm)[/b]
из какого города летели? что за отель? [/quote]

Летели из Москвы. Отель MID TOWN INN.
Натали (Тверь)
23.03.2016 00:52
2 раза была в Тае и ни разу ни в какой полиции не регистрировалась.
Очень интересный и поучительный отзыв. Думаю, что могу себе позволить, на основании уже пяти поездок в Тай, несколько советов.
1.Что бы вам не могли повесить лапшу на уши, нужно хорошенько ознакомится с условиями посещения страны.
2. Сейчас туры в Тай практически не отличаются, по цене, от самостоятельной поездки. Это я понял, когда готовил для нас шестую поездку в страну "улыбок".
3. Представители ТО и ТА конечно накосячили и их поведение считаю хамским, но вот отель вы выбирали сами и вина лежит только на вас. Хоть и говорят, что отель в Тае нужен для ночёвки, но это не значит что это должен быть клоповник с быдлом и ленивым персоналом. Тщательнее подходите к выбору проживания. В Тае много 3* отелей очень приличного уровня.
Было бы интересно узнать во сколько обошёлся вам тур, если не секрет.
Олег (Москва)
23.03.2016 10:55
Было б смешно если б небыло так грустно. Татьяна очень внимательно прочитал ваш отзыв! Сочувствую хотя отчасти в таком отдыхе есть и вина самого туриста. Обвинять никого не хочу. Но в большинстве наши туристы доверчивы, наивны и безграмотны в вопросах путешествий. Мы доверяем свои деньги, жизни каким то конторам с красивыми громкими названиями. Верим гидам и наши ушки для лапши всегда открыты. Таня они даже страховки делают очень невыгодные для туриста. Смысл которых что все что с вами случится вы оплачиваете из своего кармана а потом вам возмещают. А много ли туристов едет на отдых держа в кармане лишних двадцать, тридцать тысяч долларов или евро, на всякий случай. Думаю что нет. Зато периодически вижу по ТВ как наши россияне в тайских больницах находятся в заложниках из за нестоятельносьти оплатить счета.
А смысл всех этих аля- компашек стрясти с вас побольше денег. И плевать они хотели на ваши впечатления от отдыха!
Для себя твердо решил что свои кровные я сам забронирую самолет той компании которой я доверяю, забронирую тот отель который меня устроит по всем параметрам. Сделаю такую страховку при которой мне не дай бог в случае чего предоставят лечение на ту сумму на которую я застрахован.
И Вам настоятельно советую!!!
23.03.2016 11:20
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
MMBosco (Москва)
23.03.2016 12:24
Хм... 9 раз был в Тае (последний раз в декабре 2015 года) и первый раз слышу про какую то регистрацию...
А вообще лучше не связываться с ТО и ТА, в Тай слетать проще своим ходом, по деньгам, получится тоже самое, но вы сами будите выбирать авиакомпанию, отель и страховую и несколько это не сложно при наличии платежной карты все это можно сделать не выходя из дома при наличии интернета конечно. Последний раз я все это сделал за час :-)
Эээвот разводят, так разводят!присоединюсь к Олегу,Игорю,,в Тай нужно летать только самородок со своей страховкой.отель легко забукать,экскурсии продаются на каждом шагу.все таки не зря я останавливая каждый раз в "Азии Паттайя",хоть и дороговато,но стабильно хорошо.
Конечно,самостоятельно.
Татьяна,что же вам мешало снять номер в другом отеле и не иметь столько проблем?! На острова вы съездили,про букинг знаете,а в Паттайе столько мучений.
Татьяна
24.03.2016 23:33
[quote][b]Игорь-Магадан[/b]
Очень интересный и поучительный отзыв. Думаю, что могу себе позволить, на основании уже пяти поездок в Тай, несколько советов.1.Что бы вам не могли повесить лапшу на уши, нужно хорошенько ознакомится с условиями посещения страны. 2. Сейчас туры в Тай практически не отличаются, по цене, от самостоятельной поездки. Это я понял, когда готовил для нас шестую поездку в страну "улыбок".3. Представители ТО и ТА конечно накосячили и их поведение считаю хамским, но вот отель вы выбирали сами и вина лежит только на вас. Хоть и говорят, что отель в Тае нужен для ночёвки, но это не значит что это должен быть клоповник с быдлом и ленивым персоналом. Тщательнее подходите к выбору проживания. В Тае много 3* отелей очень приличного уровня.Было бы интересно узнать во сколько обошёлся вам тур, если не секрет.[/quote]

Вот в том то и дело, что отзывы у отеля были очень даже неплохие, если не сказать хорошие:( Наш пакет был в 44 тысячи на человека B/В.
Татьяна
24.03.2016 23:44
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
Татьяна,что же вам мешало снять номер в другом отеле и не иметь столько проблем?! На острова вы съездили,про букинг знаете,а в Паттайе столько мучений. [/quote]

