«Хороший отель»

Читайте отзыв полностью. Если туда едете, то скопируйте или распечатайте отзыв себе. Инфа пригодится

О стране «Доминикана»

О курорте «Пуэрто-Плата»

Об отеле «Playabachata Resort 5*»

И так начнём: В Доминикане второй раз, первый раз в Пунто-Кане были в отеле Grand Palladium Palace Resort Spa & Casino 5* Всё по порядку: Перелёт: nord wind. Питание 3+ Качество самолёта 5 Удобство самолёта и оснащение 1 Боинг 777-200 Летели хорошо, почти не трясло, пилоты комфортно всё делают. Тур-оператор: пегас туристик. Претензий нету. Всё как говорится ровно. Имели общение только на первой встрече. Взяли у них пару экскурсий. Экскурсии качественные, гиды Русские. Можно взять было дешевле у местных, но гиды иностранцы. ____________________________________________________ И так отель: Отель очень понравился своей территорией. Очень красивые виды. С боку отеля горы, джунглии, всё зелено, везде пальмы, газончики, пару нереально голубых бассейна. Неплохого качества шезлонги, но иногда приходилось выбирать. Чтобы занять шезлонги необходимо приёти на пляж не позже 9:30, так как после завтрака большой наплыв отдыхающих. Пляж - по сравнению с Пунто-Каной вызывает разочарование, песок не белый, не желтый, а серый, большой фракции, очень противный, примерно как в Анапе. Такой песок только на первой линии пляжа, где волны, в метрах 10 от пляжа начинается мелкий песок, того же цвета, но более комфортный. Океан не грязный, хотя после обеда водоросли присутствуют, но не критично. Смотреть в воде нечего, просто песок, и местами отдельные куски водорослей похожие на сено, есть рифы в виде пластов, которые усеяны водорослями и ежами. Ежи вам докучать не будут, там где они достаточно глубоко. Сам пляж протяженностью 800 метров. Основной пляж ограничен с одной стороны горой на которой находится беседка в виде бело купола, с другой стороны пляж заканчивается торговыми палатками с сувенирами. Если за эти палатки зайти, можно попасть ещё на 3 пляжа на которых нет народа, для любителей тихого отдыха отличное место. Так же пройдя дальше можно подняться в горы, виды просто восхитительные, как на море, так и на горы. Рядом пасутся коровки, что тоже необычно. С левой стороны пляжа, за беседкой на горе, тоже есть закрытый от глаз пляж, мы туда не ходили, просто было лень. Раз в 2 дня примерно приходят огромные круизные лайнеры высотой этажей в 15 в соседнюю гавань на причал (там где беседка белая на горе), зрелище отличное. Во-первых сам по себе лайнер нереально большой, во-вторых, когда он уплывает, все выходят ему и машут, а он трубит. ____________________________________________________ Еда - смешанные чувства вызвала у нас еда. Те кто были в этом отеле раньше, сказали что от года к году еда всё хуже и хуже. По мне общая верная оценка еде 3,5 балла из 5. Стандартные нарезанные овощи, 7 видов пирожных из которых есть можно 1, 4 вида нарезки колбасы и 4-6 сыра. Отдельно стоящая раздача с готовкой мяса - свинина, говядина, курица, при чём в течении дня доступно только 2 вида на их усмотрение. Такая же фигня с рыбой - дорадо, тунец и ещё что-то. Фрукты: ананас, манго(очень редко и растаскивали буквально в течении минуты те кто успеют), маракуйя, дыня (не сладкая), арбуз (не сладкий), папайя. Дополнительно были, но крайне редко из 11 дней раза 4: хамон, креветки, кальмары, мидии, французский сыр, красная солёная рыба, утка с апельсиновым соком, ребрышки в сладком соусе и нарезка с огромной свиной ноги. Пицца качеством на 3 балла присутствовала всегда. Свежевыжатые соки только на завтрак, видов 6 из них можно реально пить 1-2. Разного вида гарниры рис, картошка, лапша, всё вида по 2-3. Из напитков пиво, вино 3 вида (красное, розовое