Dubai Miracle Garden
Март 2016
11.04.2016
Dubai Miracle Garden
Dubai Miracle Garden - крупнейший и удивительный парк цветов в Дубае. Это не мираж, это действительно чудо, возведенное среди пустыни.
В Dubai Miracle Garden растут 45 видов разнообразных цветов, составленных в цветочные композиции.

В качестве основного украшения для большинства композиций используется петуния а дополнениями служат герань, колеусы, календулы и многие другие цветущие растения. Цветовая палитра парка очень богата. Находясь здесь, понимаешь, что нет ничего невозможного в этом мире.

Этот парк будет интересен влюбленным в природу. Парк прекрасное место для неспешной прогулки, получения визуального наслаждения. Водоемы с фонтанами, огромные скульптуры, арки, красивые скамеечки, машинки, павлины, самые-самые разнообразные домики – всё из цветов! На территории есть кафе под навесом из цветов, различные уличные палатки, где продаются всякие вкусности – кофе, жареная кукуруза… Есть туалетные комнаты.

Дизайнеры обновляют композиции к различным событиям и праздникам. Так что если там уже были, можно смело посетить еще раз и открыть для себя новые дизайнерские решения. Dubai Miracle Garden не работает только в летние месяцы.

Dubai Miracle Garden находится в районе Al Barsha, неподалеку от торгово-развлекательного центра Mall of the Emirates.

МыдДобирались до парка два раза, т.к. за первое посещение не успели осмотреть рядом расположенный парк бабочек.

Первый вариант – от Burj Khalifa взяли такси, стоимость поездки до парка 80 дирхам, примерно 22$. Обратно сели на автобус № 105, проезд оплачивали транспортными серебряными карточками. 105 автобус, это своего рода шатл от Mall of the Emirates до Miracle Garden, идет без остановок.

Второй вариант – на метро доехали до Mall of the Emirates, потом на 105 автобусе до Miracle Garden. Возвращались в обратном порядке.
Стоимость билетов - 30 дирхам.

Нелли (Москва)
Всем спасибо за внимание
[quote][b]Наталья (ex Natalina)[/b]

02.04.2016 18:52
[quote][b]Свет*лана[/b]
[quote][b]Наталья (ex Natalina)[/b]Здорово, красота! Я Эмираты пока только планирую, поэтому всю информацию изучаю с большим интересом, этот парк уже давно в моем списке к обязательному посещению в Дубае. Спасибо!!! [/quote]
Наталья, расстояния между значимыми местами в Дубае огромные, поэтому мой совет выбрать время так, чтобы сразу осмотреть два парка, парк цветов и парк бабочек. Лучше выбрать вторую половину дня, пока солнце еще сильное можно отправиться в сад бабочек, а к вечеру, когда нет жары, погулять по парку цветов. Если Вы любите природу, то будете в восторге [/quote]
Светлана, спасибо огромное за ценные рекомендации, конечно, возьму на вооружение!
ой, какое чудо в таком-то климате! это сколько же труда надо!
Какое красивое место!
03.04.2016 05:00
Хоть и была в Дубае несколько раз, а вот до этого места пока не добрались! Обязательно стоит посетить!
03.04.2016 09:31
ОАЭ в планах нет, но вдруг? К цветам равнодушен, а вот жене бы понравилось...
Слышала про этот парк. Он открылся буквально через месяц после моего последнего посещения Дубая... Если соберусь в те края, обязательно запланирую!
Marina (Шадринск)
04.04.2016 06:05
Спасибо, Светлана! Интересное местечко. Мамуля моя как раз собирается в свою любимую Шарджу, обязательно подскажу ей. Кажется, она там не была еще)
Ой, о чем только не читала в отзывах об Эмиратах, но про этот парк, кажется, слышу впервые. Очень симпатичное и фотогеничное местечко
Всем огромное спасибо Про этот парк я узнала из отзыва roza1 (Дубна) http://www.tury.ru/otzyv/id/201691-oae-dubay-gorod-krasivyy-park---mirakl-garden )))
я была в этом парке в 2014 году, композиции меняются.Очень даже симпатично!!!
Красивый парк,даже не верится,что такое может быть в пустыне
07.04.2016 00:55
Я тоже слышу про это место впервые!!! Однако здесь очень здорово и красиво!!!
10.04.2016 19:30
Прекрасно!
Обожаю всякие парки! Праздник доя глаз и души.
Sonya (Одесса)
16.06.2016 21:18
Роскошный парк, респект сотрудникам! Особенно, если учитывать, сколько труда требуется взрастить всю эту красоту в пустыне!