Соль в том что я в четвертый раз была в Тае ,но никогда в Паттайе, а два человека из нашей компании так вообще никогда до этого не были в Тае . Было желание ознакомиться с окрестностями, как мне показалось 3 дня более чем достаточно, чтобы ни в жизни именно в Паттайю не вернуться) Был выбор (финансовый вопрос поставил его), либо менять гостиницу в Паттайе, либо уехать на острова...Наверное сомневаться в выборе не приходится!?
Татьяна
24.03.2016 23:56
[quote][b]Олег[/b]
Было б смешно если б небыло так грустно. Татьяна очень внимательно прочитал ваш отзыв! Сочувствую хотя отчасти в таком отдыхе есть и вина самого туриста. Обвинять никого не хочу. Но в большинстве наши туристы доверчивы, наивны и безграмотны в вопросах путешествий. Мы доверяем свои деньги, жизни каким то конторам с красивыми громкими названиями. Верим гидам и наши ушки для лапши всегда открыты. Таня они даже страховки делают очень невыгодные для туриста. Смысл которых что все что с вами случится вы оплачиваете из своего кармана а потом вам возмещают. А много ли туристов едет на отдых держа в кармане лишних двадцать, тридцать тысяч долларов или евро, на всякий случай. Думаю что нет. Зато периодически вижу по ТВ как наши россияне в тайских больницах находятся в заложниках из за нестоятельносьти оплатить счета.А смысл всех этих аля- компашек стрясти с вас побольше денег. И плевать они хотели на ваши впечатления от отдыха! Для себя твердо решил что свои кровные я сам забронирую самолет той компании которой я доверяю, забронирую тот отель который меня устроит по всем параметрам. Сделаю такую страховку при которой мне не дай бог в случае чего предоставят лечение на ту сумму на которую я застрахован. И Вам настоятельно советую!!![/quote]

Про страховку Вы вообще в точку попали!! Человек, устроивший нам кровавый триллер, как потом мы выяснили, пытался по страховке Кораловской обратиться за помощью в определенный госпиталь ( их по нашей страховке было 2 на всю Паттайю), так вот за ним даже скорая отказалась ехать, в отеле так же не помогли ничем!!! Его друг на мопеде повез в госпиталь , а человеку, между прочим, 50 швов на ногу наложили по итогу!!!Насколько я поняла что и эти услуги ему не компенсирует страховая, так как он был не совсем трезвого вида.. Вообщем первый и последний раз я в Тае была по пакету!
Татьяна
24.03.2016 23:59
[quote][b]Юлия[/b]
Подписываюсь под каждым словом Олега, как и под P.S.S. автора отзыва.И присоединяюсь к вопросу Игоря (Магадан): озвучьте, плиз, стоимость тура.Мне кажется, именно в этом собака зарыта.[/quote]

44 тыс с человека
25.03.2016 03:13
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Олег (Москва)
25.03.2016 08:22
[quote][b]Татьяна[/b]
[quote][b]Олег[/b]Было б смешно если б небыло так грустно. Татьяна очень внимательно прочитал ваш отзыв! Сочувствую хотя отчасти в таком отдыхе есть и вина самого туриста. Обвинять никого не хочу. Но в большинстве наши туристы доверчивы, наивны и безграмотны в вопросах путешествий. Мы доверяем свои деньги, жизни каким то конторам с красивыми громкими названиями. Верим гидам и наши ушки для лапши всегда открыты. Таня они даже страховки делают очень невыгодные для туриста. Смысл которых что все что с вами случится вы оплачиваете из своего кармана а потом вам возмещают. А много ли туристов едет на отдых держа в кармане лишних двадцать, тридцать тысяч долларов или евро, на всякий случай. Думаю что нет. Зато периодически вижу по ТВ как наши россияне в тайских больницах находятся в заложниках из за нестоятельносьти оплатить счета.А смысл всех этих аля- компашек стрясти с вас побольше денег. И плевать они хотели на ваши впечатления от отдыха! Для себя твердо решил что свои кровные я сам забронирую самолет той компании которой я доверяю, забронирую тот отель который меня устроит по всем параметрам. Сделаю такую страховку при которой мне не дай бог в случае чего предоставят лечение на ту сумму на которую я застрахован. И Вам настоятельно советую!!![/quote]
Про страховку Вы вообще в точку попали!! Человек, устроивший нам кровавый триллер, как потом мы выяснили, пытался по страховке Кораловской обратиться за помощью в определенный госпиталь ( их по нашей страховке было 2 на всю Паттайю), так вот за ним даже скорая отказалась ехать, в отеле так же не помогли ничем!!! Его друг на мопеде повез в госпиталь , а человеку, между прочим, 50 швов на ногу наложили по итогу!!!Насколько я поняла что и эти услуги ему не компенсирует страховая, так как он был не совсем трезвого вида.. Вообщем первый и последний раз я в Тае была по пакету! [/quote]

Тай не показатель. Могут и в любую другую страну также отправить "красиво отдохнуть". Не испортите себе впечатление от будущих поездок. Удачи Вам!
Для информации!!! Всем туристам, отдыхающим по туристической страховке с туроператорами В ЛЮБОЙ СТРАНЕ. В Вашу страховку не входят последствия от солнечных ожогов и ЛЮБЫЕ СЛУЧАИ, КОГДА ВЫ НЕ ТРЕЗВЫ!!!! Об этом обычно предупреждают гиды. Тайцы тут ни при чем. Если ко-то любит выпить - пусть покупают страховку на 50 000 долл. и будет им счастье. По этому поводу скандалов уже было неменно, особенно в Египте и Турции. Покалеченные туристы после после пьяных драк возмущаются, что им не оказывают помощь бесплатно.