и белое), миринда, пепси, минеральная вода, спрайт, соки в автомате отсутствуют (вернее не работает установка), кофе 2 вида, чай пакетов 5, какао только в порошке и молоко отдельно (при чём молоко в горячее в автомате очень странного вкуса, так и не удалось сделать нормальное какао) . Различного вида сэндвичи состоящие из пары кусков хлеба, а между ними нарезка и майонез (полный бред). Тосты, амлеты, жареные яйца, блинчики. Разные сиропы, масло, уксусы. На территории таких ресторанов 2, абсолютно одинаковые, отличаются видом внутри, каждому своё, мы кушали в ближайшем, да и расположение столов с продуктами в нём было удобнее. Иногда у них были какие-то кулинарные темы и они подавали сангрию и мамахуану. Обслуживание нормально, воду, чай подносили быстро, быстро убирали столики, весело пели поздравляя отдыхающих с днём рождения. По себе скажу общее: питание сводилось к тому, что с утра выпивал самый нормальный ананасовый сок пару стаканов, ел блинчики с джемом или картошку с жареными маленькими сосисками + салат. Хотя сами салаты у них просто идиотские, я делал их из огурцов и листьев салата капусты и иногда помидор, поливая маслом. В обед вообще было очень скудно и обед запоминался воспоминаниями о том, как на ужин вчера было вкусно. На ужин всё сводилось к поиску креветок, хамона, манго, французского сыра, красной рыбы и какого-нибудь гарнира, если поиски были скудны, то в расстроеных чувствах ел пиццу кусков 6-7 с фантой. Рестораны алякард: два ресторана итальянский и стейкхаус. Были по разу и там и там. 1) Стейк хаус - пришли сели, заказали рибай средней прожарки и стали хихикать над теми, кто заказал курицу. После того как принесли рибай, хихикать перестали и поняли всю суть. Рибай у них это огромный кусок мяса, говядины, но не откормленных бычков. Если сравнивать, то по удовольствию 3 из 5, по вкусу 3 из 5, в общем так себе, один раз можно. 2) Итальянский ресторан - брали лапшу с креветками и сёмгу. Всё вкусно, общая оценка 4 из 5. Порции оказались небольшими. И в принципе тоже на 1 раз, общий ресторан лучше. Бар на пляже работает до 6 вроде, есть газировка, несколько видов коктейлей и вода, вино, пиво. Снек бар - он же по вечерам итальянский ресторан, только работает с утра до 5. Общая оценка 3. Мало чего интересного, только набрать стакан мороженного . На отдыхе мы не употребляли алкоголь, так что дать правильную оценку коктейлям сложно. Брал их без рома или виски, очень много фарша из льда, такое чувство, что зачерпнули снег, по ощущениям на 3 балла из 5. Девушка выпивала вино, каждый раз на вкус разное общая оценка 3 балла. ____________________________________________________ Номер: Общее состояние номера и мебели и всего на 3,5 балла из 5. Был душ, ванна, туалет и две полуторные кровати сделанные в одну. Убираются всегда, иногда что-нибудь накрутят из полотенца и воткнут цветы. САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ В НОМЕРЕ - КОМАРЫ!!!! Внимание: с собой берите фумитокс или ещё что-то, можно просто средство, которое наносится на тело!!! Комаров в номере полно!!! Конечно во время уборки они брызгают средством, но оно не помогает. Мы с собой ничего не брыли, но нашли решение. Можно у них просто забрать баллончик с спреем, пока никто не видит, прям из коляски с моющими средствами, вариант 100%. Использовать следующим образом, вечером за 2-3 часа до сна, обработать всю комнату, чтобы прям дымка стояла. При этом самим обязательно на это время уйти, иначе задохнётесь! И так каждый день, потому что эти бестолковые поломойки, каждый день открывают двери номера и пару часов убираются запускаю новую партию комаров. На пляже вечером есть комары и на ресепшене тоже. Фен, утюг - брать на ресепшене. Пасту, зубные щётки и даже нормальное мыло или шампунь брать с собой. Тапочек тоже не видел одноразовых. Телек есть, но мы его не включали. Кондей есть, но жил своей жизнью, его мы включали на весь день и на ночь выключали. От номера дают один ключ, можно попросить второй. Бар был, бесплатный, даже с крепким алкоголем, только он такого качества.... как у нас водка за 100р - я не пью, но на запах можно позеленеть. ____________________________________________________ Интеренет: его больше нет, чем он есть. Тот, что бесплатный работает отвратительно, никаких вам скайпов и прочего. За нормальным интернетом идём на второй ресепшн, там бесплатно или платим по 2$ за день платного интернета. ____________________________________________________ Анимация: есть разные слова ругательные, так это как раз об анимации. ПОЛНОЕ Г......... Идиотские сценки сводящиеся к гомосексуальным приколам или о теме лесбиянства или переодевание мужиков в женщин. Постоянные тупые танцы с однообразными движениями, типа у них такая отельная фишка, доминиканский аниматор в конвульсиях пытается станцевать этот танец под ускоренное музыкальное сопровождение, а ведущий лапочет на их языке всякую муру. Был один день нормальной анимации, были танцы под майла джексона, приезжала специальная труппа танцоров - это было круто, но мало. Были караоке вечера - наши дали жару. Отличные голоса и было смешно послушать Лепса в Доминикане. Вся анимации вечером выглядела так: 30 мин танцы для детишек, смотрелось забавно, но однообразно и под конец равнодушно, далее 30 мин живой музыки на 3 балла из 5. Голос не айс и коверкали песни. далее час тупой анимации. И ещё 30 мин эти балбесы умудрялись выходить кланяться, то сначала по дному, то потом все вместе, при этом каждый танцевал идиотский танец после выхода и потом все вместе. В общем это приходилось смотреть, так как делать в отеле совершенно нечего. Один раз была пляжная тусовка, всё тоже самое только на пляже. Саму эту тусовку можно оценить на 3 из 5. Еще аниматоры устраивали всякие игры на второй полосе пляжа, для стариков, учили меренге и бочато (если честно это всего 15 мин и ничего интересного), гимнастика была (тоже 15мин, унылой школьной разминки перед физрой). Один раз были веселые конкурсы прям на самом пляже, посмеялись от души. и Всё. Ребята сами по себе весёлые, но не больше того... Вся АНИМАЦИЯ: 1 из 5 Вечером действууйте дискотека, вроде с 23:00 до не знаю каких. Были там один раз, напоминает криминальный район Бронкса. Одни негры и молодёжь с Канады. Русские все идут спать, так как очень сложная часовая разница Музыка там в стиле RnB В общем делать там нечего! ____________________________________________________ Про заезд: нас приехало 5 автобусов с Русскими туристами. Моя девушка не любит такие расклады, но по ходу отдыха это стало огромным плюсом. Во-первых половина из них весёлые, активные и культурные, хоть и были те, кто любил сильно выпить, всё равно это проходило мирно и без проблем. Во-вторых на экскурсиях было более комфортно - все как говорится свои. В-третьих на волейболе было 90% Русских, что упрощало всё и очень веселило. Только один раз нас напрягла парочка, которая принесла с собой мини колонку для телефона и стала слушать противные песни Русского шансоноподобного второсортного авна, из текство "шлёп, шлёп, шлёп, шлёпает тапком по пятке" Иностранцы кстати себя иногда вели отвратительно, могли ночью часа в 3-4 прийти в свой номер, начать долбить в дверь, орать и просто наводить шум по всему отелю - свиньи пьяные (предположительно англичане, канадцы или американцы). Контингент: в основном пожилые европейцы, Русские от 30 до 50, кто с детьми, кто парами, были и вообще старики по лет 90, были и молодёжь от 16 до 30. Дети вообще не напрягали, их было не так много и все заняты аниматорами в детских комнатах _____________________________________________________ Территория отеля хорошая. Ухожена на 4 из 5 _____________________________________________________ Сувениры: В отеле 100% лучше сувениры не брать. За сувенирами нужно ехать в супермаркет в Пуэрто-Плато. Стоимость кофе Сант-Доминго в отеле 12, в тех местах куда повезут после экскурсий 10 (можно сторговаться за 8), в дюти-фри 14, а в супермаркете за 6, говорят можно найти и за 3$. Привожу в пример Кофе Сант-Доминго в коричневой упаковке 400 с лишнем грамм в зёрнах. Ром однозначно брать при заводе Brugal, обойдётся гораздо дороже. Например: в городе в маркете бутылка стоит 45, там куда вас будут завозить в сувенирные 70, в дютике 145, а на заводе 25!!! Ром Барсело не берите - полный шлак, все жалуются. Бругал - отличный ром. Везде торгуйтесь, так как у них любовь завысить цену. _____________________________________________________ Экскурсии: 1) Обзорная по городу: Фуникулёр с подъёмом на гору (2200м) статуя Иисуса как в Рио, высотой метров 7. Далее завод Бругал. Музей янтаря. Городской собор. Лавка с сувенирами. Стоимость экскурсии 60$ - не стоит того. Всё очень быстро, сначала на гору, там 15 мин, потом на завод, там мин 15, потом покупка рома, музей янтаря мин на 15 и т.д. Лучше заказать машину, поторговаться и договорится за гораздо меньшие деньги объездить всё с таксистом. Во-первых на горе будет больше времени на фото и фид шикарный рассмотреть на весь город, во-вторых на завод нужно только в магазин за алкоголем заехать, так как смотреть там совершенно нечего, ни погребов, ничего, только как бутылки пакуют роботами и всё. Музей янтаря вообще пропустить и собор тоже. Собор - у нас в России в самом простом соборе, церкви или монастыре будут виды гораздо интереснее. Внимание: тем, кто оооочень сильно боится высоты, не рекомендую подниматься на фуникулёре. Я боюсь, но не сильно. Пришлось попотеть)) стоит того До города можно снять такси за 15$, в отеле не заказывайте, лучше на дороге вне отеля тормозните. Ехать до города 10км 2) Vip PARADISE - отличная экскурсия!!! Лучше чем Самана. Вас на скоростном катамаране вывозят в гавань, вы плаваете с фиксаторами, которые не дают утонуть и пьёте вкусное шампанское. После этого плывёте в ресторан, там лангустины и стейки. Далее на остров в океане, который 30м в диаметре, на нём палатки с напитками и снаряжением. Берёте маску и наслаждаетесь нереальной красотой подводного мира, просто потрясающая прогулка под водой. Я отплавал 2 часа, как 15 мин. На острове всего 2 часа, время пролетит незаметно. На обратном пути в мангровые заросли заплывёте на 5 мин, чтобы увидеть их и всё. На борту вас будут обучать танцам, хотя это просто мини дискотеки. На борту будет закуска и напитки. Персонал очень весёлый, всё от души. Самана с китами - не стоит того. Самана которая в Пунта-Кане была интересней, там и лошади и водопад и.т.д Вип парадайс стоила 120$ на человека. _______________________________________________ Общие впечатления от всей поездки 4\5, отдохнуть очень даже получилось!!! Ещё раз в этот отель не поеду, буду искать что-то лучше. О прибывании в этом отеле не жалею, но отель на один раз.

Об аэропорте «Пуэрто Плата»

Нормальный, маленький

Екатерина (20.07.2016 14:16)
    Скажите пожалуйста, а на рейс с Москвы вы смогли зарегистрироваться онлайн? мы летим 8 сентября в этот отель. Летим с годовалым ребенком)вот думаем нам к началу регистрации лучше приехать -вдруг с ребенком дадут какие-нибудь получше места? и за сколько началась регистрация?) заранее спасибо за ответ)